Люблю и ненавижу свою мать

Завидую полным семьям. Где есть отец и нормальные отношения с матерью.
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3434 дня назад
Ребят ситуация такая в 11 лет остался без отца и мать меня никак не воспитывала. Работой была занята... Рос сам по себе делал что хотел на школу забивал мать что то старалась сделать но мне как то пох было. Не так давно задумался почему я вообще такой похуист и у меня всё непонятно как в жизни? И пришёл к выводу что из за отсутствия воспитания вырос я вот такой ленивый никчёмный ублюдок. Работ уже сменил очень много! Везде мне что то не нравится что то не получается я забиваю на это и ухожу. Не давно не пошёл на работу и вообще пришёл к выводу что уволюсь я оттуда. Так из за того что не пошёл мать со мной не особо хочет разговаривать. А мне как то и пох вообще....Не хочешь и не надо! Мне даже лучше. И сейчас я подумываю о том что бы выдать весь этот поток информации за 14 лет. Что не интересовалась моей жизнью не пыталась чем то меня занять...Ну пыталась я говорил нет. И на этом её попытки заканчивались! Не давно сказала на счёт того что я не занимаюсь спортом я проявляю своё безволие! Сейчас я ей хочу ответить 14 лет проявляла безволие ко мне и ничего страшного. И вот я не могу понять толи я хочу просто выговориться толи я хочу как можно сильнее её обидеть задеть что бы ей было как можно больнее....Она у меня очень добрая. Возможно я её за эту доброту и ненавижу? Всегда всё прощала а я чего только не вытворял..... Вот если какой нибудь человек делает мне добро. Я об этом помню и отплачу ему тем же при возможности. А к матери у меня нету такого сделала мне что то доброе я это воспринимаю как должное.Вот представляю если останусь без неё....Как я вообще буду? Она ведь одна у меня. Но в тоже время я хочу остаться один.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 10:59)
...
Новичок
...
Сообщений: 32
2666 дней назад
Я тебя понимаю, у меня похожая жизнь. Ссориться с мамой нет смысла. Ну не воспитали её, поэтому она не знала как воспитывать тебя. Много времени думал над такой ситуацией и пришел к выводу простить родителей и себя. И постараться получить как можно больше информации из книг и статей, как-же правильно воспитать ребенка. И своих детей не бросить, а воспитать их нормальными. Сейчас что-уж, остаётся пользоваться тем что имеем. Найти хоть какое занятие по душе, пусть и не самое прибыльное. Вспомнилось как в детском садике воспитатель высмеял меня, за то что я не умею рисовать. Мне было так обидно, что родители со мной не занимались.
Новичок
Turncoat1985
Сообщений: 34
2262 дня назад
выговориться надо. но не "в лоб". возможно другу, возможно психологу. и с матерью поговорить тоже надо, но лучше через посредника. "переводчика" так сказать, который сможет и не обидеть и объяснить что у тебя твориться на душе.
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первый увидит в нем проблеск света.
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3434 дня назад
Putnik:
Ну не воспитали её, поэтому она не знала как воспитывать тебя.
нет её воспитали нормально как мне кажется. А когда отца не стало бабушка говорит мать хотела с жизнью покончить. В общем ей тоже не легко было...Добавлено спустя 2 минутыВ том то и дело что я сам хочу ей это всё сказать.
Turncoat1985:

выговориться надо. но не "в лоб". возможно другу, возможно психологу. и с матерью поговорить тоже надо, но лучше через посредника. "переводчика" так сказать, который сможет и не обидеть и объяснить что у тебя твориться на душе.
...
Новичок
...
Сообщений: 32
2666 дней назад
Одиночество сука.:

В том то и дело что я сам хочу ей это всё сказать.
И чего ты от этого добьёшься? Удовлетворения своего эго? Мама все равно тебя не поймет, не послушает или обидится. Пользы никакой. Прости её и воспитай себя сам. Ты уже взрослый, многие вещи понимаешь, знаешь что тебе нужно. Так займись своей жизнью сейчас, ещё не поздно. А ссорой делу не поможешь
Новичок
Turncoat1985
Сообщений: 34
2262 дня назад
Одиночество сука.:


В том то и дело что я сам хочу ей это всё сказать.

а с какой целью сам сказать. сделать матери больно потому что больно тебе или найти новые точки соприкосновения и понимания? напиши письмо. все что ей хочешь высказать. потом отложи на день-два-неделю. перечитай раза три. если все еще будешь чувствовать необходимость то отдашь ей пусть прочитает.
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первый увидит в нем проблеск света.
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3434 дня назад
Хочу что бы она поняла почему я вырос таким и что её вина тоже в этом есть. В какие то моменты от злости на неё просто распирает хочу наговорить такого что бы она просто в шоке была!!! Но потом вспоминаю какая она добрая и понимаю что я не могу такого ей сказать. Но эта злость никуда не пропадает порой мысли лезут о её смерти даже об убийстве. Сразу их отгоняю!!!
Putnik:

Одиночество сука.:

В том то и дело что я сам хочу ей это всё сказать.
И чего ты от этого добьёшься? Удовлетворения своего эго? Мама все равно тебя не поймет, не послушает или обидится. Пользы никакой. Прости её и воспитай себя сам. Ты уже взрослый, многие вещи понимаешь, знаешь что тебе нужно. Так займись своей жизнью сейчас, ещё не поздно. А ссорой делу не поможешь
Добавлено спустя 9 минутВот и я сам хочу понять сделать больно или что бы она хоть как то меня поняла. Если скажу ей это всё тогда и пойму чего я вообще хотел от этого..
Turncoat1985:

Одиночество сука.:


В том то и дело что я сам хочу ей это всё сказать.

а с какой целью сам сказать. сделать матери больно потому что больно тебе или найти новые точки соприкосновения и понимания? напиши письмо. все что ей хочешь высказать. потом отложи на день-два-неделю. перечитай раза три. если все еще будешь чувствовать необходимость то отдашь ей пусть прочитает.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Одиночество сука.:
в 11 лет остался без отца и мать меня никак не воспитывала. Работой была занята
Эх... Да в нашей стране и это - подвиг ! Ты попробуй в одиночку ребенка вырасти, выкорми, выучи при копеечных дотациях ! А он потом тебе в фейс кинет упрек - мало, мол, душевности дал... Да не до душевности тут, не до досуга. Моя мама нас с братом тоже одна растила - за день уматывалась так, что на всякие телячьи нежности сил не хватало. Зато я с детства могу сама и мебель в одиночку собрать, и гардину повесить, и отпилить-приколотить joke Готовить вот только так и не научилась laugh В детстве у меня лучшее развлечение было - сделать перестановку мебели в квартире. Мама до сих пор смеется, что никогда не знала, что дома увидит когда с работы вернется hoho
Одиночество сука.:
мать что то старалась сделать но мне как то пох было
Знаешь, в 11 лет человек уже обязан сам себя развивать...
Одиночество сука.:
пришёл к выводу что из за отсутствия воспитания вырос я вот такой ленивый никчёмный ублюдок
Ага... В этом деле главное - крайнего найти ! И всяко это не ты !... facepalm Конечно, конечно...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3434 дня назад
ну когда год за годом растёшь дают денег вроде бы не в чём не нуждаешься...Но сам по себе как бы. Как то старались воспитывать но ничего не получалось!Направить на какой то путь правильный.....Но ничего такого не было. и я понимаю что во всех своих неудачах кого то винить это последнее дело. Но у всего есть своё начало так ведь? Если бы в своё время меня куда то направили то и всё было бы по другому.
Shera:

Одиночество сука.:
в 11 лет остался без отца и мать меня никак не воспитывала. Работой была занята
Эх... Да в нашей стране и это - подвиг ! Ты попробуй в одиночку ребенка вырасти, выкорми, выучи при копеечных дотациях ! А он потом тебе в фейс кинет упрек - мало, мол, душевности дал... Да не до душевности тут, не до досуга. Моя мама нас с братом тоже одна растила - за день уматывалась так, что на всякие телячьи нежности сил не хватало. Зато я с детства могу сама и мебель в одиночку собрать, и гардину повесить, и отпилить-приколотить joke Готовить вот только так и не научилась laugh В детстве у меня лучшее развлечение было - сделать перестановку мебели в квартире. Мама до сих пор смеется, что никогда не знала, что дома увидит когда с работы вернется hoho
Одиночество сука.:
мать что то старалась сделать но мне как то пох было
Знаешь, в 11 лет человек уже обязан сам себя развивать...
Одиночество сука.:
пришёл к выводу что из за отсутствия воспитания вырос я вот такой ленивый никчёмный ублюдок
Ага... В этом деле главное - крайнего найти ! И всяко это не ты !... facepalm Конечно, конечно...
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Одиночество сука.:
Как то старались воспитывать но ничего не получалось!
Хм... Ну ты ж мужик ! Включи уже мужскую логику !...
Мать старалась, но не сдюжила с сынулькой-лошадушкой. Как можно упрекать женщину, что она не Илья Муромец ?! Или Терминатор ?
Одиночество сука.:
Если бы в своё время меня куда то направили то и всё было бы по другому.
Дык тебя направляли. Чего не шел-то ?!

Знаешь... Ты прости, пожалуйста, но я без приятностей выскажусь.
Когда тебе было 11 лет и твоя мама осталась без мужа - ты повел себя не по мужски. Вместо того, чтоб помочь женщине в сложной ситуации (не поверишь, но твоя мама - женщина), ты был гирей на её шее. Вместо помощи от почти взрослого сына, она видела ленивого и капризного ребенка.
Прошло 14 лет... Что изменилось ? Мама стала на 14 лет старше, силы уже не те, наверняка есть проблемы со здоровьем. И всё тот же капризный ребенок на руках...
Думаешь ты не ребенок ? По паспорту - не ребенок. Но можно ли тебя назвать взрослым ?
Ответь - возможна ли такая ситуация ?
"Моя мама
Одиночество сука.:
ленивый никчёмный ублюдок. Работ уже сменилА очень много! Везде ЕЙ что то не нравится что то не получается ОНА забиваЕТ на это и ухоДИТ. Не давно не пошЛА на работу и вообще пришЛА к выводу что уволИТСЯ оттуда. Так из за того что не пошЛА СЫН с НЕЙ не особо хочет разговаривать. А ЕЙ как то и пох вообще....Не хочеТ и не надо! ЕЙ даже лучше.
"
Как думаешь - если бы на её месте (в одиночку с ребенком на руках) оказался ты - ты бы справился ? И с обеспечением сына, и с его правильным воспитанием ? Да ещё так, чтобы в будущем не иметь риска получить оплеуху от сыночка...

Нашла вот славную мысль... Думаю, что лучше мне не сказать...
"Дети, если вы уже умеете писать, вы уже не дети. С точки зрения психолога детство заканчивается лет в 5. К 5 годам уже сформирована система отношений, сформирован характер. Процесс воспитания закончен. И перевоспитание может идти только путем самовоспитания. Так что не жалуйтесь на родителей, а исправляйте сами свои недостатки и нарабатывайте полезные навыки." Михаил Литвак

Кто-то вынужден стать взрослым уже лет в 16, кто-то и в 40 дитя дитем... Но лучше поздно, чем никогда !
Начни уже взрослеть. Повинись перед матерью за свои мысли. Возьми на себя ответственность за свою жизнь. Найди работу. И удержись на ней хотя бы пару-тройку лет. Если живешь вместе с мамой - начни третью часть всех своих доходов отдавать в семейный котел. Если живете порознь - отдавай ей не меньше десятой части как почтительный сын, помогающий своей родительнице.
Ты увидишь как на глазах изменится к тебе отношение мамы !
И самое главное - изменится твоё отношение к себе самому. Ты станешь мужчиной. Не по паспорту.
Удачи !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Марина
Сообщений: 137
3584 дня назад
Я думаю, что Ваша злость не на маму, а просто на жизнь, Вы злитесь на жизнь и нашли крайнего - маму. Мол, это она виновата во всех моих бедах, и что жизнь не удалась, вот если бы меня воспитывали по-другому, то все было бы иначе. А в чем ее вина? Она Вас растила, обеспечивала, воспитывала и пыталась направлять, как могла. Женщине вообще одной сложно воспитать мальчика. И да, она Вам все прощала, но не потому, что ей все равно, а потому, что она очень сильно Вас любит. Это безусловная любовь, не всех так любят родители. И хватит вспоминать прошлое и искать в детстве причины своих теперешних бед, это Ваша жизнь, прошлого не вернуть, так что это бесполезно. Лучше подумайте о настоящем. Если Вы злитесь и все кипит внутри, то нужно выплеснуть агрессию, можно побить подушки, можно написать все мысли на бумаге, а потом разорвать и т. д. Но, не нужно упрекать маму, Вы только сделаете ей больно, жизнь Ваша от этого лучше не станет. И вообще, Вам нужно изменить отношение к этой ситуации. Представьте, что Вы так дальше и будете мыслить, вспоминать прошлое, жалеть об упущенном времени и возможностях, обвинять во всем маму и других людей. И вот Вам 40, Вы живете с мамой и обвиняете ее в том, что это она виновата, что нет у Вас ни семьи, ни нормальной работы, и все в жизни наперекосяк. Хорошо, что Вы еще молоды, вся жизнь впереди, и пока Вы живы, можете все изменить. Вместо сожалений, подумайте и сделайте выводы: это не мама Вами не занималась, у нее просто было мало времени, она только и думала, как бы Вас прокормить хотя бы. Делала все, что могла и при этом еще пыталась Вас направить, но Вы сами ее не слушали, Вам не хватало крепкой мужской руки, но Ваша мама ведь женщина, и она не могла Вам этого дать. Или, вот Вы сменили много работ, везде Вам что-то не нравится. Но в этом нет вины Вашей мамы, Вы сами отступаете и бросаете работу при первой же неудаче, трудности или неудобстве. Простите свою маму, берегите ее, меняйте свою жизнь и отношение к ней самостоятельно. Кстати, у нас считается, что у того, кто заботится о своих родителях, у самого в жизни будет все хорошо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2014 в 00:58)
Новичок
strong
Сообщений: 17
1986 дней назад
Ах, какой несчастный! Его не любили ТАК как Он хотел! И как справедливо это -
хочу наговорить такого что бы она просто в шоке была
. Так ей, этой невнимательной мамаше! Вместо того, чтобы лобызать милого сыночка, наставлять на путь Истинный, а правильнее взять за ручку и вести по ЭТОМУ правильному пути, она зарабатывала бабло.Лучше быть оборвышом, полуголодным, но зато не ломать голову Куда и Как идти.
Если бы в своё время меня куда то направили
Ты же жил в глухой тайге, не ведая ни книг, ни телика, ни компа. Ну откуда взять познания Как жить, да и вообще Как люди живут. Да и зачем где-то, что-то искать?! Надо, чтобы мама научила как правильно писать, читать. А то бедненький в 25 ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ лет не умеет грамотно писать. Ай-я-яй! Представляете, люди добрые - не дала в руки учебник, ручку, а главное забыла подзатыльник, чтобы РЕБЕНОК научился грамоте. А еще Она и дисциплине не научила и теперь он бедненький так и не может работать на одном месте. Не научили порядку с малолетства, а ему теперь всю жизнь мучайся, скитайся с работы на работу. И как он проживет?
Итак, у тебя есть Великая Цель, Благородная Цель
хочу ...сделать больно
. Да какие проблемы! Тебе давно "пох" на всё, что касается матери. Ты её ногами-ногами, за то, что жилы рвала, старалась.дабы был "достаток". Но твоя месть страшна, и ты очень зол, поэтому надо мстить не по-детски! Ты ведь вырос. Извините ВЫ!!! Уже БОООльшой мальчик. Надо серьезно поговорить, обязательно. Чтобы у нее не осталось иллюзий по поводу того ЧТО она вырастила!
Новичок
АСС
Сообщений: 30
Москва
3733 дня назад
Автор толи выделиться захотел, перед девочкой у которой проблемы с парнем и родители не понимают. Вот только, что они будут делать когда вдруг узнают, что стали сами родителями? Толи хотел задать вопрос, но зделал это на столько без ума и души, копировал видно с когото. Все остальные варианты в словах "Убогого боженька простит".
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3434 дня назад
Один из двух грамотных комментариев. То что работы меняю мать не виню в этом! Понимаю что это всё моя грёбаная лень и не желание хоть немного потрудится. Ну и ещё не знаю чего хочу! Спасибо тебе.
Марина:

Я думаю, что Ваша злость не на маму, а просто на жизнь, Вы злитесь на жизнь и нашли крайнего - маму. Мол, это она виновата во всех моих бедах, и что жизнь не удалась, вот если бы меня воспитывали по-другому, то все было бы иначе. А в чем ее вина? Она Вас растила, обеспечивала, воспитывала и пыталась направлять, как могла. Женщине вообще одной сложно воспитать мальчика. И да, она Вам все прощала, но не потому, что ей все равно, а потому, что она очень сильно Вас любит. Это безусловная любовь, не всех так любят родители. И хватит вспоминать прошлое и искать в детстве причины своих теперешних бед, это Ваша жизнь, прошлого не вернуть, так что это бесполезно. Лучше подумайте о настоящем. Если Вы злитесь и все кипит внутри, то нужно выплеснуть агрессию, можно побить подушки, можно написать все мысли на бумаге, а потом разорвать и т. д. Но, не нужно упрекать маму, Вы только сделаете ей больно, жизнь Ваша от этого лучше не станет. И вообще, Вам нужно изменить отношение к этой ситуации. Представьте, что Вы так дальше и будете мыслить, вспоминать прошлое, жалеть об упущенном времени и возможностях, обвинять во всем маму и других людей. И вот Вам 40, Вы живете с мамой и обвиняете ее в том, что это она виновата, что нет у Вас ни семьи, ни нормальной работы, и все в жизни наперекосяк. Хорошо, что Вы еще молоды, вся жизнь впереди, и пока Вы живы, можете все изменить. Вместо сожалений, подумайте и сделайте выводы: это не мама Вами не занималась, у нее просто было мало времени, она только и думала, как бы Вас прокормить хотя бы. Делала все, что могла и при этом еще пыталась Вас направить, но Вы сами ее не слушали, Вам не хватало крепкой мужской руки, но Ваша мама ведь женщина, и она не могла Вам этого дать. Или, вот Вы сменили много работ, везде Вам что-то не нравится. Но в этом нет вины Вашей мамы, Вы сами отступаете и бросаете работу при первой же неудаче, трудности или неудобстве. Простите свою маму, берегите ее, меняйте свою жизнь и отношение к ней самостоятельно. Кстати, у нас считается, что у того, кто заботится о своих родителях, у самого в жизни будет все хорошо.
Добавлено спустя 2 минутыИ ваши слова тоже очень подействовали. Большое человеческое спасибо!
Shera:
Прошло 14 лет... Что изменилось ? Мама стала на 14 лет старше, силы уже не те, наверняка есть проблемы со здоровьем. И всё тот же капризный ребенок на руках...
Добавлено спустя 10 минутАга видимо когда обучали грамоте я где то лазил...Но думаю люди меня понимают. И мысли я свои выразить могу. Так что не настолько всё плохо.
strong:
Представляете, люди добрые - не дала в руки учебник, ручку, а главное забыла подзатыльник, чтобы РЕБЕНОК научился грамоте.
Добавлено спустя 16 минутКогда человек пишет какой то бред. Мне хочется как то грубо что ли ответить....Но тут ведь люди стараются помочь. Так что отвечу как можно вежливее. Мне конечно не особо есть чем заняться пока что.) Но что бы сидеть и придумывать какую та историю что бы перед кем то выделиться? Я не настолько ебан*утый.
АСС:
Автор толи выделиться захотел, перед девочкой у которой проблемы с парнем и родители не понимают.
Посетитель
artem 29
Сообщений: 1
Харьков
2887 дней назад
Вырос ты эгоистом галимым!У меня много товарищей без отцов росли и нормальные люди из них получились,из тебя к сожалению нет!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.