После бури.

Что делать? (с)
Посетитель
k-ant
Сообщений: 6
Петербург
3169 дней назад
Некоторое время назад нашла-таки в себе силы на прекращение отношений, длящихся более двух лет. Время, вроде бы, небольшое, но сколько слез было пролито, сколько случалось эйфорических приходов радости-счастья-любвикмиру. Такие, знаете, эмоциональные качели. Это у меня. Что было в голове у того человека - я слабо представляю. Возможно, подвизался в психологическом садизме. Возможно, было скучно. Возможно, что-то еще. Не знаю. Для меня он был, простите уж за пошлые банальности, всем миром. Единственным. Больше, чем любимым мужчиной; больше, чем другом. Когда кто-то извне пытался вразумить меня, отмахивалась, о, да вы просто завидуете нам, таким прекрасным и счастливым. Но в какой-то момент начало доходить, что человек меня не ценит ни на йоту, где-то может позволить словами задеть меня, унизить, благо, у него то прекрасно получается. Наблюдала, осознавала, и наконец-то решилась. Не стал меня останавливать, остался нордически-жестким, не пытался даже выяснить, что же меня сподвигло на такое решение. До этого не позволяла себе никаких психов, истерик, так что на "очередной бзик" это не тянуло. Все прошедшее время убиваюсь на работе, перемываю всю квартиру каждый день, но ничего не отвлекает от мыслей о нем - калейдоскопом его слова, поступки, наши спонтанные поездки в Европу, дурачества на даче, чисто семейные вечера у камина, etc. О частом совете "клином клин" и речи быть не может - любой меркнет в сравнении с ним, а не сравнивать невозможно. Также я понимаю, что очень маловероятно мне встретить подобного уникального человека. А если и - да, если мне еще раз так несказанно повезет, буду ли я любить его? Вряд ли. В жизни бывает одна яркая любовь, все остальное - лишь бледные тени.
Так вот, вопрос к уважаемой аудитории, чем бы вы посоветовали мотивировать себя? Сейчас совершенно не хочется жить. Настоящее - сплошная серость, где и не различишь деталей, будущее - вообще непонятно. Я осталась в прошлом. На суицид смелости не хватит, да и вина перед родителями не даст. Но так продолжаться тоже не может. Нет никаких сил.
Помогите мне, ради всех святых, если в состоянии.
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2305 дней назад
как подсказать тебе, сама такая же. все затоптал, убил. и меня в том числе. искать себя. жить. ведь не знав его ты ощущала кайф от жизни. и без него сможешь. мне то же больно. и где он щаз - не знаю. я не порвала еще с ним. мне даже на это сил не хватает. все верю, иногда... что может быть как прежде. он ищет встреч с тобой? выкинь все из памяти. все вещи, напоминающие о нем. сотри его из мемори. в чем его уникальность.. - в том, что не ценил... хм, крутой плюс для мужчины. боже, какие мы дуры... а мы им посвящаем жизнь, кому, зачем.. они нам вдребезги сердца.. в жизни может и бывает одна любовь. но это не то, что с тобой было. это была не она. и он не герой твоего романа. иначе бы ты не ушла... все просто. ты молодец! ты сильная. мой полы , ешь конфеты, смотри фильмы и плачь. страдайте пока страдается, любите пока любится. жди... весна, бля на дворе... это не последний поезд в твоей жизни ушел. есть еще самолеты)) и яхты)))
Посетитель
k-ant
Сообщений: 6
Петербург
3169 дней назад
ЛЕНА,

Доброго вечера.
Спасибо за твой комментарий. Правда, спасибо. Для меня сейчас это важно.
Нет, встреч не ищет, ему и так нормально. А я тут поймала себя на стыдненькой такой мелочной мыслишке: я впрямь была бы рада, отзовись ему это тушение света чем-то плохим. Дожилась.
Выкинуть из памяти я бы с радостью, только как? Уматываюсь в хлам, но ночами все равно не могу спать.


ЛЕНА:
а мы им посвящаем жизнь, кому, зачем.. они нам вдребезги сердца

А кто им - вдребезги? Редкий же случай - когда прям-таки сразу же эта жестокость в человеке присутствует. Пускает кто-то вирус жестокости - им сердца, они нам, а мы... одно, что я точно знаю насчет своего будущего - если случится в нем человек, что полюбит меня - я сделаю его счастливым. Сама уж как-нибудь, как-нибудь...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 марта 2014 в 00:24)
Посетитель
k-ant
Сообщений: 6
Петербург
3169 дней назад
Мда, впечатляющее количество откликов.
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2548 дней назад
А что ты ждала? Тут же тусуются такие же -- ни бе ни ме неведы. Нашли свою кучку и трендят ни о чем, лишь бы потрендеть. Ведь если они замолчат, то с ума сойдут от пустоты в себе. Вот и вся у них мотивация. Вам это же посоветовать, или что-то более продуктивное?
Постоялец
Kabal
Сообщений: 58
Порт-Сент-Мэри
3673 дня назад
ludoved,
""
Посетитель
k-ant
Сообщений: 6
Петербург
3169 дней назад
ludoved:
Вам это же посоветовать, или что-то более продуктивное?

Ну, если можете, посоветуйте. )
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2548 дней назад
С Себя начинать надо всегда и все, тогда не будет причин жалеть о содеяном.
Вот только найти Себя очень и очень не просто. Но ведь именно для того и дается людям шанс пожить.
И убирают из Жизни людей по той же самой причине. Ведь чем только люди не занимаются, только не тем, для чего их в Жизнь отправили. Довольствуются вывеской ни на чем, а потом удивляются -- что это Жизнь к людям не ласкавая такая.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.