Стариковские думы.

Про свою жизнь.
Новичок
Устал
Сообщений: 40
2983 дня назад
Я конечно понимаю, что на этот сайт приходят в основном молодые люди, так уж у них получилось, что они хотели как лучше, а получилось плохо и в силу малого своего жизненного опыта они не видят выхода. Все мы в юности переживали подобное и я уверен, что пройдёт совсем немного времени и они вспомнят о своих переживаниях с улыбкой. Я не молод, увы я разменял шестой десяток и случилось так, что остался один.... Жизнь не сложилась и я просто устал жить. Кто-то скажет, что это болезнь, кто-то пожмёт плечами, кто-то что-то скажет глубокомысленное и назидательное, но вряд ли я буду понят молодыми. Да и как им можно понять, когда любая жизненная ситуация становится огромной проблемой. Взять хотя бы работу. Не могу найти работу уже третий месяц, а ведь я высококвалифицированный инженер. Почему? А потому, что меня ни на одной работе не держат больше 3 месяцев. Причины разные: кто-то видит во мне конкурента, кто-то настолько безграмотен, что не в силах понять, что ему объясняют, и т. д. Да и вообще проще работать с молодым недоучкой, тем более, что любой недоучка прекрасно понимает себе цену.... И так во всём.
Я довольно давно уже на этом сайте. Но как-то не хотелось выносить свою боль на всеобщее обозрение. Сначала думал, что кто-то испытывает аналогичные проблемы и выскажется..... Потом просто не хотелось, т. к. просто трудно сопоставить мою проблему с неудавшейся первой любовью... Но сейчас меня наконец-то прорвало.... Только, что мне отказали в очередной работе и я просто не знаю как и на, что дальше жить.... Да и просто УСТАЛ!!! УКАТАЛИ СИВКУ ГОРКИ!!!
Новичок
Устал
Сообщений: 40
2983 дня назад
М-да, прошло более получаса, 10 просмотров, ответов ни одного! Жаль!
Посетитель
Snowma
Сообщений: 3
3837 дней назад
Не пристало сынку к деду с советами лезть scratch
Постоялец
Kabal
Сообщений: 58
Порт-Сент-Мэри
3673 дня назад
Устал, Хм... А если попробовать в охрану Сбербанка пойти? scratch
Новичок
Устал
Сообщений: 40
2983 дня назад
Я инженер и высококвалифицированный.
Постоялец
Kabal
Сообщений: 58
Порт-Сент-Мэри
3673 дня назад
Устал, Ну ведь необязательно работать по профессии?
У меня отец работает сейчас не по профессии. Вы давно ушли на пенсию, вообще?
Посетитель
Snowma
Сообщений: 3
3837 дней назад
Устал:

Я инженер и высококвалифицированный.
Своё дело открывать не пробовали?
Новичок
Устал
Сообщений: 40
2983 дня назад
На своё дело у меня уже силы не те.
Новичок
Ворчун
Сообщений: 41
Москва
1986 дней назад
Во первых-сочувствую. Во вторых:какая специализация? Знаете ли, сложно с инж-ми старой закалки. На всё у них своё мнение менторским тоном... Гибкости мало. А с молодыми сложно, потому что они ни х....я не могут...
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
Але, ты куда делся?? ))

Я тебя понимаю.. я тоже устала.. от жизни вообще..
У меня ощущение что меня два внутри.. одна та, которая оболочка.. уставшая до смерти, готовая упасть в сугроб
и больше не подниматься..
Другая во мне, могучка..это слов не найти какая силища..только как-будто за семи замками..
Но и оттуда она говорит:Вставай! Иди! Живи! Чувствуй! Дыши! Преодолевай!
И нельзя не послушать ее приказа, нельзя не подчиниться такой силе и такой энергии влияния..Добавлено спустя 1 минутуУверена и в тебе тоже есть эта сила, под спудом..
Как река, скованная льдом..
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1983 дня назад
Устал:
т. к. просто трудно сопоставить мою проблему с неудавшейся первой любовью...
Здесь не все такие. Есть на сайте и не молодежь.
Устал:
Причины разные: кто-то видит во мне конкурента, кто-то настолько безграмотен, что не в силах понять, что ему объясняют, и т. д.
Знаете, мне почему-то кажется, что вам работать гордость мешает. Хотя я могу и ошибаться. Конечно, когда всю жизнь пахал и заработал квалификацию, то трудно мириться с тем, что работаешь на ту же з.п.(а то и меньше) и в той же должности, что и молодые недоученные выскочки. Кажется, что достоин большего - а большего не предлагают. Придется смирится, подвинуть гордость и просто работать (не как высококвалифицированный инженер, а как просто инженер)Или, действительно, накопить сил и пробовать свое дело.
Извините, если что.
с уважением,…
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 54
2949 дней назад
А мне пятый десяток! И я сегодня получила ещё один пинок под зад от судьбы: договорились (на словах) об аренде места, а сегодня выяснила, что это место перепродали. Перепродали человеку, который прекрасно меня знает и знал об этой договорённости. Вот как быть- убить их всех что ли? 3 месяца мне мозг канифолили с этим местом и вот так поступили. Всегда поступаю с людьми по совести,всех жалею, а нынче это принимают за идиотизм и пытаются делать гадости. И самое дерьмовое в моей ситуации, что вся моя семья села мне на шею и свесила ноги...никакой от них помощи не дождёшься. Всё сама, всё сама...Сейчас спать лягу, умоюсь слезами, а завтра новый день, новые сюрпризы.
Новичок
АСС
Сообщений: 30
Москва
3733 дня назад
отказали в очередной работе и я просто не знаю как и на, что дальше жить....
Не сдавайся. Возможно снизь планку своих запросов и работу обязательно найдёшь. Будет на что жить, значит лехче будет решить как жить.
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2305 дней назад
вы зря считаете, что кто-то взглянет с улыбкой на свои проблемы потом из присутствующих здесь.. здесь смерти, разводы, трагедии... всем от чего-то плохо. и если мне в душе 120 лет? найдете силы - найдете варианты. может и женщину встретите. почему бы не пойти на сайт знакомств, вместо мне плохо.. вдвоем веселей)
Новичок
АСС
Сообщений: 30
Москва
3733 дня назад
ЛЕНА:

вы зря считаете, что кто-то взглянет с улыбкой на свои проблемы потом из присутствующих здесь.. здесь смерти, разводы, трагедии... всем от чего-то плохо. и если мне в душе 120 лет? найдете силы - найдете варианты. может и женщину встретите. почему бы не пойти на сайт знакомств, вместо мне плохо.. вдвоем веселей)
Знаете Лена, я пришёл на сайт два месяца назад и мне не было уже 120 лет. В душе, в мыслях я был уже трупом. А скажите какая разница где мужчина встретит свою женщину, а женщина своего мужчину. Считаю у Вас какаято однобокая информация или неадекватная реакция на полное её отсутствие. А куда идти. Даю справку. Это второй сайт где я зарегистрировался. Первый кино онлайн полгода назад, а это второй.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.