[РЕШЕНО] Чувствую себя ущербной

Одиночество, непонимание.
Местный
Пенопластовый ангел
Сообщений: 200
Нижний Тагил
2131 день назад
Xlop4ik, я сама социофобка, нашла лучшего друга в интернете, он долго учил меня общаться, даже по телефону первое время только "да" и "нет" говорила. Нашла сама, написала первая - на этом мои порывы прекратились больше чем на полгода. Жаль, что сейчас наши отношения так неясны, и его стала все меньше и меньше в моей жизни, хотя сегодня наш разговор был очень приятным. Это все я к чему: вам тоже может повезти найти родственную душу, которая сначала станет другом, а после и любимым человеком. Желаю вам удачи.
Постоялец
Xlop4ik
Сообщений: 51
2015 дней назад
Ну вы оптимистично настроены в отличии от меня. Не знаю сколько вам лет, но думаю что вы моложе меня.
В мои 28 от оптимизма уже ничего не осталось - очень много людей желали мне удачи за всю жизнь, только я уже не в состоянии поймать эту самую удачу за хвост. Веры в то, что всё будет хорошо уже нет.
Но всё равно, спасибо вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 21:52)
Местный
Пенопластовый ангел
Сообщений: 200
Нижний Тагил
2131 день назад
Xlop4ik, чтобы поймать удачу, ее сначала нужно приманить.
Постоялец
Борец за правду
Сообщений: 72
Москва
3046 дней назад
малость про пессимизм, что называется "у классика" smile
— Позвольте представиться! — сказал я, улыбаясь. — Прошу любить да жаловать. Я страшно извиняюсь за немного бестактное, так сказать… Это вторжение очень напоминает человека, который рыбу ест ножом. Впрочем, к чему эти светские условности, не так ли? Ах, сударыня… Всё на свете проходит, и через сто лет, вероятно, никого уже из нас не будет на свете…

Тут же я пожалел, что не остановился на какой-нибудь определённой манере держать себя. Начал я «рубахой-парнем», продолжил «светским сдержанным аристократом», а кончил «меланхоликом».

— Ничего, милости просим, — сказала хозяйка. — Неужели вы, однако, такой пессимист, что думаете о смерти?

— Да, — вздохнул я. — Что такое, в сущности, жизнь? Какой-то постоялый двор. Все приходят, уходят. Стоит ли после этого мучиться, страдать…

Лицо хозяйки омрачилось. «Однако, — подумал я. — Пригодна ли меланхоличность для светского вечера, где все должны веселиться?..»

Я надел на себя личину чудака, всеобщего любимца, «рубахи-парня». Прищёлкнул пальцами и спросил:

— А где же хозяин сего богоспасаемого домишки?

— Он в карточной комнате.

— А-а, — подмигнул я. — Променял красивую жёнушку на картишки. Хе-хе. Ох, приударю я за вами — будет он тогда с выигрышем!

— С каким? — бледно улыбнулась хозяйка.

— Кому не везёт в любви — везёт в картах! А вы будто бы не понимаете? Ох, эти женщины!
Посетитель
Влюбчивая ворона
Сообщений: 3
3831 день назад
Xlop4ik, абсолютно аналогичная фигня, если не хуже, мне 32 (я девушка), "дайте меду отравиться" cry
Новичок
Lonely
Сообщений: 31
Эстония
2385 дней назад
К сожалению такие вопросы быстро не решаются, а любовь не продается в магазинах и не делается на заказ. Мне до боли знакома ваша проблема. Знакома 30 лет... Вам нужно попробовать определить, что это- временное состояние, когда просто нету близкого человека, в таком случае его просто нужно искать и это нормально. Со временем вы его встретите и будете очень счастливы. Или это невроз. Вот тут уже гораздо сложнее. Говорю так, потому что у меня был второй вариант. Являясь очень сильным человеком по характеру, преодолев массу трудностей и сложностей в жизни, ставя и достигая целей, которые казались порой невозможными, мне тем не менее проблему одиночества не удалось решить за 14 лет. С какой я стороны к ней только не подбирался. Потребовалась серьезная и длительная помощь психолога (более года). Правда в то время я уже находился на грани самоубийства и в ближайшее время был готов осуществить задуманное, потому как жизнь и цели потеряли всякий смысл. Как впрочем и работа и деньги, развлечения, отдых.
Поэтому вам нужно постараться ответить себе на вопросы- насколько давно вы находитесь в одиночестве? Месяц, два, три? Ведь чтобы найти человека с которым будет взаимная любовь и чувства тоже нужно время. Была ли несчастная любовь до этого? Она может препятствовать новым отношениям как страх. В плане любовных отношений действует одна странная закономерность: любовь приходит скорее к тому, кто ее не ждет и не думает о ней, чем к тому кто пытается изо всех сил познакомиться и полюбить. По крайней мере так я слышал и так со мной было. Важно еще уметь разглядеть человека. Не всегда хороший и замечательный человек, который способен на сильные, взаимные чувства внешне такой же яркий и красивый. Я лично с этим сталкивался. Поэтому иногда стоит узнать человека получше, прежде чем вычеркивать его из своей жизни. Если у вас прсто не клеются отношения с мужчинами, то возможно стоит посетить специалиста, а может быть это просто временное затишье после бурных прежних отношений? Тогда ваша душа еще не остыла от прежних чувств и вы не готовы просто впустить нового человека в вашу жизнь. Нужно время, чтобы отойти. Мне сейчас 37, но действительно жить начал только к 30, до этого просто существовал, одиночество было моим вечным спутником.
Местный
Пенопластовый ангел
Сообщений: 200
Нижний Тагил
2131 день назад
Lonely, я одинокой чувствовала себя всю сознательную жизнь, за исключением одного промежутка(с сентября 2012 по 2013 март). У меня есть самый близкий человек (точнее, тот кто им был недавно) и ставить кого-то на его место - я не смогу.
Благодарю за отзыв.
Местный
Пенопластовый ангел
Сообщений: 200
Нижний Тагил
2131 день назад
.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3