Конец близок

Новичок
Rafiki
Сообщений: 23
3428 дней назад
Здравствуйте мне 24 .Поделюсь с вами своей печалью мне страшно от одиночества и непонимания родных и близких я устал что за моей внешностью никто не хочет видеть мой внутренний мир мои настоящие переживания и мысли .Мой отец считает себя гениальным психиатром ,но он даже банально не может выслушать мои переживания и помочь советом чем больше я пытаюсь ему объяснить мои волнения тем больше он меня не понимает ,моя мать классическая истеричка с ней лучше вообще не связываться как бы я не хотел поделиться своими переживаниями она злиться на меня и твердит что не понимает что я хочу от нее ее младшая сестра моя эффектная тетя видит во мне только мою внешность когда то я думал что она понимает меня но потом понял как сильно заблуждался и что ее оказывается радует только мои внешние черты а на все остальное ей глубоко все равно мой родной брат который старше меня на 2 года с которым мы были с детства не раз лей вода и лучшими друзьями с 16 лет начал презирать меня мол я старше и чем дальше тем хуже по мере взросления предпочетая мне ненадежных сверстников одноклассников однокурсников в конце концов он так и не нашел себе настоящего друга коими мы были с детства
Пока ему не взбрело голову предать нашу дружбу
Теперь он уже не может вернуть все назад и ему приходиться играть эту роль и со мной дальше он объясняет это тем что он не будит со мной общаться до тех пор пока я не начну зарабатывать на хлеб самостоятельно это при том что и он тоже в таком же положении.
Мысли о самоубийстве посещают каждый день регулярно не было в моей жизни простого понимающего доброго человека теперь я в этом точно убедился все что было раньше это был самообман
Так что вот так
Хотя я прекрасно понимаю что моя смерть в тысячи раз хуже того что сейчас происходит со мной но деваться не куда когда загнан в тупик и не знаешь выхода а жизнь превращается в круговую пытку снова и снова снова и снова...Добавлено спустя 8 минутДа добавлю с друзьями мне не повезло в жизни как и с постоянной девушкой так что я одинок в своих страданиях и мечтах ...Добавлено спустя 18 минутЕсли просить о помощи то о какой и что мне делать как выйти из замкнутого круга если можете то подскажите люди добрые?
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 72
Москва СВАО
3454 дня назад
Может быть ты сможешь рассказать нам о том, что с тобой происходит? О своих проблемах и переживаниях. Уж где-где, а тут точно смогут понять.
А по поводу папы и мамы... это довольно просто... Когда дела касается семьи очень часто все решают эмоции, а не разум. Например хирургам запрещено оперировать близких родственников :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 04:10)
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Новичок
Rafiki
Сообщений: 23
3428 дней назад
Да ты права действительно родителей не выбирают
Что со мной происходит?Ну надо сказать я переживают многолетний кризис начиная с 17-18 лет по сей день
Он заключается в том что я никак не могу найти свое призвание в этой жизни и в этой связи уже много лет меня преследуют переживания потому что годы идут родители не молодеют мало того старший брат сидит у них на шее но у него есть оправдание если его можно назвать таким он долго учиться на профессию которая его особо не привлекает как он потом работать будет тоже не ясно так что в основном я не могу найти свой путь свое призвание и учитывая кучу моих прошлых неудач то я бросил одно учреждение то другое -в семье а кроме семьи я ни с кем не общаюсь меня не воспринимают в серьез и считают не постоянным не надежным человеком ну можно сказать что я черное пятно а брат оправдывает свое существование потому что он хотябы учиться -все это безумно давит на меня и мне не хватает воздуха...
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 72
Москва СВАО
3454 дня назад
Ты не черное пятно, абсолютно точно. Это говорит твоя депрессия. Уверена родители любят тебя.
Мне бы очень хотелось помочь, но... "Не могу лечить, я сам болен" это если мягко :)
Моя ситуация во многом похожа на твою. И знаешь что?) Это давление, которое выбивает у тебя почву из под ног. Это хорошо. Это твое эмоциональное напряжение заставит двигаться в направлении, которое тебе больше всего понравится. В моем случае сработало :)
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Rafiki:
все это безумно давит на меня и мне не хватает воздуха...
Найди работу не по призванию, а по деньгам и начни жить отдельно - вот тебе и воздух.
И запомни или запиши себе одну простецкую мысль - "глубинa терпения в отношении попaвших в сложную ситуaцию людей не бесконечнa…" (Джон Паркин "Послать всё на ..." - очень настоятельно рекомендую).
Сейчас ты уже перебрал лимит этого терпения - вот родичи и бесятся.
А психологические проблемы лучше решать с психологом - человеком посторонним и беспристрастным.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
Lianna
Сообщений: 7
3867 дней назад
Уважаемый, я бы посоветовала поставить цель себе (например, стать кем-то) и найти хорошего психотерапевта, который бы помог создать мозги для прошибания ваших обстоятельств.
Нозапаситесь терпением. Хороших и подходящих именно вам терапевтов надо еще искать, а процесс саморазвития очень долог.
Вы еще молоды, а это можно воспринимать как боли роста.
Боль роста лучше боли от презрения к себе за пассивность и сдачу оружия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 13:52)
Новичок
Rafiki
Сообщений: 23
3428 дней назад
Спасибо Лиана!
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 432
Моська
3589 дней назад
название темы часом не по Фрейду? :)
...
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3763 дня назад
ВОТ ОНО!!!
а брат

оправдывает свое существование

ВОТ ОНА МОСЧЬ человеческого разума...

Найди оправдание, убеди себя, окружающих людей в своей полезности и бла-бла-бла и живи спокойно))

Да, это сарказм. И даа.. ну а общество оно такое, люди такие, все мы такие...
NEO
Новичок
NEO
Сообщений: 13
3817 дней назад
"никто не хочет видеть мой внутренний мир мои настоящие переживания и мысли" как это мне знакомо.
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3724 дня назад
люди как будто живут в другом.. так хотелось бы как они, просто радоваться обычным вещам, просто жить..
хочется жить без "этого" во мне
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Новичок
nycToTa
Сообщений: 21
На краю
3716 дней назад
понимаю
.
Посетитель
rroonn
Сообщений: 8
3817 дней назад
Где то я это уже видел... дежавю
Новичок
Мертвый клоун
Сообщений: 10
3712 дней назад
Без запятых напряжно читать(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.