Расстались

Посетитель
Vichka
Сообщений: 1
4044 дня назад
12 лет гражданского брака. Расстались две недели назад. Мне очень плохо, как будто отрезали кусок сердца и выкинули. Как это пережить? Что делать? Плачу каждый день, не могу успокоиться.
Посетитель
sobi 103
Сообщений: 1
Санкт - Петербург
2561 день назад
А причина расстования?
Посетитель
jika2013
Сообщений: 1
4041 день назад
Муж ушёл от меня 3 дня назад. Он нашёл себе любовницу и в течений трёх месецев он искал повад посориться. У нас двое деток, одному 1 год и 11 месецев а второму 2 недели. И сейчас я осталась с двумя кредитами и с долгам за дом 7000 грн. Жили сами. А теперь уже сама. Ни в магазин пойти ни чтото сделать с маленьким ребёнка никуда не пойдёш. Так обидно.
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
2303 дня назад
тварь какая...
держитесь!!!!
Посетитель
Lalala
Сообщений: 9
4019 дней назад
Сочувствую вам, мне кажется вернется... дети просто так не появляются...
Новичок
Salamandra
Сообщений: 25
Барнаул
3950 дней назад
Тут уж действительно, держитесь... Живите ради детей хотя бы сейчас, не в коем случае не впадайте в уныние-это отбирает силу-жить нужно и нужно жить дальше, и пусть сначала будет сложно, просто это, как отказаться от старой привычки, деньги найдутся, вы можете обратиться в волонтерские центры, там могут помочь. А он за свои действия заплатит, но если вдруг приползет, а это скорее так и будет-не принимайте его обратно, если не хотите такое пережить еще раз.
С богом светлее дорога! С богом не чувствуешь злааааа!
Посетитель
Хорошая
Сообщений: 2
4030 дней назад
У меня такая же ситуация, двое деток два годика и 8 мес, он ушел три месяца назад, вернее я его прогнала, узнав об измене, которая длилась на протежение долгого времени. Он ходит к нам до сих пор, но я и не справлюсь без него, родителей у меня нет! Но приходит все время в засосах, прошу ребенка свозить в полеклинику, а вмашине лифчики, мерзко конечно, но держусь..... Получается я с детьми целыми днями с головой, а он живет в свое удовольствие, помогает, когда только я прошу. На душе кошки скребут до сих пор, пару раз хотел вернутся, но после того как я насмотрелась на его поведение, у меня отвращение, хочу просто простить и забыть его навсегда, но пока почему то не получается! Главное он меня винит во всем, что я его прогнала, не боролась за него, вот другие женщины даже дерутся с любовницами, но у меня не было сил что то предпринимать, такой удар получила, когда ни что не предвещало беды, похудела на 6 кг за неделю! Но сейчас, по мне ни кто не скажет, что я страдаю))) жду время, когда оно поможет! Я его любила, а сейчас пустота.... Так что девочки давайте держаться и на нашей улице будет праздник))) у нас детки самое главное здоровенькие, а это самое главное счастье. Мы не одни такие, которых бросили, и все продолжают жить и почти все находят свое счастье вновь, мужчина в жизни это ведь не самое главное, когда есть дети!
Новичок
strong
Сообщений: 17
1986 дней назад
Девчонки, не разбрасывайтесь мужиками!! Не всегда следующий лучше предыдущего. "Понять и простить(даже если оч. сложно)". Если энное количество лет прожито, следовательно не всё так было плохо?? Старайтесь вспоминать лучшее. Где их "хороших" найти. Включайте женскую хитрость, мудрость- лепите под себя и для себя. Дети оч. важно, но они уйдут по своей дороге, а вы в окошечке будите сидеть. Ваших мужиков подберут те, кто похитрее. Иногда стоит "перешагнуть" через своё Я. В дальнейшем это возвращается сторицей.
Прощать нельзя когда бьет(сразу вон!) или морально унижает(можно поговорить, но если "дуб", тоже вон!)
Посетитель
Хорошая
Сообщений: 2
4030 дней назад
Нет уж лучше быть одной, чем жить с предателем! И вновь и вновь такое переживать
Новичок
ВероНика
Сообщений: 14
3883 дня назад
Vichka:
12 лет гражданского брака. Расстались две недели назад. Мне очень плохо, как будто отрезали кусок сердца и выкинули. Как это пережить? Что делать? Плачу каждый день, не могу успокоиться.
Плакать - это нормально, не сдерживайтесь, не копите негатив в себе. Когда выплачете все слёзы, станет немного легче. У меня так было, ещё помогало кричать изо всей силы в подушку. Потом психолог сказал, что это, возможно, спасло меня от помешательства или самоубийства. И ещё всё равно ходила каждый день на работу, это тоже спасает. Сидеть дома и постоянно думать о том, что случилось - худшее, что можно сделать. А потом со временем рана зарубцуется и можно будет жить дальше, хоть и со шрамом
Новичок
Salamandra
Сообщений: 25
Барнаул
3950 дней назад
Нет, ну что значит "мужиками не разбрасывайтесь"? Ушел к любовнице, оставил ее одну-это что-хороший? Лапочка? Вернется-по голове его погладить- "сделай так еще разочек, душа моя"? После 12 лет брака свой х.. удержать в штанах не может, бедняжечка? Не прощайте! Никогда-такая мразь не достойна прощения, Удивляет меня менталитет русских женщин: "Жди, скучай, парься, а раз бьет-то так вообще души не чает, любит до изнеможения, ага-конечно. А он в это время может и направо, и налево, и поперек, и вдоль-и так ему хорошо,а так то вообще прекрасно, а как нагуляется-в тихую гавань:отдыхать и раны зализывать,раз прокатило,ну почему бы еще раз не гульнуть, а женщина в это время должна слезы лить крокодиловые. ПОЧЕМУ ЭТО????!" На костер его! Никогда не бойтесь остаться одни-это всего лишь крик Вашей беспомощности. Самодостаточный человек никогда не боится остаться в одиночестве. Учитесь ни от кого не зависеть!!! И мужчина нормальный будет у Вас!
С богом светлее дорога! С богом не чувствуешь злааааа!
Посетитель
LubimayA
Сообщений: 1
2627 дней назад
Добрый день!
возможно моя история не совсем похожа на ваши и кто-то меня осудит,но поверьте, что я чувствую боль не меньше вашей.
я рассталась 12 августа, как сейчас помню этот день.
мы прожили вместе 7 месяцев, возможно для кого-то это и не срок, но практически все это время мы были 24 часа в сутки вместе. и это был первый человек которого я впустила в свою жизнь за последние 10 лет, после смерти моего супруга.
рядом с ним я училась заново доверять, заново любить, и быть счастливой.
моя вина в том, что я верила ему беспрекословно. ранее, до нашего с ним знакомства, он ушел из семьи, оставил двух замечательных деток. уже тогда можно было понять, что этот человек эгоист, но видимо женская душа, требующая любви, мужской ласки и внимания, взяла верх над моим разумом. долгое время, когда мои чувства не были столь сильны, я уговаривала его вернуться в семью, так как у меня у самой растет дочь, которая не по моей вине осталась без папы, и исправить ситуации не в моей власти. но в его случае, все можно было изменить. однако этот человек убедил меня, что между ним и супругой все давно решено и давно уже нет взаимных чувств, а дети от этого только страдают, я конечно понимаю. что виновата в том что верила в это.
шло время, мы разговаривали о совместном будущем, строили планы. я никогда не думала что человек которого я так сильно полюбила, который так тепло ко мне относился, может меня просто оставить в сложной ситуации (я потеряла ребенка на третьем месяце беременности, по его вине осталась без работы и очень много другого), и сообщив мне по телефону, что мы расстаемся, даже не сожалеть об этом. месяц спустя он позвонил,и написал и приехал, чтобы сказать что ему без меня плохо и что он чувствует то же что и я, но мы не можем быть вместе. что он разрывается между мной и детьми.
я никогда не встану на пути детей, для меня это святое, попросила чтобы он больше не появлялся в моей жизни и хоть кого-то сделал счастливым - в данном случае детей, чтобы вернулся и был с ними.мне никогда не было так тяжело, как тогда когда я произносила эти слова.
если честно, я думала что не смогу с ним разговаривать после того в какой ситуации он меня оставил, не разу не поинтересовавшись о моем здоровье, но я смогла, видимо желание видеть его было больше чем моя обида.
в настоящее время, я пытаюсь взять себя в руки, пытаюсь жить без него, но чем дальше тем больше вгоняю себя в депрессию, которая была после смерти супруга и из которой я так долго выходила.
чувство одиночества сводит с ума, вечерами не могу находится одной, но просить каждый раз моих замужних подруг ночевать со мной уже невозможно. я будто в тупике, хотя знаю что жизнь продолжается. я очень хочу его забыть, но почему-то все мои мысли только о нем....
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3459 дней назад
Я, кстати, совсем не понимаю мужчин, которые вот так бросают семьи.
Во-первых, это безнравственно, жестоко и т.п.
Но, так как обычно у такого мужика нет совести. есть еще аргументты: красота всех женщин, ПРИМЕРНО одинакова. Что, у любовницы в теле есть нечто, чего у жены нет? Или женился - все нравилось, появились дети - не нравится ничего?
Просто напросто в конце концов это даже нелогично - зачем было столько сил тратить тогда, да еще детей наделал? Нашел бы сразу любовницу, занимался сексом сколько влезет, или что там еще надо, и все?
Просто многие стали неспособные к рефлексии, и не то что к нравственности, но к элементарной оценке своих поступков с точки зрения рациональной выгоды (причем для себя самих!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 20:57)
Ни шагу назад.
Новичок
dominator
Сообщений: 31
москва
3251 день назад
Моя бывшая сына своего бросила, и ничего, нормально laugh
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 89
Санкт-Петебург
3930 дней назад
Женщины так сильно хотят чтобы их дети были счастливы ( это замечательно, конечно) что порой забывают о себе. Советы давать какие-либо бессмысленно, ибо ни один совет не поможет унять боль от потерянной любви. Единственное что лечит это, конечно, время. Ну или замена одного другим - вот это,пожалуй, лучшее средство. Это только кажется, что только один человек нужен и в нем вся вселенная..бред.. Ищите других, лучше, думайте о себе о своем благополучие, и вы увидите, как быстро забудутся эти ублюдки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.