Борьба с самим собой...

Посетитель
Default_user
Сообщений: 1
4068 дней назад
Почитав очень много историй, захотелось поведать и свою...
Всегда был нормальным по большому счету человеком, радовался жизни и ни на что не жаловался!
Однажды, уже в конце первого курса института просто на парах просто накатило - зачем это все, почему я живу, кто это все придумал??
Два месяца я не был в институте - это был единственный семестр когда я получил средний бал ниже 4, все остальные по учебе было отлично... Я способный к наукам - но очень быстро остывал ко всему! Еле дотянув до лета - я отдохнул успокоился, но потом целый год меня мучала дикая фобия любых скоплений людей, мест где надо было ждать! Пары были для меня адом, порой максимум что я мог это машинально писать.
Худо бедно я доучился до 5 курса, все сдал, впереди были пол-года на диплом. в одну ночь в 2 часа при очередном просиживании вечера за смешными сайтами меня снова резко накрыло - будто все это какая-то бессмыслица, если бы я не ушел из дому на всю ночь, я бы ее не пережил - у меня были мысли о прыжке с балкона, ничего не успокаивало, тело дрожало, разум метался в поисках за что ухватиться!
я уехал из города, чтобы больше никогда не вернуться туда жить... 3 месяца я был настолько подавлен, что не мог делать практически ничего, кроме простейших вещей в доме! Я начал принимать АДы... Через месяц все притупилось, иногда я даже надолго забывал о прошлом, но при прекращении приема - через месяц-два все начинало возвращаться!
Сейчас у меня есть любимая, мне повезло в жизни, я очень просто заработал средства достаточные для обеспечения семьи - родителей, детей практически всем, я могу не работать уже совсем.
фактически 3 года я уже на АДах с очень небольшими перерывами, но так же как и с самого начала меня может накрыть атака, от которой думаешь может забраться на многоэтажку и... это решит проблемы! когда дома, спокоен - думаешь как такое лезет в голову, за что мне это??
все есть, не могу жаловаться на судьбу! но это не помогает избежать мучений при бешенных атаках, которые могут случится в любое время и в любом месте!
как вы справляетесь со своей тревогой и страхами? как перебороли свои фобии?
Посетитель
nast
Сообщений: 1
4061 день назад
Все очень знакомо. я несколько лет жила так прежде чем пошла ко врачу, потом был год на антидепрессантах, иногда транквилизаторы. очень боялась подсесть на это все. попыталась слезть с таблеток - стало хуже. пошла к другому врачу, хватило двух посещений: стало лучше! и дело не только в психотерапии (чтобы мне выговорить все, что наболело, наверное, ооочень долго надо было бы ходить))) рекомендовал читать:
1) главная книга Зощенко "Повесть о разуме", читала и плакала, плакала от радости, что кто-то победил себя!
2) Коэльо "Вероника решает умереть", это конечно книга больше для девчонок, но описание приступов паники настолько похоже на реальность! опять поняла, что все возможно, если очень захотеть! действительно ОЧЕНЬ захотеть!
3) Достоевский "Братья Карамазовы" щас читаю, психотерапевт сказал, что нужна вера, я в бога не верю, но теперь точно знаю что во что-нибудь точно надо верить. ищу во что))
Страх накатывает иногда слегка, мысленно говорю себе, что так страшно, как было раньше больше никогда не будет! я этого НЕ ДОПУЩУ! и все проходит!
нужно еще побороть страх толпы, обязательно пойду на какой-нибубь большой концерт с кучей народа! себя на перебороть. я верю - мой разум сильнее подсознательных страхов.
читай, думай, верь. удачи!
Новичок
Ellen
Сообщений: 12
Псков
3836 дней назад
Всякий живущий собой и для себя, рано или поздно столкнется с бессмысленностью существования. Жизнь наполняется смыслом, когда начинаешь жить для других. Проверено!
Жизнь - это искусство извлекать утешительные выводы из неутешительных событий.
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3992 дня назад
Несправедлива!полтыщи прасмотров!магу выражаца как хочу?вешайтесь как призыв паттрите.законаДобавлено спустя 4 минутыСегодня меня в обычнам мегацентральнам уебищнам города рязани банили печаль.это правда.бухой правда был.печальДобавлено спустя 6 минутВ супермаркете ихнем смешном.разбил бы их рожиДобавлено спустя 8 минутПрезираю все кроме мск, уроды пафасныеДобавлено спустя 13 минутЖить для других?несмешите меня этай мулькай.смех
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3992 дня назад
Люди!соцфафобы,как вы живете за мкадам!!!аи?это уродлимваДобавлено спустя 18 минутЧто я могу сделать?нисчасный социафоб.панимаю чикатила.ненависть захлестывает.я мирный,для мусараф!стихами есенина ненавижу вашу мутнаю мразь!
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3992 дня назад
Слышишь, мразь!я в рязани,таплю па чернам в гараже в дыму.я везде,сука, выживу а ты сдохнишь
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3992 дня назад
Я никаких диагнозов соединяющих с вами черви непризнаю, пожалейти себя уроцыДобавлено спустя 14 минутТихий дон кино мне нравица, хитрасплетение челской жи3ни, завидаю, да!завидую!я хочу быть человекам!
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3992 дня назад
Мадератер уебаный, запомни на своем уродливам от газмана существе!ты риальна нихароший чел!обсулуживай сеть и не лезь куда непросяс
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3992 дня назад
Потрите чель бред мой! Некрасиво. Еще раз извините!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.