Открытость - лечит

Нужно только немножечко решиться
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2494 дня назад
Я чувствую, что наши проблемы решаются очень быстро и эффективно без помОщи специалистов. Мы не можем соответствовать шаблонам общества и это создает для нас проблему. Если же найти людей-человека, с которыми можно быть полностью открытым, свободным, эта свобода очень скоро станет привычной и распространится на весь осталбной мир каждого.

На практике это означает: откровенное общение и телесный контакт.
Телесный контакт - это обычно значит просто обниматься, а если для кого-то это обретет сексуальные формы, так и слава Богу!
Откровенное общение значит - не притворяться, «играть в открытую», откровенно выражать свои мотивы. Т.е. если ты всех ненавидишь и считаешь недочеловеками, то об этом нужно сказать, а «недочеловеки» должны НЕобидеться, понимая, что это глюки.

Вот так. Что? Может построим свою маленькую уютную утопию? =)
А не догоним, так хоть согреемся!
c5352d96be90
Новичок
Seva
Сообщений: 44
Томск
4063 дня назад
Хорошая идея!! Пётр Маята,а из какого вы города?
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2494 дня назад
О! Видимо тебе достаточно плохо, чтобы откликнуться на мое сообщение. smile =(
Я живу вдоль трассы Москва-СПБ, где-то в районе ее середины.
А ты где-то на юге? Помню, читал твои сообщения из которых я так и не понял, кого же ты ищешь.
Меня по-настоящему пугает твой юзерпик, затрагивает что-то глубинное, но это не слишком существенно.
Считаю возможной возможнось встретиться где-то на просторах нашей Необъятной =)
Новичок
Seva
Сообщений: 44
Томск
4063 дня назад
Пётр Маята:


Меня по-настоящему пугает твой юзерпик, затрагивает что-то глубинное, но это не слишком существенно.
Считаю возможной возможнось встретиться где-то на просторах нашей Необъятной =)
Оо что он затрагивает..?

На юге бывала, но щас я скорее на востоке.. а если точно то посередине карты западная сибирь Томск
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2494 дня назад
Далековато... До Украины и то ближе.

Что затрагивает - не знаю. Что может затрагивать черное, мрачное, грузное человеко-насекомое со злобно светящимися красным глазами?
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1984 дня назад
Не хватает искренности в общении. Это правда. Но открытость - это и опасность получить сильный удар по незащищенному месту. Опасливо...
А вы просто хотите открыто "подружить" или чего?
с уважением,…
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 63
2123 дня назад
nusha:
Но открытость - это и опасность получить сильный удар по незащищенному месту. Опасливо...
Вот точно! Открываться можно, но осторожно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 22:28)
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2494 дня назад
Про осторожность эту мысль я давно слышу, что в открытую душу каждый плюнет и пр.
Честно говоря я этого не понимаю, не ощущаю, не знаю, как это - плюнуть в душу. Если человек свинья и сволочь, так это же видно уже на ранних подступах и с таким у меня не будет никакого общения, ни открытого, ни закрытого. Наверное у меня очень жесткий этический фильтр на людей. Все с кем я общаюсь, как минимум НЕподлые люди.
Но дело даже не в этом, я просто не понимаю, что значит - плюнуть в душу, не ощущаю плевка. Я понимаю другое - плохому человеку не нужно раскрывать информацию, которую он использует против тебя. Но и тут я подстраховался, живя по принципу: «Не делай того, чего будешь стыдиться, а сделал - не стыдись», так что даже не знаю, чем бы можно было меня шантажировать, в чем разоблачить.

Второй момент, гораздо более важный. Не позволяя себе быть открытыми, мы начинаем жить в фальшивом-картонном-показном мире ужимок и прыжков, фарса, начинаем казаться но не быть. Для меня - это равносильно смерти, потому, что к жизни отношения это не имеет, потому, что это фальшивка, делание вида, что живешь. Так что овчинка открытости стоит выделки.

Вы напишите, что, по-вашему, мешает быть открытым, обсудим.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2494 дня назад
nusha:

А вы просто хотите открыто "подружить" или чего?

Я хочу изменить мир в котором нахожусь к лучшему. =)
Я хочу всего того, о чем написал, что предложил.
Да, я хочу открытости, хочу открытости в общении, дружбе, любви.
А в целом, как все, хочу любви, счастья, самореализации.

Я не уверен, что хочу взяться и «просто открыто «подружить»», не уверен, что это так возможно, тут должно совпасть, подвезти. Я скорей хочу создать почву для этого, а там, может что и вырастет.

Еще раз, я написал чего хочу, создавая тему, если что-то тебе созвучно в этом, это повод для чего-то совместного.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4031 день назад
Пётр Маята:
Вы напишите, что, по-вашему, мешает быть открытым, обсудим.

Ничего, кроме сложившегося годами страха , что тебя опять обманут, несмотря на то, что твоя душа открыта...
Годами. От этого уже невозможно избавиться.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4031 день назад
Мне иногда кажется, что неискренность в общении между людьми - это продукт нового времени... Где рыночные отношения заменили абсолютно все другие.
Но! диалог из моего любимого сериала "Next", где главный герой Лавр в разговоре с сыном
замечает, что прямота, честность - норма, на что сын отвечает, что хитрость и обман - очень эффективно используются даже в животном мире, где, как бы, интеллект уже и не так важен. А Лавр говорит:"Но мы не в животном мире". А мальчишка отвечает вопросом на вопрос:"Разве?" меня просто озадачивает. С одной стороны - да, спорят два поколения, и молодое уверено, что схитрить и обмануть - не такое уж и зло(а парнишка - далеко не сволочь, обычный мальчик, неплохо воспитанный), а "старик" в жизни шел прямо, будучи карманником (что само по себе уже является "обман и хитрость"). А результат разговора бьёт наотмаш - действительно, разве мы живем не по тем же законам, по которым живет животный мир...А влияние времени, наверное, просто в том, что оно позволило перенести такой тип взаимоотношений в отношения между близкими людьми. Или теми, кто пытается стать друг другу близким...Хотя, я не настаиваю.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2494 дня назад
Да, да, да! Все точно так! И нам делают вид, что это единственный путь «развития», хотя очевидно, что это путь в могилу, к гибели планеты, всего живого на ней или как минимум человечества. Невозможно всем жрать, как американцы, съедим всё мигом, а потом вымрем. Либо в ближайшем будущем люди научатся жить иначе именно на уровне отношений меду собой, что позволит всем сплотиться над общей задачей сохранения нашего дома - Земли и освоения вселенной, либо кирдык. Будем сами себя уничтожать, видеть это и продолжать уничтожать, а даже если и выживем, однажды прилетит астероид чуть больше чем Челябинский и будет поздняк метаться. Ну да я отвлекся =)
Нет, мы не животные. Мы слишком сильны, с нашим техническим прогрессом, будем вести себя как животные - убхем себя и планету. Но мы, с нашим тезническим прогрессом, слишком слабы, чтобы начать осваивать другие планеты, значит тем более нужно учиться жить по-человечи, ибо куда ты денешься с «подводной лодки». И я, знаете ли, настаиваю =)Добавлено спустя 9 минут
Ilka:

Пётр Маята:
Вы напишите, что, по-вашему, мешает быть открытым, обсудим.

Ничего, кроме сложившегося годами страха , что тебя опять обманут, несмотря на то, что твоя душа открыта...
Годами. От этого уже невозможно избавиться.

А у меня нет этого страха. Но и отношений с людьмт мало. Видимо я просто вычисляю негодяев за версту. И у меня скорей не страх, но тоска по тому, как все должно/могдо было бы быть.

Скажи, а что значит - обманут?
Когда жулик руководствуясь жаждой наживы обжуливает и ты теряешь деньги, имущество, это понятно, понятно в чем обман.
А в отношениях? Чем руководствуется обманщик? В чем обман?
Может, если кто-то говорит, что любил, а потом, что разлюбил, он не врет?
Посетитель
twin
Сообщений: 3
Екатеринбург
4094 дня назад
Открытость на показ чаще всего бывает лишь способом спрятать грязь.
Но странное дело, в постах автора открытостью и не пахнет. Он только её просит и заранее предупреждает, что сам лишнего о себе не скажет. Первый пост совсем уж мутный.
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 59
Москва
2358 дней назад
Честно говоря я этого не понимаю, не ощущаю, не знаю, как это - плюнуть в душу. Если человек свинья и сволочь, так это же видно уже на ранних подступах и с таким у меня не будет никакого общения, ни открытого, ни закрытого. Наверное у меня очень жесткий этический фильтр на людей. Все с кем я общаюсь, как минимум НЕподлые люди.
Я тоже так думала раньше! Чтобы не попадать в неприятные ситуации - не надо связываться с дурной компанией, думала я; не надо общаться с плохими людьми (а их видно сразу) и т.д. Теперь знаю, что совершить подлость и предать способны даже люди, которых знаешь 10 лет, и от которых, казалось бы, ну никак нельзя было ожидать такого...
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 154
2494 дня назад
twin:

Открытость на показ чаще всего бывает лишь способом спрятать грязь.
Но странное дело, в постах автора открытостью и не пахнет. Он только её просит и заранее предупреждает, что сам лишнего о себе не скажет. Первый пост совсем уж мутный.

Наблюдательный, проницательный - молодец!
Спасаешь бедных и несчастных от меня ужасного - молодец!
Свою грязь не прячешь - молодец!
Высказался, и ступай себе...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.