Полное отчаяние

Посетитель
Natali70
Сообщений: 1
4115 дней назад
Здравствуйте! Нужна помощь в избавлении зависимости от человека...
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3614 дней назад
Nuts:
хуже одиночества нет ничего на свете.
Nuts, одиночество - это внутреннее состояние, а межличностные проблемы у автора - это совсем другое.
Но если Вы появились на свет, "значит,это кому-нибудь нужно"))) Я бы поправила - не кому-нибудь, а тому, кто будет когда-нибудь Вам по сердцу))
Новичок
Виктория
Сообщений: 29
Москва
4131 день назад
Lemurchik:
такое ощущение, что людям в большинстве своем вообще нет дела до чувств других.
Ну, в общем, да... Как-то чаще всего люди думают о своих собственных чувствах, увы... Мы иногда думаем, что человеку нужно наше душевное тепло, а ему в этой жизни нужно что-то совсем другое. Но ведь он имеет на это право, что ж тут поделаешь... Хотя всё это очень обидно. Ну и ладно! Грустно только, что где-то, вот прямо сейчас, есть на свете человек, которому как раз Вашей доброты и тепла и не хватает. И он тоже страдает там, в своём одиночестве. Очень хочется, чтобы Вы с ним поскорее встретились!
Посетитель
nutfklк
Сообщений: 1
3899 дней назад
где тут чат?
Новичок
Виктория
Сообщений: 29
Москва
4131 день назад
Nuts:
если бы у меня хоть ненадолго появился мужчина, который хотя бы вид сделал, что я нужна ему! пусть бы потом бросал, у меня хотя бы надежда появилась бы, что есть, ради чего жить
У Вас по-моему, совсем уж заниженная самооценка. Ничего себе мотивация к жизни: пусть появится любой всё равно кто, который потом бросит...
Nuts:
хуже одиночества нет ничего на свете.
Ну да... А в результате таких отношений, как Вы говорите ("появится ненадолго, сделает вид, что я ему нужна, а потом бросит") появляется чувство, что тебя использовали как вещь в своих низменных (да хоть бы и в возвышенных!) интересах и бросили, когда надоело. Ведь этот мужчина будет делать вид, что Вы ему нужны, вовсе не из желания порадовать Вас, просто ему для чего-то нужен такой маскарад. И после такого спектакля не появляется чувство, что есть ради чего жить. Появляется чувство, что об тебя ноги вытерли, и удавиться от стыда хочется. Зачем такие отношения?Добавлено спустя 1 минуту
nutfklк:
где тут чат?
Нет чата!
Посетитель
Алексис Эйри
Сообщений: 5
Красноярск
3765 дней назад
Lemurchik:

Честно говоря, я бы предпочла не иметь отношений, которые плохо закончились, лучше без этого...
Никто не застрахован от этого. Мы можно сказать, учимся на ошибках. Меня бросили, 2 месяца назад. Наверное не впишу ни толики своих эмоций по этому поводу, потому как лезет одна нецензурная брань:"( И я замкнулась в себе, внушила, что буду одна. Но если вдуматься, так глубоко-глубоко, виднеется опыт. Как делать можно, как не следует. Ты встретишь того единственного. Только не ставь крест заранее на себе.Добавлено спустя 5 минут
Виктория:

Ну да... А в результате таких отношений, как Вы говорите ("появится ненадолго, сделает вид, что я ему нужна, а потом бросит") появляется чувство, что тебя использовали как вещь в своих низменных (да хоть бы и в возвышенных!) интересах и бросили, когда надоело. Ведь этот мужчина будет делать вид, что Вы ему нужны, вовсе не из желания порадовать Вас, просто ему для чего-то нужен такой маскарад. И после такого спектакля не появляется чувство, что есть ради чего жить. Появляется чувство, что об тебя ноги вытерли, и удавиться от стыда хочется. Зачем такие отношения?
nutfklк:
где тут чат?
Нет чата!
Виктория, соглашусь с вами. Если у девушки действительно появиться желание найти любовь, мы можем помочь ей обрести верный путь к правильной самооценке. А вот расставание убивает похуже одиночества. Когда ты один, ты можешь, еще можешь взять себя в руки и действовать. А когда тебя бросили...все мысли только о НЕМ, ни есть, ни спать, ничего абсолютно. Я грузила себя многочисленными делами, а мой воспаленный мозг гнул свое... а когда я была одна, была все же свободнее. Потому что не думала, что упустила ВСЮ СВОЮ жизнь. (то бишь всего одного человека)
Есть кто-то в этом мире с мыслью схожей... Жаль, что дробит нас одиночество одно...(с)
Новичок
Вадим
Сообщений: 39
Эстония
2426 дней назад
У меня похожая проблема. Только меня никто не кидал, да у меня и не было никого. От одиночество на стены лезу. Все друзья с подругами давно. Не по одной сменили. Проводят время только с ними. А как забыть те 12 лет что мы дружили? Подруги такие всё портят, дружбу рушат. А я считаю себя как личность не состоявшимся. Считаю себя ненужным человеком на этой планете.
Посетитель
Алексис Эйри
Сообщений: 5
Красноярск
3765 дней назад
Вадим, единственные люди, которым мы действительно и бескорыстно нужны - наши родители и мы сами. А подруги, други, парни, девушки... к сожалению даже крепкая любовь может вдребезги разбиться. Я думаю, что проблема в нашем детстве. Родители не смогли заложить нам достаточной самооценки и самоуважения к себе. А им в свою очередь их родители. Иначе не было бы столько искалеченных душой детей из-за разводов родителей. Но это только одна из насущных проблем
Есть кто-то в этом мире с мыслью схожей... Жаль, что дробит нас одиночество одно...(с)
Посетитель
Kylb
Сообщений: 2
4125 дней назад
Всё вокруг, отчасти, это ваше отражение. То, что вокруг вас не хватает интересных, чутких, отзывчивых людей вовсе не означает,что вы такая нехорошая, это лишь значит, что вам пора что-то менять в жизни..возможно что-то осмыслить, возможно сделать что-то необычное из разряда пойти с ковриком позагорать в парк или на крышу дома залезть с той же корыстной целью)
Вобщем просто будьте счастливы и не парьтесь по мелочам declare
Всем Добра=)
Посетитель
INESSA
Сообщений: 1
4111 дней назад
Привет всем!я живу в постоянном стрессе,считаю себя хуже всех ,начала завидовать многим,раньше даже таких мыслей не было,у меня нет ни друзей ни подруг,никто со мной не хочет общаться,не знаю за что?что я кому сделала плохого-никкогда плохого слова никому не сказала...из знакомых меня никто к себе не подпускает особо ,чисто знакомые просто,кичатся мной,многие в поселке меня считают дурой на голову,глупой,шл.хой,когда я с скем гуляла -прям у них ненависть ко мне какая то!инода не хочется жить!а как подумаешь,если бы не люди такие,мир прекрасен-его природа,только подпорчено все -гадкими существами,в целом я изгой в поселке,такая не как все,длЯ них со всеми пороками,мне оч тяжело жить тут и не уехать никуда,вот что значит жить в деревне,другие будут в сто раз хуже и гулящие еще хлещи,но нгих не скажут,потому что,кто то бухгалтер,кто то еще кто-то,а я никто и звать никак..
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.