Полное отчаяние

Посетитель
Lemurchik
Сообщений: 7
2639 дней назад
Здравствуйте, посетители форума!
Пишу от чувства безысходности и отчаяния. От одиночества хочется просто выть... Рассталась со своим молодым человеком и жизнь сразу потеряла смысл. От самоубийства останавливает только страх, а желание покончить с собой огромное!!! Жизнь вообще страшная вещь, такое ощущение, что людям в большинстве своем вообще нет дела до чувств других. Оставить, предать и забыть человека оказывается так просто. Где же люди, которые ценят доброту, преданность и душевное тепло и которым не наплевать на других? Я знаю, что таких немало, но почему же тогда не получается их встретить? Если найдется кто-нибудь, кто поймет меня и сможет хоть что-нибудь посоветовать, что могло бы помочь мне, я буду очень признательна. От боли не знаю, что еще можно написать. Пока, пожалуй, все. Очень надеюсь на помощь...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2013 в 18:27)
Посетитель
forsl
Сообщений: 1
4068 дней назад
Привет. Очень печально, конечно, что так произошло(( Я очень хотел бы тебе помочь, но пока не знаю как. Например, я так и не смог победить любовную зависимость.. излечило время, но это к сожалению врят ли послужит тебе утешением. Однако все равно, чтобы с тобой не происходило это не повод для суицида, это не выход.. Знаешь, иногда в чувство приводит проблемы других. Ради интереса прочитай что тут пишут. Большинство чуть ли не десятилетиями в одиночестве и депрессии, однако держатся..
Постоялец
Фрейя
Сообщений: 57
2404 дня назад
надо просто переждать. я верю, что это помогает, хотя пока не дождалась, но уже легче. держись!
Посетитель
Lemurchik
Сообщений: 7
2639 дней назад
Меня время плохо лечит (( Столько уже в жизни было ударов, как только все вспомню, так и слезы из глаз ((( Но просто ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто не остался равнодушным!!!
Постоялец
Jeronimo
Сообщений: 50
Сибирь
2629 дней назад
все пройдет) все что не делается все к лучшему)
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 35
Москва
3783 дня назад
Сочувствую тебе в том, что сложилась такая ситуация...
Поверь, парней на свете еще много. Можно продолжать жалеть себя до потери пульса, но есть другой вариант.
1) прими тот факт, что он ушел. Все. его нет и не будет в твоей жизни. Если человек однажды ушел, шанс на то, что вернувшись, он не совершит подобное, очень мал.
2) прости его за то, что он предпочел уйти. Это его выбор. Он был вправе сделать его и он его сделал. По сути, это он потерял тебя, а не наоборот.
3) прости себя. Прости себе все ошибки, любые действия и слова, которые ты сделала/сказала. Ты человек. Ты имеешь права ошибаться.
4) сделай выводы на будущее. Постарайся вынести для себя урок. Например, что не стоит навешивать на человека ярлык "смысла собственной жизни", т.к. в случае его ухода становится не комфортно, как сейчас.
5) позволь себе любить вновь. То, что ты переживаешь, доказывает, что ты способна любить! Уверен в том, что ты встретишь человека, для которого твои чувства будут очень дороги!
6) не жалей себя. Жалость к себе заставляет людей искать спокойствие и комфорта в бездействии. Не желание что-то менять отягощает жизнь еще больше, поскольку цели есть, а действий нет. Живи! Стремись! Действуй! И вновь будешь счастлива!
Удачи! ))
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2914 дней назад
отличные советы,супер
bVb09
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 35
Москва
3783 дня назад
dima:

отличные советы,супер

Спасибо.
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
Посетитель
Nuts
Сообщений: 3
2660 дней назад
дура! радуйся, что у тебя было что-то светлое в жизни. мне 27, у меня никогда не было того, кто мог бы меня бросить. как я завидую таким, как ты! если бы у меня хоть ненадолго появился мужчина, который хотя бы вид сделал, что я нужна ему! пусть бы потом бросал, у меня хотя бы надежда появилась бы, что есть, ради чего жить,что есть надежда
Посетитель
Lemurchik
Сообщений: 7
2639 дней назад
За советы огромное спасибо - действительно способны помочь...
Nuts:
если бы у меня хоть ненадолго появился мужчина, который хотя бы вид сделал, что я нужна ему! пусть бы потом бросал, у меня хотя бы надежда появилась бы, что есть, ради чего жить,что есть надежда
Честно говоря, я бы предпочла не иметь отношений, которые плохо закончились, лучше без этого...
Посетитель
Nuts
Сообщений: 3
2660 дней назад
не знаешь просто, о чем говоришь. хуже одиночества нет ничего на свете.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3756 дней назад
Nuts:
хуже одиночества нет ничего на свете.
Есть. Когда живешь в однокомнатной квартире с мужем, двумя детьми, собакой и свекровью
Посетитель
Nuts
Сообщений: 3
2660 дней назад
Чебураха:
Когда живешь в однокомнатной квартире с мужем, двумя детьми, собакой и свекровью
живете с мужем, значит в вашей жизни были слова "я люблю тебя", "выходи за меня замуж", раз есть дети, значит были не только слова. а есть люди, которые всю жизнь мечтают хотя бы об одном настоящем свидании. вы просто не можете себе представить, что значит осознавать свою абсолютную никчемность и никому ненужность
Постоялец
Фрейя
Сообщений: 57
2404 дня назад
Nuts:

а есть люди, которые всю жизнь мечтают хотя бы об одном настоящем свидании

вы по каким-то причинам отрезаны от общества?
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 35
Москва
3783 дня назад
Nuts, как так получилось, что у тебя до сих пор не было отношений?
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.