...

Посетитель
Ферпа
Сообщений: 4
2950 дней назад
Наверное, эта созданная мной тема… сообщение, покажется глупым и бессмысленным, но… я просто не представляю, что делать дальше.
Я не могу назвать свое детство счастливым и радужным. Дети моего же возраста ненавидели меня и закидывали камнями, называли не такой как они и прогоняли. Но я каждый раз… пыталась с ними сдружиться, даже не смотря на, то, как они вели себя по отношении ко мне. Наверное, я была глупой и слишком боялась одиночества. Мои родители, сколько я себя помню, постоянно ругались. Побои и истерики были частыми гостями в нашем доме. Моя старшая сестра… винила меня в их ссорах, часто повторяя: «лучше бы тебя не было». А я верила. Верила, что всё это из-за меня. Но смотря на бабушку, которая не сдавалась, даже не смотря на то, что надежды исцелить ее глаза не было, не хотелось опускать руки.
Уже многим после я твердо решила, что пойду врачом. Лечить людей, спасать им жизни, дарить им улыбки и смех. (О, я разве не говорила, что до мозга костей идеалист?) Я… хотела вылечить бабушку, поставить ее на ноги (она полностью ослепла и перестала двигаться) даже осознавая, что это невозможно, не хотелось сдаваться.
Но… она умерла, а я оказалась полностью бесполезной. У меня опустились руки. Я перестала учиться, и сейчас, когда до экзаменов остались считанные дни, конечно же, жалею об этом. Я боюсь того, что именно в тот момент полгода назад испортила всё окончательно и бесповоротно.
Моя сестра часто пьет. Последние три-четыре года даже слишком. Вышло так, что она вместе со своим парнем съехала от родителей и жила отдельно пару месяцев, после их выгнали, и они переехали к нам. Вместе с пьянством, криками, истериками и скандалами. Головная боль, а не «родственники», причем в буквальном смысле. Мигрень длиться уже два года. Я уже не помню, какого это – когда голова не болит. Возможно, я сама виновата, слишком много нервничаю, хотя это и не мое дело. Моя мать – единственный адекватный человек в семье (но я не удивлюсь, если мы все стали немного сумасшедшими). А отец – ему не нужно выпивки чтобы полезть с кулаками или криками. Сначала он бил маму, после меня. Однажды дошло дело до того, что мне порвали связки на ноге, хоть и пытались ее сломать. Кроме всего прочего, здесь все так громко говорят, пытаясь перекричать друг друга, что просто ничего кроме себя не слышат.
Мне сейчас 18. У меня нет парня или девушки. Друзей лишь несколько, но мне хватает. Они действительно замечательные. Временами я считаю, что тяну их вместе с собой на дно. На дно отчаяния и бессилия. Я пыталась покончить с собой, и солгу, если скажу что единожды. И сейчас я безумно жалею, что не смогла это сделать. Так же сильно, как и о том, что сдалась. Сама себе противоречу, но просто не могу иначе.
Я не знаю, что мне делать со всем: экзаменами, семьей и всем прочим. Но я… просто больше уже не могу. Извините за потраченное на весь этот текст ваше время, всё это прозвучало так глупо и так по-детски.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2013 в 01:43)
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3647 дней назад
не глупо.
Посетитель
megalomonster
Сообщений: 1
4148 дней назад
Жизнь кончается не завтра. И после экзаменов она тоже не кончается. Сделай что сможешь, а если что не так, то уж с учебой у тебя всегда будет второй шанс. Второго шанса не будет только после смерти. А она уж и сама придет, звать ее не надо. В общем готовься прожить еще лет 70, а не только до экзаменов.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 668
2498 дней назад
С собой кончать не вздумай. Покончив с собой проблему не решишь. Тебе должны друзья в реале помочь, именно помочь, а не просто поддержать или пожалеть. На отца давно в полицию накатать надо.
Верила, что всё это из-за меня.
А про это забудь. Выбрось из головы. Отсюда и мысли такие.
Посетитель
Ферпа
Сообщений: 4
2950 дней назад
megalomonster:

Жизнь кончается не завтра. И после экзаменов она тоже не кончается. Сделай что сможешь, а если что не так, то уж с учебой у тебя всегда будет второй шанс. Второго шанса не будет только после смерти. А она уж и сама придет, звать ее не надо. В общем готовься прожить еще лет 70, а не только до экзаменов.

Спасибо за поддержу. Правда. Спасибо.)
Сижу с удочкой:

не глупо.

Буду надеяться, что вы правы.
ParаnoID:

С собой кончать не вздумай. Покончив с собой проблему не решишь. Тебе должны друзья в реале помочь, именно помочь, а не просто поддержать или пожалеть.
Помочь?
На отца давно в полицию накатать надо.
Зная нашу полицию и отца я могу со всей уверенностью сказать - толку не будет. Будет только хуже.

А про это забудь. Выбрось из головы. Отсюда и мысли такие.
Наверное я просто привыкла так думать. Думать, что всем было бы многим лучше без меня. Сейчас эта мысль вызывает у меня панику, но я не могу убрать ее из головы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 15:34)
Посетитель
Форева Алон
Сообщений: 1
2666 дней назад
Хочется тебя просто обнять и поддержать... Жила бы ты в моем городе, пригласила бы у меня пожить. Одно точно - тебе нужно выбираться из этой "трясины"
Посетитель
Ферпа
Сообщений: 4
2950 дней назад
Форева Алон:
Хочется тебя просто обнять и поддержать...
Спасибо Вам уже за желание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 22:28)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3757 дней назад
Я вообще не представляю, как ты справляешься со всем этим. Наверное, ты действительно сильный человек. Определенно, намного сильнее меня. Очень надеюсь, твой отец и сестра получат по заслугам
13
Постоялец
13
Сообщений: 61
Екатеринбург
2177 дней назад
Все будет хорошо, настанет время и ты освободишься от влияния родных, сможешь создать свой круг, теплый и приятный. Держись, это уже скоро.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Как только познакомился вот с этим сайтом жизнь наладилась.

http://bankovskie-kart.fo.ru/
Посетитель
Ферпа
Сообщений: 4
2950 дней назад
Чебураха:

Я вообще не представляю, как ты справляешься со всем этим. Наверное, ты действительно сильный человек. Определенно, намного сильнее меня. Очень надеюсь, твой отец и сестра получат по заслугам

Я очень слабый человек, поверьте. А события последних дней показали это очень сильно. Как оказалось... у меня и нет друзей вовсе(вот это уже точно звучит по-детски).Они все оказались не более чем лицемерами, которым я... никогда и не нравился как человек, просто им было жалко сказать мне это в лицо. И вот теперь я действительно не представляю, что делать дальше.Добавлено спустя несколько секунд
13:

Все будет хорошо, настанет время и ты освободишься от влияния родных, сможешь создать свой круг, теплый и приятный. Держись, это уже скоро.

Спасибо вам.
Посетитель
Dash
Сообщений: 1
3707 дней назад
нужно куда то сьездить отдохнуть сейчас лето , отвлектись но это врятли получиться наверное
Новичок
Neversmile
Сообщений: 38
3746 дней назад
После прочтения твоего поста, понимаю что у меня просто идеальная жизнь.. Ты держись, я очень надеюсь что ты справишься.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.