Серьезный внутренний комплекс

Посетитель
Сгущенка
Сообщений: 3
4118 дней назад
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Мне 17 и я буквально съедаю себя изнутри. Я просто загнобила себя, развила себе комплекс непонятно из-за чего. Я постоянно навязываю себе, что я неинтересный человек, что со мной скучно окружающим, что я неинтересна обществу. Мне кажется, что я не смогу, придя в незнакомую компанию, завести с кем-то разговор, да что там, я просто натурально боюсь компаний и новых знакомств. Люблю больше быть в одиночестве, наедине с собой или же, если с подругами, то это максимум человека два-три. Я буквально меркну в больших коллективах и не могу проявить себя, хотя мне для этого все дано. Я разносторонная личность. Внешними данными меня прекрасно одарила природа, я всегда вызываю внимание у мужчин, у меня есть замечательный молодой человек, который считает меня идеалом и можно сказать на руках носит. Есть подруги, которые любят меня, да и в принципе интересуются окружающие мной, я спортсменка, но я не могу что-то сломать внутри, перебороть себя. Несмотря на все эти плюсы, я продолжаю навязывать себе этот комплекс. Считаю себя глупой, неинтересной девочкой. Хотя мне никто об этом не говорил. И это каждый день уничтожает меня. Помогите, добрые люди! Буду крайне признательна любому совету!
Постоялец
обманутая
Сообщений: 63
Екатеринбург
3406 дней назад
Дорогая Сгущенка, есть разные пути:
1.Иди к психологу. Он покопается в детстве и найдет откуда у этой истории выросли уши... или не найдет!
2.Слушай близких и любимых. Говорят а ты слушай и верь им! Раз они молодцы-поддерживают тебя!
3. Можно ещё съесть себя всю изнутри и стать человеком-невидимкой:))
А ещё любимый фильм "Самая обаятельная и привлекательная" как же забыла... и прочая терапия искусством
Выбор за вами!
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 113
Москва
3597 дней назад
это можно назвать навязчивостью? механизмы примерно такие?-идея в которой одновременно замкнуты с одной стороны твои внимание концентрация и с другой нежелание отрицание ? я правильно понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 22:14)
Посетитель
Сгущенка
Сообщений: 3
4118 дней назад
fruit86, да Вы правильно поняли, эти навязчивые мысли одолевают меня каждый день, и одновременно хочется от них избавиться
Посетитель
Мандаринка
Сообщений: 2
4035 дней назад
Я тоже хочу сходить к психологу, но возможности нет, да и боюсь. А проблем много, они мешают жить, мешают общаться с людьми, мешают налаживать личную жизнь.
Посетитель
Сгущенка
Сообщений: 3
4118 дней назад
обманутая, Благодарю за советы! Постараюсь сделать все, что в моих силах :)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 113
Москва
3597 дней назад
ок.ну вот смотри. наблюдая что либо ты воспринимаешь это придавая этому определённую мыслеформу. есть какой то простой предмет рядом? попробуй воспринять его не придавая никакой мыслеформы. ничего не получается верно?)) процесс восприятия предмета и мыслеформа взаимосвязаны. в действительности даже можно сказать что ты воспринимаешь мыслеформу а не предмет. но это уже другая тема. так вот а какова же предметность твоих вот этих плохих ненужных мыслеформ? да никакая. попробуй найди это. это воздух. это одна большая иллюзия в котрую ты так веришь и придаёшь ей такое значение как буд то бы она сама реальность. от этого может раждаться ещё один важный для существования этих болезненных мыслеформ компонент-страх. пока турист проснувшись ночью от шороха не убедится что лежащая свёрнутая в углу палатки змея на самом деле просто верёвка для него она змея. вы боитесь своего ума? своих иллюзий? просто осознайте что ваша проблема не имеет никакой реальной подоплёки кроме вашей веры которой вы её наделяете. просто забудь этот ненужный некчёмный ментальный камок. удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 23:12)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 113
Москва
3597 дней назад
Мандаринка, ну а у тебя что? выкладывай.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.