что это?

нуждаюсь в помощи
Посетитель
живой
Сообщений: 1
4166 дней назад
Здравствуйте.Я постараюсь кратко описать свои ощущения.Мне ужасно плохо.Я учусь в достаточно хорошем учебном заведении и у меня достаточное количество друзей и можно с уверенностью сказать что я очень общительный и весёлый человек с хорошим физическим и относительно достаточным умственным развитием и пока я нахожусь среди сверстников я чувствую себя отлично,но как только я остаюсь наедине с самим собой,у меня появляется какое-то невыносимое ощущение.Я чувствую себя просто никчёмным,бесполезным,ничтожным,ни на что не годным и не достойным даже жизни существом.В голове крутятся множество мыслей о том что все к чему-то стремятся или чего-то добились или что-то умеют,а я ничего,кажется что у всех всё в порядке а я просто 0,сразу вспоминаю что у меня нет девушки,да и семья не очень то благополучная в плане людей(то есть финансово всё более менее нормально)через одного алкаши (мать тоже пила из-за чего моё детство МЯГКО говоря было подпорчено,а потом ещё и умерла когда мне было почти 17,но больший удар мне нанесло то что об этом у знали в группе где я учился и эта жалось ко мне просто разбила меня ) ,но зато все думают что знают что мне лучше делать и довольно часто об этом напоминают.В ближайшее время я уже буду жить один,но всё же при малейшем понижении настроения возникает вопрос:"А может всё же будет лучше если я умру?".Так как видимый мною итог на сегодняшний день: нет любимой,не было нормальной семьи,нет цели/смысла в жизни на данный момент.Надеюсь на понимание,какие либо советы или объяснения того что со мной происходит,ведь нежелание жить это наверное не нормально и объяснение этому должно быть...
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4081 день назад
Надо бы уточнить возраст. Но думаю вам сейчас годков этак 20. Вполне обычная картина для человека с экстравертным типом личности, недавно потерявшего близкого человека.

Главное получить профессию и не засидеться в этом состоянии. Не в коем случае не переходите на алкоголь. В остальном все образуется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 00:44)
Nos
Новичок
Nos
Сообщений: 34
Москва
3500 дней назад
Я не утверждаю, что это именно так, но мне кажется, что тебе некому поделиться своей болью. Люди сожалеют тебе, но не там где надо... точнее, нам обычно нужно не столько сожаление, сколько понимание, соответственно они выражают некое понимание в каких-то ненужных банальных моментах, а то что реально волнует разделить не с кем, и это злит.
Не нужно быть понятым всеми, если не находится человек, которому бы ты доверился, изливай душу тут.
Не замыкайся, все от того, что мы такие одинокие в этом многочисленном мире.
Новичок
Одиночка
Сообщений: 23
2879 дней назад
Общаясь с другими ты отвлекаешься от тех раздумий, которые терзают тебя, когда ты остаешься с самим собой. Тебе не комфортно оставаться одному, возможно поможет медитация, Йога. Прийди на могилу матери, выскажи все, что тебя мучает и главное прости своих родителей, к сожалению у них не хватило сил взять себя в руки, но тебе не обязательно брать с них пример, ты знаешь, чем все это заканчивается, а значит если ты захочешь, ты поступишь мудрее. Найди внутренее равновесие, и у тебя все обязательно получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 23:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.