И жизнь в борьбе утомила, но и умирать не хочется!

Я не знаю, как мне жить и для чего...
Посетитель
Незнакомка
Сообщений: 3
4245 дней назад
Не знаю, правильно ли я выбрала направление форума для своей темы, но я могла бы ее разместить как минимум в трех категориях, так как и неизлечимые болезни,и одиночество и нежелание жить все присутствует в моей жизни.
Начну сначала, мне 31 год, но с 7ми лет я страдаю (именно страдаю, так как приносит эта болезнь массу проблем и боли, ограничение физические) от серьезного заболевания позвоночника. Все мое детство было положено на излечение, я росла в специальном интернате, где с нами обращались как в Гулаге для детей, болезненные процедуры, постоянные походы по врачам, детства у меня как такого не было, с 12 лет поставлен диагноз - инвалидность, а в 15 как гром среди ясного неба усугубление проблемы и марш-бросок на операционный стол, в 15 лет мне была сделана первая операция, 8 часов операция, полгода реабилитация и восстановление, я заново училась пуговицы застегивать и шнурки завязывать. На какое-то время все наладилось, но ненадолго, через 9 лет началось все по-новой, только уже ситуация была более усложнена, не вдаваясь в подробности 3 года жизни ушли на поиски врача-хирурга, который бы исправил то, что наделал первый. Пришлось оставить работу, я была сосредоточена только на этом. Так как я не особо люблю делиться своими проблемами большинство моих друзей думали, что депрессия у меня из-за ерунды, лишь те, кого я посвящала в свои душевные и физические проблемы мне сочувствовали, но кому интересны чужие проблемы. В 27 лет, после долгих поисков врача, заграницей мне была сделана повторная операция, 6 часов наркоза, месяц в лежачем состоянии, 3 месяца реабилитации. Пришлось продать кое что из имущества: машину, старинные картины. Но большинство по-прежнему считало, что я лишь драматизирую ситуацию, некоторые их моих "друзей", узнав, что я еду заграницу на операцию лишь сказал - "аа, ну ладно", как-будто я в санаторий направилась. А после этой операции начался настоящий ад, один за одним стали появляться другие серьезные заболевания: сначала буквально через пару месяцев после операции, меня доставили в госпиталь с аппендицитом, обостренным перитонитом, потом последовал поликистоз яичников, желчнокаменная болезнь, фибрадерматоз, но если с этим живут многие, то усугубление проблемы с позвоночником мне доставляет массу как психологических, так и физических проблем, все сложнее и сложнее мне стоит поддерживать себя в форме (если так можно сказать),дорогостоящие процедуры, постоянные ограничения, день без боли для меня Божий праздник, обезболивающие стали для меня как витамины. А разрешения этой проблемы на данный момент медицине пока неизвестно. За это время конечно я достаточно сильно озлобилась, хотя окружающие ни в чем не виноваты, но озлобилась на друзей, которые не поддержали в трудную минуту, на отсутствие личной жизни, что нету близкого человека, который бы поддержал и полюбил такой какая есть, на то, что не могу полноценно работать, так как 8 часов рабочего дня меня убивают. Притом если вы меня увидите, то вы подумаете, что я достаточно оптимистичный человек, у которого и проблем-то нет. А я каждый день думаю над жизнью, для чего она, если дальше будет только хуже, а мне всего 30 лет, дети мне не светят с такой проблемой, да и мужчины пошли слишком критичные, кто захочет такую обузу как я. Что ждет - одиночество и постоянное лечение, от которого я уже устала, я больше не могу, не могу ходить по врачам, не могу засыпать с болью, хотя я уже научилась улыбаться, когда что-то болит, когда такое ощущение что у тебя позвоночник ломает по полам. Вот и не знаю, как мне жить: будь сильной говорят, да, я сильная раз до сих пор борюсь, надейся на лучшее, я надеюсь, но разве что на второе пришествие Христа мне стоит надеяться в моей ситуации. Но силы мои на исходе. Я даже не совета прошу, а поддержки, кто может оказался в похожей ситуации. Или доброго слова. Как уже в идиоматическом выражении: люди добрые, помогите кто чем может :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 01:59)
Посетитель
Незнакомка
Сообщений: 3
4245 дней назад
не знаю, будет ли читать кто такую длинную писанину, но я дошла до того, что даже просто поговорить не с кем, с тем, кто бы просто хотя бы поддержал, выслушал...
притом я умница smile получаю второе высшее образование на иностранном языке, люблю пошутить и повеселиться, но никто не знает, каких душевных сил мне стоит это...
Посетитель
Berta
Сообщений: 4
4193 дня назад
Вот, прочла я Вашу историю... Не знаю, смогла бы я так боротся как Вы? Стоически выносите все испытания, и не теряете присутствия духа! Примите мое искреннее восхищение Вашей силой воли и упорством. Вы-молодец! Вы-любите жизнь.И работаете и второе образование! Здорово! Думаю, что с таким характером армией командовать. Уверена, вся эта борьба не просто так. Будет вознаграждение, что то хорошее непременно будет!
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2668 дней назад
Всегда где-то внутри возникает глубокое уважение к людям, которые находятся в такой ситуации. Все-таки и самообладание, и воля - это нечто более важное, чем физическое состояние, правда ведь? Эти качества не достаются от природы, они приобретаются только таким способом, и, может быть, все эти испытания просто-напросто были нужны. Обязательно. Может быть, для чего-то было очень нужно, чтобы к этой временной точке, к 31 году, вы пришли именно с такой системой ценностей и таким духом. Другого пути для этого не было и быть не могло. А что именно это "что-то" - рано или поздно станет вам известно.

Насчет друзей - не знаю, нужны ли они вообще. Насчет "критичных мужчин" - по-моему, это глупость полнейшая. Да как бы то ни было, Он ведь для вас только один в мире, какое вам дело до того, какие они - остальные? Критичные - не критичные, лицемерные - не лицемерные.. Так что просто живите.

Учитесь чувствовать счастье в данный момент. Да, пусть физические боли не позволяют быть в состоянии счастья постоянно. Отсутствие любимого человека - тем более. Но ведь любое чувство, в том числе счастье - это не сплошная полоса во времени, и оно не ощущается постоянно и непрерывно. Это - мгновение, ощущаемое в данный момент. Разделите мысленно линию жизни на миллионы отдельных ситуаций, моментов, выберите время, когда боли не ощущаются и никаких внешних проблем, казалось бы, не имеется, закройте глаза и подумайте о том, что прямо в эту секунду огромное количество людей испытывают страдания: у кого-то страшная физическая боль, кто-то просто не хочет жить, получив какую-либо новость и т.п. То же самое теоретически могло в данный момент быть и с вами. Но ведь нету этого в данный момент! И значит, все хорошо. Значит, в эту секунду ничто не мешает почувствовать себя счастливой.

У вас образование на иностранном языке.. Вы слышали песню Flyleaf - "Fully alive"? Иногда очень помогают такие песенки, если послушать их несколько раз, вникнуть в простейший в общем-то смысл и создать себе светлые ассоциации, которые возникают каждый раз при звуках песни.

..Я довольно часто здесь, на этом сайте. Пишите, если есть что сказать. Хотя и не представляю, можно ли в действительности помочь несколькими строками, но будет приятно, если это так.
Посетитель
Незнакомка
Сообщений: 3
4245 дней назад
Berta,Anrey, спасибо вам большое, что прочитали и поддержали! Андрей, если будет настроение, я Вам напишу, просто не так легко мне даются душевные излияния! Но я вижу вы человек глубокий и многое понимаете, таких сейчас мало!
Новичок
Незнайка
Сообщений: 41
Москва
3884 дня назад
Да, действительно...
Andrey:
Все-таки и самообладание, и воля - это нечто более важное, чем физическое состояние
, правда, в Вашей сложной ситуции нужна не просто сила воли, а сила воли в квадрате.
у меня,например, болит позвоночник периодически, а заставить себя сделать упражнения или сходить поплавать не судьба. Максимум,на что я способна - повисеть на турнике в дверном проеме, когда припрет.
А работать Вы можете и удаленно, тем более с хорошим образованием это сейчас не проблема! Держитесь!
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2668 дней назад
Az-byki:
правда, в Вашей сложной ситуции нужна не просто сила воли, а сила воли в квадрате

Да, в таких случаях чувствуешь свою ничтожность, когда вспоминаешь, что всё детство провел в уюте и комфорте, всё всегда само собой за тебя делалось, и в итоге любая работа, даже просто работа над собой - это как тяжкий труд, а любая мелкая проблема - это вообще какая-то трагедия. Надо как-то меняться..

Незнакомка:
просто не так легко мне даются душевные излияния

Нет, я уверен, что дело в другом. Я отлично знаю это состояние, когда не хочется ни слышать, ни знать никого вообще, и уж тем более - не хочется доверять что-либо кому-либо. Потому что знаешь, что все эти "излияния" обычно заканчиваются словами "Ах, бедняжка, как же ты так.. Ну ладно, удачи тебе". Тем более что в вашем случае так и было.

Главное - оставаться сильной, и всё будет.
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 65
киев
3905 дней назад
Если Вы думаете о суициде-это очень плохо. Вы нужны НАМ. Какой бы не были.
Я очень верю,что у Вас все наладится.
Если есть мысли о суициде-http://www.pobedish.ru/forum/ обратитесь
Или еще сюда-тут помощь психологов- http://psyche.biznet.ru/

И обязательно бывайте тут. Мы Вас всегда ждем и верим в Вас.
Всем привет
Посетитель
TINNA
Сообщений: 3
4241 день назад
НЕ МОГУ НАЧАТЬ САМА..............НАВЕРНО ЗРЯ Я ТУТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 23:03)
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 65
киев
3905 дней назад
Вот не надо падать духом?Может Вам помочь тему открыть?Вы мне в личке расскажете что написать.А потом по тихоньку,по этапно будем Вам помогать?Может Вам легче когда Вам советуют или просто выговориться и чтобы Все молча слушали? НЕ бойтесь начать себя преодолевать.
Всем привет
Новичок
Katerina_Katya
Сообщений: 26
4226 дней назад
Вы невероятной силы человек! Хочется очень Вас поддержать и пожать Вам руку за Ваш героизм!
Я бы очень хотела,чтобы вы не отчаивались!
Мне кажется,не нужно осуждать или злиться на тех людей, которых Вы не посвятили в свою проблему,именно от незнания они и не могут как-то Вас поддержать, люди вообще склонны думать,что остальным живётся лучше их.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.