устал жить. всё беспросветно

..
Посетитель
unknown_I
Сообщений: 4
3913 дней назад
Привет.Я тебя понимаю.У меня все тоже самое..Но я,к сожалению,не знаю как с этим справиться..Я вообще активный и общительный человек,но последнее время всё изменилось,депрессия какая-то настала..Ничего не хочется,живу для галочки.И у меня это тоже не впервые,раньше как-то легче из всего этого можно было выйти..А теперь уже который месяц такое состояние.Найти причину я тоже не могу.Метро бесит,люди бесят,вообще,всё что происходит вокруг меня бесит.Хочется спокойствия и тишины,которой особо не хватает в городе.Про новый год вообще не вижу смысла говорить,думаю лягу спать и всё.А смысл праздновать?Раньше этот праздник мне нравился,но сейчас мне совершенно не хочется его.Я уже думаю,может какие-нибудь антидепрессанты попить?а то такими темпами,я вообще "овощем" стану..Даже перед моими грандиозными целями руки опускаются,всё чаще стал возникать вопрос "а зачем","а смысл" и тд.Если ты нашел выход из своего состояния,ответь пожалуйста что тебе помогло,может мне тоже поможет...
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3913 дней назад
Привет, спасибо, что написали-для меня это важно
Мне стыдно на самом деле признаваться в своей ситуации, но хочется найти кого-нибудь кто меня поймёт
Вы писали мне на почту? У меня есть один вариант как выйти из этого состояния-но надо более близко пообщаться. Пишите в личку или на почту ([email protected])
Посетитель
Оллл
Сообщений: 3
4284 дня назад
coolspot:

Сложно объяснить-как-то всё вместе-депрессия, усталость от всего, каждый день одно и тоже, всё не нравится, нет никакого интереса, нет радости, занимаюсь ничем. Да я сам не понимаю что это. Есть друзья у которых всё нормально относительно меня-ничего особенного чтобы отличало их от меня нет, но я не чувствую себя нормально. Началось два года назад, но было два перерыва-лето-осень 2011 и лето-осень 2012. Появлялись силы, оживал, даже интересно было жить, нравилось. Не знаю как это объяснить. Последнее, что меня выбило из себя-в начале ноября этого года опять почувствовал, что возвращается "замечательное" настроение. Прошлую зиму тянул из последних сил, постоянно время убивал. А из-за чего это всё началось? Не знаю. Было много ожиданий, которые не оправдались, но это всё уже очень давно было. И я выходил из этого на какое-то время. Я не знаю как это можно изменить
Посетитель
Оллл
Сообщений: 3
4284 дня назад
У меня тоже что-то похожее,причем началось тоже около 2-ух лет назад.Несбывшиеся надежды и мечты.Несоответствие моего внутреннего мира и внешнего.Как-то не вписываюсь почему-то в этот мир.И последнее время хочется бросить все это,потому-что оно кажется абсолютно бессмысленным!Хочется уехать на природу,быть рядом с чем-то реальным (по сравнению с миром людей - этих всех иллюзий власти,славы и денег,карьеры и пр.)Земля,природа они реальны, а мы совсем забыли о нашей душе, о том,что мы связаны с окружающей нас красотой!И летом мне легче,потому-что тепло и можно поехать на море!Я очень люблю море.Там и жила бы.Да и вобще летом проще поехать на природу,в лес...А в холодное время года - все немного усложняется.Тем более,что у меня нет денег за границу ездить.По-этому весной и летом больше хочется жить))
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3913 дней назад
Валя, я написал вам в личку, прочитали?
Посетитель
Voidman
Сообщений: 7
2638 дней назад
Может быть у вас сезонное аффективное расстройство?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 00:52)
Посетитель
Voidman
Сообщений: 7
2638 дней назад
Я испытываю нечто подобное уже на протяжении 3х лет... Начинается где то с конца октября и продолжается примерно до конца апреля. Из признаков: постоянное подавленное состояние, нет желания с кем либо общаться,очень сложно сосредоточить свое внимание на чем то конкретном. Это продолжается на протяжении 6 месяцев и повторяется каждый год в одно и то же время.Летом абсолютно обратное состояние становлюсь активным, очень общительным и веселым человеком. Вообще из выходов вижу тока обратиться к психотерапеву но сам как то не решаюсь.
Посетитель
Оллл
Сообщений: 3
4284 дня назад
Простите,что долго не отвечала)Да,я прочитала ваше сообщение.Интересная идея,я давно слышала,что многие люди переезжают жить по-дальше от города в небольшие поселения в лесах где-нибудь в глубинке.Мне кажется там очень спокойная атмосфера,природа рядом,чистый воздух,чистые продукты,вырощенные своим трудом - это наверно прекрасно))Возможно я бы переехала жить в такое место когда-нибудь.Но сейчас это у меня не получится.И, думаю я еще не совсем готова к такому образу жизни.А еще это связано с тем,что яябольше люблю море)))Ничего не могу с собой поделать)))Вот к морю я бы с удовольствием переехала))Не раздумывая.Я чувствую себя возле моря - как дома!)
Ну,если вы уверенны в своем выборе, и хотите уехать жить по-дальше от города,желаю вам удачи в этом)
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3913 дней назад
спасибо. пишите, не теряйтесь

Voidman, вы про себя написали или меня процитировали?=) Один в один моя ситуация
Посетитель
Voidman
Сообщений: 7
2638 дней назад
Ну вот значит вы не одиноки в своей проблеме))) Есть люди которые вас полностью понимают)
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3913 дней назад
да, очень много у кого такое же..
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.