Почему мы порой не ценим что есть

Посетитель
устала
Сообщений: 2
4396 дней назад
Хотела рассказать свою историю, не знаю где поступила не так...
Мои близкие друзья познакомили меня с молодым человеком, который в последствии стал моим мужем.Не всегда все было хорошо...Он не из "семейных" парней, который почувстовал на себе всю любовь и необходимость семьи.Даже не понимаю как мы понравились друг другу, т.к. я как раз наоборот, росла в полной, любящей семье,где были свои порядки,семейные посиделки и все такое.
С самого начала я понимала, что он сложный по себе человек, но я считала это последствием его образа жизни, что будь у него настоящая семья, он бы смог отказаться от многих своих дурных привычек и характера.Мы встречались 4 года,затем прочитали никах, а потом через год решили сыграть свадьбу. И вот 2 года я живу в браке и не понимаю, как можно унижать и оскарблять человека, и говорить что любишь. Я многое от него вытерпела: бывало и поднимал руку, бывало оскарблял, бывало мог пропасть на несколько дней и придти как не в чем не бывало. Все это время меня держал наш ребенок,вера что он исправится ведь он не безнадежный человек.Однако чем дальше, я понимаю что уже не исправиться, да, он хороший человек,он хороший друг, предан своей работе, но не семьянин.Это я уже поняла, когда он нас бросил, сказав что уезжает на шабашку на 2 недели,а его нет уже три месяца...Да, он иногда звонит, пишет, что скучает, но каждый раз когда я спрашиваю когда он приедет, он говорит завтра, а потом пропадает, постоянно новые одговорки, хотя он прекрасно понимает,что он оставил свою семью без средств на существование. Когда я спрашиваю адрес, где они снимают квартиру (я хотела поехать сама, все таки 3 часа пути до него) он не дает и сам не может приехать, хотя у него машина под рукой. Я не знаю что мне делать, я люблю его, но понимаю что так продолжаться больше не может.Да, я понимаю может я не такая идеальная жена слишком требовательна, но если ничего не говорить и не делать, жизнь так и будет стоять на месте,а ему все надо говорить.Мне много не нужно, я никогда не хотела неземных богатств, я готова вместе всего добиваться, через все проходить вместе, он это знает, но не ценит или не хочет, но говорит что любит.Как мне быть я не знаю
Jq
Посетитель
Jq
Сообщений: 8
3751 день назад
возможно это временный кризис в отношениях,через который все пары рано или поздно проходят. так или иначе,мужчина,тем болееи несемьянин долго дома не протерпит, ему нужен "длинный поводок" без истерик и просьб..
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1987 дней назад
"Как мне быть я не знаю" - Начать с себя. С вопросов "Что я делала? Как я делала? Что сделала не так?" Посмотреть со стороны на свои поступки. Отодвинуть в сторону обвинения и честно самой с собой - разобрать ситуацию в своей семье. Без эмоций, без обвинительных выкриков, без "он сам виноват!", "а он...". Возможно, что в одиночку Вы не справитесь, тогда стоит обратится к психологу, чтобы вместе с ним проделать эту работу. А вот когда Вы проработаете свои ошибки, тогда и с супругом можно поговорить, вместе с ним попробовать спокойно разобраться. Если перестать обвинять его, а пригласить к сотрудничеству, тогда и договориться можно будет.
Возможно что он и "сложный". А Вы - так ли "просты"?
Посетитель
устала
Сообщений: 2
4396 дней назад
Поверьте и этот вариант, я пробовала.Как раз, наоборот, я всегда ищу ошибку в себе, вот я и думаю что пора перестать его оправдовать. Даже его друзья говорят, что никто кроме меня не стал бы его терпеть...
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1987 дней назад
То, что говорят друзья, словами и остается. У них своя жизнь, у Вас - своя. Они в Вашей "шкуре" не были и не будут. Вы были у психолога? Консультировались по поводу Вашей ситуации?
Что Вы пробовали? И к каким выводам пришли?
Посетитель
Север
Сообщений: 1
Севастополь
3434 дня назад
Это дикость так издеваться над женщиной. Я настолько возмущена, что зарегистрировалась персонально ради вас.
Меньше слушайте предлагающих "начать с себя", сходить к психологу и прикупить колготы в сеточку. Если человек настолько вас не уважает, что позволяет себе пропадать неделями, игнорировать существование собственной жены, поднимать на неё руку и оскорблять - он недомужчина, скотина и мудак. Пусть валит вон из вашей жизни.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1988 дней назад
Север:
Пусть валит вон из вашей жизни.
Во-первых, не вам это решать, что делать ее мужу, во-вторых, записи уже больше 2 лет, вы думаете автор еще зайдет сюда??
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2164 дня назад
Север:
он недомужчина, скотина и мудак. Пусть валит вон из вашей жизни.
Это совсем не просто выкинуть кого то из своей жизни ! Поверьте мне !
http://www.proza.ru/2014/06/16/1495
Валекс Валексов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.