Как дальше жить и верить???

Разочарование в любви. Как перестать плакать и почувствовать себя живой...
Новичок
Ponka
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
3014 дней назад
Татьянка, лечит всё и время и алкоголь и друзья и работа и новые любимые и новые отношения... всё лечит... В одном вы правы, надо беречь себя и не делать во вред здоровью... быть нужным себе, жить для себя в первую очередь и от этого только всем будет лучше. "Возлюби ближнего своего как самого себя"... А как же иначе можно то возлюбить ближнего,е сли сам себя любить не умеешь/не можещь/не знаешь вообще как...

Татьянка:

да и еще одно.. если кого то бросили и вы тяжело это переживайте запомните одно что только время вылечит вас..ни алкоголь ни тем более что еще похуже не помогут.самоубийство это тоже не выход...пожалейте своих родных.меня не раз бросали и помогло только время.на каких то людей оборачиваясь назад я смотрю легко...учитесь работайте отдыхайте живите для близких.время пройдет и станет легче..я уверена
Добавлено спустя 4 минутыCapricorn, вот такая вот фигня...
да сама понимаю, что так и вообще бесперспективно и без будущего блин. Но как как это вытравить то? Я же писала выше, что не могу ни скем начать отношения... пробывала, а думаю о нем постоянно... писала же как это происходит, блин, встречаюсь с мужчиной он ко мне относится хорошо ухаживает хочет развивать отношения а я торможу или ещё хуже просто сбегаю... не могуууууууууууу

[quote=]
В мире столько парней, а вы зависли на одном.
[/quote]
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3210 дней назад
Все же есть люди невезучие. Вот, вроде делаешь все как все... Вроде все правильно... А результата нет. Можно либо дальше биться, надеяться... Можно смириться и отказаться от того, что казалось наиболее нужным в этой жизни.
Постоялец
Disgaea:)
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
3487 дней назад
Ponka, и будешь так еще года два?
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3486 дней назад
Disgaea:), еще лет десять и успокоится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 23:03)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2379 дней назад
Вчера только говорила на эту тему со знакомой, у неё очень похожая история. Она для себя сделала такой вывод: «Не буду больше тратить сил и любви на мужиков, хочу удочерить девочку-сироту и дарить любовь ребёнку», что-ж, прекрасное решение.

Но, как я уже много раз писала на этом сайте, все беды такого характера «он-она» из-за того, что мы не слушаем того, что нам говорит сам Бог, а потом льём слёзы.

Милая Ponka, если вы, действительно, хотите, чтобы ваша личная жизнь не была такой печальной, прислушайтесь к совету, это не мой совет, а от самого Бога:«9. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели гореть в огне.» (1 Коринфянам 7: 9); « 3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 4. чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, 5. а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога…» (Первое послание к Фессалоникийцам 4:3-5);

Когда встретите очередного мужчину, скажите ему: «Любовью занимаемся только после ЗАГСа» и вы сразу узнаете и его реальные чувства к вам, и ваши к нему. А чтобы семья была крепкой и не рушимой, опять-таки надо жить так, как сказано в Писании.
----------------------------------------------------------------------
Вот о том, как Библия помогает сохранить семью:

Уважайте святость брака и оставайтесь верными друг другу: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Создатель основал брак, когда привел к первому человеку, Адаму, его жену, Еву (Бытие 2:21—24). Иисус сказал: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).Умейте прощать: «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). Молитесь и прилагайте усилия, чтобы ваша речь всегда была исполнена достоинства, уважения и теплоты. «31. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32. но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.» (Послание к Ефесянам 4:31,32)Проявляйте смирение: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Ведь в основном конфликты возникают из-за гордости супругов, когда каждый считает себя правым и пытается переложить вину на другого, вместо того чтобы думать о том, как совместно решить возникшую проблему. «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны» (Эфесянам 4:32). «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18).
Библия — мужьям: В Первом послании к Коринфянам, глава 11, стих 3 апостол Павел пишет: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог», т.е. над мужчиной стоит Христос как глава, следовательно муж должен учиться от Христа как осуществлять главенство. Как глава, муж должен заботиться о своей семье: « 8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.» (Первое послание к Тимофею 5:8). «5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. 7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.» (Первое послание Петра 3:5-7). «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее,… и будут двое одна плоть» (Ефесянам 5:28, 29, 31). «3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.» (Первое послание к Коринфянам 7:3-5).
Библия – жёнам: «10. Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.» (Притчи 31:10-13) «25. Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.»(Притчи 31:25,26) «8. Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.» (Первое послание к Тимофею 2:8-10).
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1987 дней назад
Когда встретите очередного мужчину, скажите ему: «Любовью занимаемся только после ЗАГСа» и вы сразу узнаете и его реальные чувства к вам, и ваши к нему.
Абсолютный идиотизм. Времена изменились. Сейчас нормальный мужик, услышав такое, просто развернется и уйдет.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3486 дней назад
Lady Mae, вашу дивизию, вы из какого мира? ща прежде чем идти в загс, надо тыщу раз переспать, а потом может быть и загс, вы че тетя, из какой секты? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 02:31)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2379 дней назад
Capricorn:

Lady Mae, вашу дивизию, вы из какого мира? ща прежде чем идти в загс, надо тыщу раз переспать, а потом может быть и загс, вы че тетя, из какой секты? laugh

Да уж, то, что каких-то 20-25 лет было жутко стыдным и недопустимым,теперь возводят в ранг достоинств.
Тогда не плачте ребята: почему от меня жена ушла или муж ушёл? почему я такой (такая) несчастная?
Да, я может быть и "тетя" для вас, поэтому и пытаюсь вас, таких молодых и красивых предостеречь.

Сходите в Церковь и спросите батюшку: из какой он секты? потому что он вам то же самое скажет про занятия сексом до замужества.


Вот уж поистине:

28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:28-32)
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3486 дней назад
Lady Mae, Я не хожу в заведения такого рода, хоть и крещеный был когда то.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3486 дней назад
Lady Mae, Интересно девки пляшут, это ждать пока будет свадьба а потом только иметь связь, да кто ж ща так захочет то? ща поколение next 30 или дай или я ухожу laugh
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1987 дней назад
Lady Mae:
Да уж, то, что каких-то 20-25 лет было жутко стыдным и недопустимым,теперь возводят в ранг достоинств.
Тогда не плачте ребята: почему от меня жена ушла или муж ушёл? почему я такой (такая) несчастная?
Да, я может быть и "тетя" для вас, поэтому и пытаюсь вас, таких молодых и красивых предостеречь.
тетенька, еще раз:
а) времена изменились,
б) не надо писать хрень на тему "вы занимаетесь сексом до брака, поэтому вы такие несчастные". Это чушь. Как будто бы раньше не было несчастных людей. Не вешайте нам лапшу на уши.

100%, что у вас самой личная жизнь не сложилась, и "Бог" для вас - это просто суррогат семейного счастья, которого у вас нет, суррогат любимого мужчины, который вы используете, потому как деваться некуда. Если вы отравили религией себе жизнь, не надо отравлять жизнь другим.

Сходите в Церковь и спросите батюшку: из какой он секты?
ясно. Вы из секты РПЦ МП. Самая опасная из существующих сегодня в России сект из-за своей распространенности и сращенности с государством.
Новичок
Ponka
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
3014 дней назад
Lady Mae, я читала библию и для меня всё это не новости, и так я тоже пробывала встречаться с мужчинами... толку нет только... они и правда, такие как там пишет ниже Андрей и прочие вам в ответ... Я бы с радостью жила бы по библии, только с кем???
Бегут мужчины, бегут без секса... Так и говорят замуж только после секса позову...Вот сегодян с этим другом разговаривала , в которого влюблена, похоже я правильнос делала,ч то познакомила его с очередной подругой... он говорит, что она ему очень нравиться и готов чтобы с ней бы сложилось на всю жизнь, я ему говорю замуж зови... а он ответил "только после секса, только после секса, вдруг она в сексе мне не понравиться", а я ему практически вашими словами объясняю... не знаю, насколько дойдёт то...
Я люблю его и знакомлю с мыслью "если моё от меня не уйдёт" и ещё плюс у меня появилась возможность говорить на эту тему с ним предметно, так как у него появилась та кто ему нравится... мне больно, но я уже не знаю от чего больнее от того, что она ему нравиться или от того, что я же могла быть на её месте и пугает, что нужен ли мне такой человек с такими истинными мыслями в отношениях...

И ВООБЩЕ, ЕСЛИ ТАК ПОДУМАТЬ ТО ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ДО СЕКСА СОГЛАШАЕТСЯ ЗАМУЖ, ТО ПО СУТИ ЭТО ЖЕНЩИНА "БЕРЁТ КОТА В МЕШКЕ" В ПЛАНЕ СЕКСА... У ЖЕНЩИН ВИДНО ВСЁ В ОБЩЕМ ТО...А С МУЖЧИНАМИ ТРУДНЕЕ НЕ ВИДНО ЖЕ РАЗМЕРЫ ТО ЧТО В ШТАНАХ А ЭТО НЕ МАЛОВАЖНО, И ПО СУТИ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА СОГЛАШАЕТСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ СОГЛАШАЕТСЯ БЫТЬ ЖЕНОЙ МУЖЧИНЫ ДО СЕКСА ЗНАЧИТ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ЕГО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ БЫТЬ ЕМУ ЖЕНОЙ, ЖЕНОЙ НЕ ТОЛЬКОВ ПОСТЕЛИ... а чтобы действительно был её богом, как по библии...

Блин, и как мужчины этого не понимают то,и друг то мой вот тоже...
И зачем мужчинам жена только для секса?


Lady Mae:

Вчера только говорила на эту тему со знакомой, у неё очень похожая история. Она для себя сделала такой вывод: «Не буду больше тратить сил и любви на мужиков, хочу удочерить девочку-сироту и дарить любовь ребёнку», что-ж, прекрасное решение.

...
Добавлено спустя 4 минутыАндрей, нет это не суррогат это то как должно быть...как истинно жить в Боге
В Библии всё написано и д е а л ь н о...
жизнь вносит свои коррективы, вы правы, только не лучше от них никому...ни мужчинами ни женщинам...


Андрей:

Lady Mae:
Да уж, то, что каких-то 20-25 лет было жутко стыдным и недопустимым,теперь возводят в ранг достоинств.
Тогда не плачте ребята: почему от меня жена ушла или муж ушёл? почему я такой (такая) несчастная?
Да, я может быть и "тетя" для вас, поэтому и пытаюсь вас, таких молодых и красивых предостеречь.
тетенька, еще раз:
а) времена изменились,
б) не надо писать хрень на тему "вы занимаетесь сексом до брака, поэтому вы такие несчастные". Это чушь. Как будто бы раньше не было несчастных людей. Не вешайте нам лапшу на уши.

100%, что у вас самой личная жизнь не сложилась, и "Бог" для вас - это просто суррогат семейного счастья, которого у вас нет, суррогат любимого мужчины, который вы используете, потому как деваться некуда. Если вы отравили религией себе жизнь, не надо отравлять жизнь другим.

Сходите в Церковь и спросите батюшку: из какой он секты?
ясно. Вы из секты РПЦ МП. Самая опасная из существующих сегодня в России сект из-за своей распространенности и сращенности с государством.
Новичок
Ponka
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
3014 дней назад
Андрей, и конечно и я занимаюсь сексом и до брака...
я живу в этом мире в реальности… не в иллюзиях, поверь мне… с этим всё в порядке…
Со всеми мужчинами с кем рассталась секс был до последнего момента, даже не дня момента… секс был… отношений не было…
Сейчас попытаюсь тебе объяснить какова эта реальность со взгляда женщины, у которой действительно есть вера, и которая хочет чтобы для неё мужчина стал её главой, то есть тем чего и хочет любой мужчина и как по Библии - «всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог..»
И в общем, то для мужчины бы так тоже только лучше было бы…и сами они этого и хотят… но…
Знаешь, я сама отношусь к этим мужчинам именно так, как он и «просят», и сами теряют шанс быт мне главой - они только для секса... И хорошо, когда мужчина говорит типа "сделаю предложение если в сексе устраивать будешь" или " я считаю есть с екс- есть отношения"... Это хотя бы честно и ясно и сразу мне например понятно кем для меня это мужчина будет - точно не главой… он ПРОСТО НЕ СПОСОБЕН ИМ СТАТЬ И НЕ ХОЧЕТ…
Я и этому другу на шею не вешаюсь потому что не хочу и в нём разочароваться, не хочу чтобы он был для меня не « главой» я верю в него, как в мужчину… верю. Что он это поймёт… конечно, лучше бы со мной… потому что я действительно хочу сделать его счастливым и люблю, он не готов это принять, но опускать его для себя как других – только для секса я тоже не могу пока… может быть как нибудь я его и изнасилую, как он иногда в шутку просит… но, блин, он же тогда опуститься для меня на уровень всех прочих… только для секса… а мне больше нравится его любит верит в него , верить в то, что он поймёт , он тоже верующий… просто запутался, как и большинство мужчин к сожалению…
Андрей:

Lady Mae:
Да уж, то, что каких-то 20-25 лет было жутко стыдным и недопустимым,теперь возводят в ранг достоинств.
Тогда не плачте ребята: почему от меня жена ушла или муж ушёл? почему я такой (такая) несчастная?
Да, я может быть и "тетя" для вас, поэтому и пытаюсь вас, таких молодых и красивых предостеречь.
тетенька, еще раз:
а) времена изменились,
б) не надо писать хрень на тему "вы занимаетесь сексом до брака, поэтому вы такие несчастные". Это чушь. Как будто бы раньше не было несчастных людей. Не вешайте нам лапшу на уши.

100%, что у вас самой личная жизнь не сложилась, и "Бог" для вас - это просто суррогат семейного счастья, которого у вас нет, суррогат любимого мужчины, который вы используете, потому как деваться некуда. Если вы отравили религией себе жизнь, не надо отравлять жизнь другим.

Сходите в Церковь и спросите батюшку: из какой он секты?
ясно. Вы из секты РПЦ МП. Самая опасная из существующих сегодня в России сект из-за своей распространенности и сращенности с государством.
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3210 дней назад
Понка, такое чувство, что Вы недооцениваете значение секса в супружеской жизни. В те времена, когда секс считался чем-то заведомо грязным, но необходимым, такие вещи, как "секс только после свадьбы" прокатывали. А теперь все! Джина выпустили из бутылки. Вы хоть понимаете, что семья где нет сексуальной совместимости, обречена на крах. То, что еще лет 50 назад выглядело как достоинство, сейчас отдает лицемерием. Это не значит, что надо с каждым прыгать в постель. В постель ложатся с тем, кому доверяют. А ваши принципы могут отсечь от Вас мужчину по-настоящему любящего и преданного. Я, правда, мог во что-то не вникнуть. Но простите, торопился не упустить мысль.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1987 дней назад
Ponka, секс - часть отношений. Отношения этой частью, конечно, не исчерпываются, но это важная часть. Брак - ответственная штука, его следует заключать лишь тогда, когда все в отношениях устраивает обоих партнеров. ВСЕ - в том числе и секс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.