Ищу друзей в Москве

Ищу друзей в Москве
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
Аристотель ничего не доказывал, он банально спер все у индийцев, добытое Македонским в его походах.
По наущению Аристотеля, кстати, искал он край Земли.
Греки вообще славились в древнем мире как жулики и плагиаторы.
За что их жутко не любили, окружающие их народы.

Да и Земля не по своей воле вертиться. Все-таки...
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2591 день назад
ludoved:

Аристотель ничего не доказывал, он банально спер все у индийцев, добытое Македонским в его походах.
По наущению Аристотеля, кстати, искал он край Земли.
Греки вообще славились в древнем мире как жулики и плагиаторы.
За что их жутко не любили, окружающие их народы.

Да и Земля не по своей воле вертиться. Все-таки...

Я абсолютно согласна с Вами, что Аристотель не являлся, безусловно, первым в своих догадкахДобавлено спустя 3 минуты
ludoved:

Аристотель ничего не доказывал, он банально спер все у индийцев, добытое Македонским в его походах.
По наущению Аристотеля, кстати, искал он край Земли.
Греки вообще славились в древнем мире как жулики и плагиаторы.
За что их жутко не любили, окружающие их народы.

Да и Земля не по своей воле вертиться. Все-таки...

А как же три слона и великая черепаха?
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
Безусловного ничего не бывает. Все и всегда обусловлено массой причиноследствий.
Ни о чем Аристотель не догадывался, как я уже говорил. Он банально все спер.
Так же как Платон рассказы об Атлантиде и тот же Архимед, якобы открытую им теорему.
Как математику вам должно быть известно, что треугольник со сторонами 3-4-5 до сих пор называют египетским.Добавлено спустя 4 минутыНе Архимед, а Пифагор, извиняюсь.
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2591 день назад
ludoved:

Безусловного ничего не бывает. Все и всегда обусловлено массой причиноследствий.
Ни о чем Аристотель не догадывался, как я уже говорил. Он банально все спер.
Так же как Платон рассказы об Атлантиде и тот же Архимед, якобы открытую им теорему.
Как математику вам должно быть известно, что треугольник со сторонами 3-4-5 до сих пор называют египетским.

Как математику, мне также известно, что опираться на разработанные ранее результаты - не преступление, но нормальная научная практика. Если бы Тёрстон не двинул топологию немного дальше, или Гамильтон не развил бы теорию о потоках Риччи, как доказывать гипотезу Пуанкаре?
ludoved:

Безусловного ничего не бывает. Все и всегда обусловлено массой причиноследствий.
Ни о чем Аристотель не догадывался, как я уже говорил. Он банально все спер.
Так же как Платон рассказы об Атлантиде и тот же Архимед, якобы открытую им теорему.
Как математику вам должно быть известно, что треугольник со сторонами 3-4-5 до сих пор называют египетским.
Не Архимед, а Пифагор, извиняюсь.

Алексей, ссылаясь на египетские треугольники, Вы, должно быть, имеете в виду товарища Пифагора, а не товарища Архимеда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 02:17)
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
Опираясь на результаты, приличия ради, следует указывать на источники.
А все источники у людей вырваны из контекста. Поэтому и доказательства яйца выеденного не стоят.
Фикция все они.
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2591 день назад
ludoved:

Безусловного ничего не бывает. Все и всегда обусловлено массой причиноследствий.
Ни о чем Аристотель не догадывался, как я уже говорил. Он банально все спер.
Так же как Платон рассказы об Атлантиде и тот же Архимед, якобы открытую им теорему.
Как математику вам должно быть известно, что треугольник со сторонами 3-4-5 до сих пор называют египетским.
Не Архимед, а Пифагор, извиняюсь.

По поводу товарища Пифагора я соглашусь. Он действительно задумался о треугольниках после своего путешествия в Египет. Однако, их и в Вавилоне использовали. Я думаю, дело тут не в том, что он первый увидел этот факт, но скорее в способе его донесения.
Я имею в виду логику: эта привычная ныне методика доказательства.
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
Верно, я перепутал греков. Но я же и поправился.Добавлено спустя 2 минутыЯ как-то упоминал уже, что идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют.
И логика их из той же оперы.
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2591 день назад
ludoved:

Опираясь на результаты, приличия ради, следует указывать на источники.
А все источники у людей вырваны из контекста. Поэтому и доказательства яйца выеденного не стоят.
Фикция все они.

Алексей, вот люди почитают наши беседы и никто не захочет со мной знакомиться zst
А в жизни я не так уж часто цитирую Аристотеля, все больше Гребенщикова zst Добавлено спустя 1 минуту
ludoved:

Верно, я перепутал греков. Но я же и поправился.
Я как-то упоминал уже, что идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют.
И логика их из той же оперы.

Я заметила! Вы молодец!Добавлено спустя 2 минуты
ludoved:

Верно, я перепутал греков. Но я же и поправился.
Я как-то упоминал уже, что идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют.
И логика их из той же оперы.

Алексей, ну почему же Вы так любите называть всех идиотами?Добавлено спустя 8 минут
ludoved:

Верно, я перепутал греков. Но я же и поправился.
Я как-то упоминал уже, что идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют.
И логика их из той же оперы.

Я конечно дама не одинокая: мужей и любовников не ищу.
Но вдруг потенциальные собеседники для прогулок испугаются моей страсти к египетским треугольникам?
Будьте снисходительны, Алексей.
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
Я не люблю название "идиоты", но оно очень точно отображает характеристику объекта.
Ведь, "идиот" в медицинской терминологии, это человек неадекватно себя ведущий.
А люди точно так же себя по жизни ведут - понятия не имея кто они, откуда в жизнь приходят, что такое "жизнь" и много чего еще. Что вовсе им не мешает строчить обо всем трактаты и щелкать клювами по любому поводу.
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2591 день назад
ludoved:

Я не люблю название "идиоты", но оно очень точно отображает характеристику объекта.
Ведь, "идиот" в медицинской терминологии, это человек неадекватно себя ведущий.
А люди точно так же себя по жизни ведут - понятия не имея кто они, откуда в жизнь приходят, что такое "жизнь" и много чего еще. Что вовсе им не мешает строчить обо всем трактаты и щелкать клювами по любому поводу.

Мне нравится Ваша отсылка к медицинской литературе!
Однако я , наивная деточка, верю в прекрасное человечество и страстно желаю увидеть в каждом истинный Гений give_heart
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
Меня как раз многие и шарахаются по подобному поводу.
Но становиться идиотом, чтобы потрафить им, что-то не хочется.Добавлено спустя 2 минутыНаивные долго не живут. А что такое вера вы знаете?
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2591 день назад
ludoved:

Меня как раз многие и шарахаются по подобному поводу.
Но становиться идиотом, чтобы потрафить им, что-то не хочется.

Я выучила новый глагол, спасибо!
ludoved:

Меня как раз многие и шарахаются по подобному поводу.
Но становиться идиотом, чтобы потрафить им, что-то не хочется.
Наивные долго не живут. А что такое вера вы знаете?

Так зовут одну из моих подруг
ludoved:

Меня как раз многие и шарахаются по подобному поводу.
Но становиться идиотом, чтобы потрафить им, что-то не хочется.
Наивные долго не живут. А что такое вера вы знаете?

Я еще не определилась для себя с точным определением, но знаю перевод латинского корня, от которого это слово пришло в русский. И перевод меня немного смущает.Добавлено спустя 5 минут
ludoved:

Меня как раз многие и шарахаются по подобному поводу.
Но становиться идиотом, чтобы потрафить им, что-то не хочется.
Наивные долго не живут. А что такое вера вы знаете?

Вообще , Алексей, должна Вам признаться, что в неточных науках, религии, философии и прочем-прочем я несильна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 02:40)
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
В том то и дело, что зовут - согласно этикетке.
В таких случаях, еще Козьма Прутков предупреждал - если на банке с солью написано "перец", не верь глазам своим.
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2591 день назад
ludoved:

В том то и дело, что зовут - согласно этикетке.
В таких случаях, еще Козьма Прутков предупреждал - если на банке с солью написано "перец", не верь глазам своим.

Именно поэтому мне милы точные науки и творчество, а во всем остальном я несильна.
ludoved:

В том то и дело, что зовут - согласно этикетке.
В таких случаях, еще Козьма Прутков предупреждал - если на банке с солью написано "перец", не верь глазам своим.

Хотя знаете, я еще мужчин люблю! И, знаете, и в точных науках мне еще многому следует поучиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 02:47)
Постоялец
ludoved
Сообщений: 126
2551 день назад
Не цепляйтесь вы к словам, это всего лишь символы, и не более.
Смысл вложенный в слово читать надо.

А разве у людей есть точные науки? Не встречал таких.
_
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.