Мне очень плохо

Посетитель
Qwerty13
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3090 дней назад
Я целыми днями одна дома. Очень долго не делала уборку. Ем черт знает что. Ничего не готовлю. Даже чай себе не делаю. Это длится уже около полугода. В последнее время много плачу и думаю о смерти. О старости. О том, как люди умирают в одиночестве. Мне от всех этих мыслей страшно и плохо.
Я страшно одинока. Не получалось ни с кем дружить. Есть близкая подруга. Но мы почти не видимся. Созваниваемся каждый день. У нее тоже плохое настроение всегда. Она может подолгу молчать в трубку. Я ее очень люблю, но мне все равно не хватает общения.
Мне 29. В 17 я пыталась покончить с собой и больше не хочу предпринимать таких попыток, потому что жалко отца и мать. С ними отношения разладились. У меня ощущение, что я их больше не люблю. Я ничем не интересуюсь. Абсолютно ничем. Уже больше года нигде не работаю. Деньги дают родители, и мне очень стыдно. Идти куда-нибудь устраиваться боюсь: выгляжу очень плохо, не думаю, что возьмут сейчас куда бы то ни было. Набрала лишний вес. Весила 56 год назад, сейчас - 72. Много раздражений на лице, косметикой перестала пользоваться. Плохо слежу за собой. Когда встаю с постели, голова кружится.
Я впервые обратилась к психологу три года назад. Тогда мне помогли антидеперессанты. И я видела смысл в психотерапии. Потом врач сказал мне, что у меня циклотимия, но в сущности ничего серьезного, как ему казалось, и он не видел смысла в нашем общении. Говорил, что мне надо не стесняться своих эмоций, позволять себе чувствовать. А я ничего не чувствую.
У меня был срыв год назад - родители обратились к другому врачу, он прописал мне серьезное лекарство, которое я долго пила. У меня не было контакта с этим врачом. Я потеряла доверие к нему и к близким. К тому, с кем разговаривала раньше, обращаться тоже не хочу, потому что он прямо говорил, что не видит, чем мне помочь.
Я не понимаю, что делать. Я, возможно, хочу лечь в клинику, но я боюсь реакции родителей. И, думаю, мне будет тяжело разговаривать с врачами.
Я уже час рыдаю. Я не всегда была такой. У меня дома было чисто, красиво, я готовила хорошо, выглядела отлично, следила за собой, пыталась строить отношения, получала удовольствие от общения.
Я не знаю, с чего начать и где взять силы.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Начать? С преодоления трудностей. Перестаньте брать деньги у родителей.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
В последнее время много плачу и думаю о смерти. О старости. О том, как люди умирают в одиночестве. Мне от всех этих мыслей страшно и плохо.
А вы не пробовали подумать об этом не для того, чтобы вам стало страшно и плохо, а для того, чтобы появилась мотивация к преодолению такого болезненного состояния?
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Посетитель
Qwerty13
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3090 дней назад
Да, я согласна.Добавлено спустя 3 минутыЯ и задумываюсь для поиска мотивации, но заканчивается все страхами и слезами, потому что я не вижу способов выхода из сложившейся ситуации. И весь предыдущий опыт отношений говорит мне о том, что я никогда не найду того, к о захочебыть со мной долго.
Посетитель
UNIVERSAL
Сообщений: 8
Кемерово
3039 дней назад
А что такое циклотимия?
Может карма, может проклятие, может просто потому что потому.
Посетитель
Qwerty13
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3090 дней назад
Циклотимия - это когда полгода все хорошо, а другие полгода ты лезешь на стенку. Это как биполярное расстройство в легкой форме. Без опасности для окружающих. И слабо выраженное.
Посетитель
UNIVERSAL
Сообщений: 8
Кемерово
3039 дней назад
А если день через день так лихорадит?
Может карма, может проклятие, может просто потому что потому.
Посетитель
Qwerty13
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3090 дней назад
Не знаю...
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
потому что я не вижу способов выхода из сложившейся ситуации.
Наверняка видите. Лечить циклотомию.
И весь предыдущий опыт отношений говорит мне о том, что я никогда не найду того, к о захочебыть со мной долго.
Прошлые неудачи никак не программируют наше будущее.
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Посетитель
Qwerty13
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3090 дней назад
Ок, спасибо.
Посетитель
Soldier Of Misfortune
Сообщений: 1
Могилев
3098 дней назад
Очень долго не делала уборку. Ем черт знает что. Ничего не готовлю. Даже чай себе не делаю
Набрала лишний вес. Весила 56 год назад, сейчас - 72. Много раздражений на лице, косметикой перестала пользоваться. Плохо слежу за собой.
Для начала, несмотря ни на что, начните разбираться вот с этими мелочами, потом переходите к решению остальных проблем. Главное начать. Встретьтесь с подругой, сходите куда-нибудь. Не сидите всё время дома и не зацикливайтесь на своих проблемах.
«Тот, кто не может пережить приступ меланхолии и убивает себя сегодня, захотел бы жить, если бы у него хватило терпения подождать». Вольтер
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1983 дня назад
Я не всегда была такой. У меня дома было чисто, красиво, я готовила хорошо, выглядела отлично, следила за собой, пыталась строить отношения, получала удовольствие от общения.
а что такое случилось? ведь отчего-то пошло все наперекосяк, по наклонной и дошло до такого состояния.
думаю, надо в этом разобраться
с уважением,…
Посетитель
SHrabikus
Сообщений: 1
Тверь
2410 дней назад
А у меня это длиться три года! Мусор выношу через раз, так же бардак дома, про готовку вообще не буду писать(консервы наше все)! Родители не заходили уже года четыре!!! Но для общественности у меня есть оправдание я на костылях(больная спина)! По началу как на костыли встала чуть не в петлю лезла. Тут и вес (+38 и это за 9 месяцев) и с друзьями не встретится(какой боулинг, хожу с трудом)! Общение только по телефону (вру что всё хорошо, приходить не надо), пакет с продуктами от мамы принимаю у подъезда. Врачи ещё раз врачи и врачи. Несколько раз узнавала сколько стоят похороны (смелости не хватило). Это всё грустно и даже очень, но... Мой характер изменился не зависимо то меня! В один прекрасный день (пусть это звучит шпблонно) но я поняла что стоит жить ради себя! Плохо выгляжу - работа через интернет. Проблемы у подруги - мне всяко хуже,так что пусть не жалуется(у ее и вес нормальный и прыщей нет)! Все поправимо))) Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония и это в придачу к костылям то! Головокружение, быстрая утомляемость, и прочее( Но! перед тем как заказывать себе саван(думала что так родителям будет проще) я чесно рассказала все родителям и про отсутствие внуков и про то что я все равно буду зависит от их финансов (работа в интернете не приносит желаемый доход). И они плакали,что столько времени их ребенок молчала! Я понимаю что не все родители такие отзывчивые(мне повезло)! Но стоит жить и бороться ради себя!
После этого разговора я возвращалась домой на такси. Мы встречаемся уже три месяца, ему наплевать на мой вес(а он ндостиг уже 105), на не совершенство кожи и костыли.
Ведь самое главное это как ты себя ощущаешь так и к тебе будут относится. Я поверила что все будет хорошо не смотря на отношение окружающих! Я нахожу что-то хорошее в каждом прожитом дне,пусть это лучик солнца на подоконнике или лужи после дождя!
Ты писала что подруга молчит в трубку, в этом то же есть своя прелесть(вы понимаете друг друга без слов)! Не перенимай её проблемы на себя. Найди ради чего стоит жить и все наладится!
Я сначала даже не поняла что улыбаюсь когда выхожу на улицу, это произошло само собой. Мое тело хотело жить и разуму пришлось смириться, депрессия не прошла,но отступила.
Как это приятно видеть улыбки людей на улицах, правда некоторые думают что я сумашедшая, но это их проблемы. Ведь самое главное чтобы было хорошо мне! А на мнение окружающих наплевать)
P.S. Живи ради себя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 06:05)
Местный
----
Сообщений: 362
2109 дней назад
Разъе@ов вам мужских не хватает.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
2117 дней назад
КапитаН Джек Воробей, ну нельзя же всё к одному сводить.....(хотя иногда и это тоже joke )....

Нормальный человек тем и отличается от животного, что у него природные инстинкты должны быть подчинены разуму....

Qwerty13, а не рановато ли в 29 лет думать о старости и одиночестве? Т.е., думать о будущем конечно надо, но не в таком ключе. И в чём реальные причины Вашего состояния? Не надуманы ли они?

Здоровье?(а это на самом деле самое главное в жизни, пока не заболеешь не поймёшь)- но я так понял, что у Вас нет каких-то неизлечимых смертельных заболеваний, кроме последствий депрессии, что легко устранимо.

Возраст? так у меня дед двух жён пережил, в 82 года третий раз женился и до 92 дожил в своё удовольствие (правда на других наплевал, в т.ч. и на родного внука, но это уже другая тема)

Необщительность? так у нас полгорода по своим норам сидят уткнувшись в тв и инет, не зная соседей, и я в том числе. Даже в одной семье могут сутками не разговаривать. Причем, что характерно, те же самые питерские люди приехав в деревню начинают активно общаться и ходить в гости, особенно если инета и связи толком нет и свет вырубить)

Характер? ерунда, лично знаю много людей с очень тяжелым характером,которые вполне счастливы, любят и сами любимы

Внешность? опять же, по опыту, в основном глубоко несчастны в жизни красивые девушки, т.к. вокруг них всегда слетается всякий сброд, а совсем некрасивые бывают очень даже счастливы и с крепкой семьёй

Работа? вообще ерунда, у нас полстраны с этим мучается, кроме друзей Путина. Я сам почти год толком не работаю, хотя был одним из руководства крупного и известного питерского производства, ныне уже покойного, земля ему пухом. И работать не хочу, хотя вроде и надо, и кормить некому, и звать начали, но никак себя, после всего что было, не пересилить

Родители есть? живы-здоровы - уже хорошо, береги их, подумай сначала об их старости, а не своей. У меня вот никого нет, почти без отца вырос и мать два года назад схоронил

Подруга есть? тоже радуйся, не у всех такое счастье. У меня вот все бывшие друзья-знакомые по своим норам сидят, погрязли в детях и работе

Сестер-братьев нет? Один ребенок в семье всегда эгоист, по себе знаю, сам такой)

Ну и так далее по списку

Кстати, спасибо - высказался, вроде отпустило малость, а то с утра совсем хреново было, давно так себя не чувствовал. Я со всем этим постоянно борюсь, очень трудно но НАДО

Какой-то смысл в жизни всегда есть, поверь, только его искать надо. Иначе тебя бы не было на этом свете.

Или ты всё ещё думаешь, что человек на земле сам по себе возник, из ниоткуда, от обезьян, а не под влиянием высшего разума?

Ничего, что я на ты перешел, всё-таки малость постарше (совсем чуть-чуть, на 5 лет) ?)

Ещё раз спасибо, щас хоть немного настроение появилось на улицу выползти (а я вообще дышать люблю свежим воздухом, когда отпускает)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.