Нытьё.

Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2744 дня назад
jozh,

как же избавиться от - ошибок?) Ведь когда мы принимаем то или иное решение, результат и последствия неведомы никому, только Богу одному) Я сама - жертва своих же решений и "логических ошибок".

Про избыточные эмоции и поспешные выводы трудно не согласиться. И это действительно подконтрольно человеку вполне.Добавлено спустя 3 минутыsapper,

он же написал, что сам это понимает и совершенно смирился со своим "ничтожеством". Не у всех есть драконовы силы, чтобы меняться, а не плыть как ёжик в тумане. "Я в реке, пускай река сама несёт меня."
☎ 03
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1985 дней назад
А я в пальто:
как же избавиться от - ошибок?)
Никак. Дождаться, когда они "переварятся" и станут частью опыта. Поэтому - не отчаиваться ни в коем случае!
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2744 дня назад
jozh,

да, отчаяние - худшее из зол.
☎ 03
Постоялец
affa
Сообщений: 106
1988 дней назад
jozh:
Депрессия лечится - устранением ее причины и никак иначе!

Предположим, юная девушка находится в депрессии, потому что, как ей кажется, у нее слишком большой нос. Будем избавляться от носа?.. smile

А Барбара Стрейзанд не в депрессии, и нос ей не мешает.

У депрессии много причин. Наверное, самые сложные причины - Физиологические. Тогда остается лекарственная помощь.

.
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2113 дней назад
А я в пальто:
он же написал, что сам это понимает и совершенно смирился со своим "ничтожеством". Не у всех есть драконовы силы, чтобы меняться, а не плыть как ёжик в тумане. "Я в реке, пускай река сама несёт меня."
Ты правда считаешь, что для того чтобы с дивана попу поднять ждраконовы силы нужны? А смирится это очень удобно
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1985 дней назад
affa:
Предположим, юная девушка находится в депрессии, потому что, как ей кажется, у нее слишком большой нос. Будем избавляться от носа?..
Нет, не от носа, а от того, что это ей кажется.
А вообще, такой девушке я очень бы посоветовал посмотреть фильм "Сирано де Бержерак". Но только не иностранный, а наш, старый советский.
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2744 дня назад
sapper,

конечно удобно. Поэтому большинство так и поступает. Ходить на нелюбимую низкооплачиваемую работу - это на самом деле вовсе не "оторвать жопу от дивана", а то же самое, что и не вставать с него. Какая разница, в чем выражается бездействие - в прямом ничегонеделании или в создании видимости того, что что-то предпринимается, если в итоге человек одинаково несчастен?
☎ 03
Местный
Монах
Сообщений: 441
1986 дней назад
affa:

Предположим, юная девушка находится в депрессии, потому что, как ей кажется, у нее слишком большой нос. Будем избавляться от носа?.
Для чего нормальный нос?,для восприятия себя другими адекватно,для чего адекватность других?,для того чтобы чувствовать себя как все,не быть белой вороной,для чего нужно быть как все?,продолжай отвечать пока не наступит удовлетворения ответом,то что будет ответом нужно удалить как обожествление и это явно не нос.
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2113 дней назад
А я в пальто:

sapper,

конечно удобно. Поэтому большинство так и поступает. Ходить на нелюбимую низкооплачиваемую работу - это на самом деле вовсе не "оторвать жопу от дивана", а то же самое, что и не вставать с него. Какая разница, в чем выражается бездействие - в прямом ничегонеделании или в создании видимости того, что что-то предпринимается, если в итоге человек одинаково несчастен?

Для россии это разница выражается в рублях. К холодильнику он наверняка дорогу не забыл
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2744 дня назад
sapper,

...и поэтому он должен умереть, мучаясь сознанием собственной ничтожности glasses

Кстати, я почитала - на работу он ходит, просто она ему не нравится.
☎ 03
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2113 дней назад
Как ни странно никто от этого не умирает
Постоялец
affa
Сообщений: 106
1988 дней назад
jozh:
Нет, не от носа, а от того, что это ей кажется.

А что кажется, по-вашему, когда:

Mihanoed:
Что либо делать - лень
Mihanoed:
мне никто не нужен
Mihanoed:
тоскливо

И что избавит от депрессии?

.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1985 дней назад
affa:
А что кажется, по-вашему, когда:


И что избавит от депрессии?
Я же не специалист! Тем более - по интернету диагнозы ставить. Бывают очень сложные причины.
Я пишу только там, где для меня очевидный случай.
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Постоялец
affa
Сообщений: 106
1988 дней назад
А эта тема чем привлекла?
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1985 дней назад
affa:
А эта тема чем привлекла?
Честно говоря - совсем не привлекла. Я высказался по поводу некоторых комментариев. Бывают такие темы, в которых комментарии интереснее исходного содержания.
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.