Для тех кому до .......

Тинэйджеры ! Перестаньте умирать !
Местный
----
Сообщений: 362
2111 дней назад
rofl Как денег нет так бога вспоминаем. Ну-ну.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
КапитаН:

rofl Как денег нет так бога вспоминаем. Ну-ну.
К Богу приходят всегда когда совсем хренова,когда жизнь загоняет в угол и становиться единственным выходом обратиться к тому кто тебя создал и только тогда понимаешь что Он существует,а пока всё хорошо мало кто вообще вспоминает что Бог есть .
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Турку
2009 дней назад
Во многом согласен.
Кроме того что мы будем смотреть на своё тело.
Может и да, но есть такие вещи как память эмоций.
Это то что всегда с нами, до и после смерти. Страх, любовь, обиды, злость. Чем ярче, тем сложней либо приятней проходит перерождение.
Понятие как память физическая, это только во время жизни, когда живёт мозг. После остаются только яркие эмоции.
Лан, не буду тут выкладовать всё своё)))
Насчет денег, да. Это как мне приелось слово, Системное.
Альтернатива удобной торговли.
Есть такое понятие среди некоторых людей успешных и (забыл слово), короче познавших жизнь.
Если в семье много денег, то ребёнка растят в познание бедности и ценности именно в зарабатывании денег, а не жизнью деньгами. Может не так высказал, имею ввиду что детей не балуют сильно и при достижении определенного возраста отправляют в жизнь самим начать зарабатывать деньги. Макдоналдс и тд. Тогда откладывается у детей другое понятие и ценность денег. Типо того)
Это не относится к выше выше коментарию, просто я считаю что тема актуальна.
Монах:

Алекс:
У меня всё проще ! Денюжков ровно на два года !
А у кого сейчас уже нет денег им сразу повеситься или как?,с деньгами и дурак проживёт,поживите без них как это делает почти весь народ,да хоть и на два года есть деньги это время можно провести по другому,а так думая всё время что будет в будущем это не жизнь,смерть тела это только продолжение жизни души,ничего не закончится и это осознание у многих придёт только после смерти когда он увидит свое тело лежащим без дыхания а сам будет удивляться что он ещё ;ощущает, сознаёт,двигается,мыслит и при этом понимает какой он был дурак что пир жизни думал иначе.
Местный
----
Сообщений: 362
2111 дней назад
Монах,
К Богу приходят всегда когда совсем хренова,когда жизнь загоняет в угол и становиться единственным выходом обратиться к тому кто тебя создал и только тогда понимаешь что Он существует,а пока всё хорошо мало кто вообще вспоминает что Бог есть .
Верить в пустые надежды? И ждать х знает чего?
Чтоб под его знаменами просить у людей жалости?-это даже в его сторону свинство.
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
3017 дней назад
эх, дорогой мой Отец,
все есть Бог и везде он, и нет абсолютно ничего вне Бога ;)
к Богу нельзя придти только хотя бы потому что от него нельзя уйти ;)


а приходят не к Богу, а к себе. так как "по образу и подобию"

все божественно Отец мой, даже нытье ;)
и все не более не менее чем игра создателя в свое собственное многообразие ;)
и у каждого образа и подобия свой оттенок в этом многообразии.

всех и все на черное и белое - это не божественность, а убожество ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 09:35)
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
КапитаН:
Верить в пустые надежды? И ждать х знает чего?
Чтоб под его знаменами просить у людей жалости?-это даже в его сторону свинство.
Верить и ничего не делать это значит отделить себя от Бога,надеяться что Бог будет за Вас всё делать,значит отделить себя от Бога.Я буду просить Бога,а людей он сам направит для помощи мне,всё есть взаимодействие,Если буду просить помощи у людей её не получу,потому ,что люди здесь главные,а Бога попрошу и люди помогут.
Искать недостатки в моих ответах нет смысла ,я ограничен в передаче информации с помощью слов.Жалость одно из составляющих Бога,но если захочу от людей жалости - получу жестокость,а попрошу помощи - её не получу и только Бог даёт через свои части - людей свою помощь.
Аленка:
эх, дорогой мой Отец,
все есть Бог и везде он, и нет абсолютно ничего вне Бога ;)
к Богу нельзя придти только хотя бы потому что от него нельзя уйти ;)
Ну во первых на роль Отца не претендую,во вторых если он везде(а это так)тогда чтобы ни возьми есть Бог( например справедливость)тогда если буду молиться справедливости мне всё дано будет?,а если доброте,хозяйственности,хорошему отношению,миролюбию,красноречию и т.д.,первые высказывания что всё есть Бог абсолютно верны ,но по отдельности это его составляющая его самого и если выделить одну из его составляющей,то всё остальное отбрасывается и является обожествлением той маленькой части его самого - нету полноты ,наполненности Бога ,по этому отходишь от цельного Бога ради его части,Всё есть его часть и живём среди его частей и притом не отделимых.
Аленка:
всех и все на черное и белое - это не божественность, а убожество
Чёрное и белое тоже его части,а если делишь это значит делишь Бога.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.