Без названия

Тупик
Посетитель
Slender
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2007 дней назад
Не буду долго расписывать, состояние не то. Изложу кратко.
Я страдаю социофобией в жуткой стадии и хронической депрессией... да-да, эти диагнозы я себе поставил сам... скорее даже не диагнозы, а пускай это будут просто обычные слова, объясняющие моё состояние и мою жизнь. Начал ощущать свою собственную никчемность ещё со времен школы, класса эдак с восьмого, тогда впервые начал уже интересоваться суицизмом, благо вк было полно дельных сообществ, ныне заблокированных. Как ни странно, они меня не подталкивали... напротив, читая проблемы некоторых людей, становилось легче... сам ничего не писал, я те времена я не общался ни с кем даже в интернетах.
В данный момент ситуация только ухудшается. Из дома спокойно не выйти, надо сидеть и решаться, трясет. Хожу походкой робота, опустив голову вниз... стыдно смотреть в лица людей, стыдно вообще за то, что такая тварь как я осмелилась выползти из своей норы и куда-то пойти. В очередях гос. учреждений уже несколько раз начинал психовать, из глаз катились слёзы.
Среднее образование так и не сумел закончить... поступил в вечернюю школу, но чувствую и её брошу. О высшем тут и не пахнем: не потяну ни чисто по своим умственным способностям, а социофобия лишь всё усугубляет. А из-за депры не могу вообще ни на чем сконцентрироваться.
Чувствую что жизнь просрана.
Но нет... в конце прошлого года забрезжил рассвет. Познакомился вк с девушкой из другого города, сначало общались как друзья, потом это переросло в чувства, взаимные. Теперь корю себя: чем я тогда думал? Как я мог переоценить свои возможности? Собирался ехать к ней, когда поднакоплю денег... К слову о деньгах, у меня пенсия по инвалидности, по психиатрии... а вот работы нет. Никогда в жизни не работал, не считая практики в проф.лицее, в котором я отучился три месяца и улетел по некоторым причинам.
Так вот. Общались мы с ней общались... далее я угодил в псих.больницу, уже в третий раз. В ней я понял одно, ну никуда я не смогу поехать! Причины очевидны: моя несамостоятельность, зависимость от родителей, трусость, неспособность адаптироваться к новой жизни, незнакомому городу. Да и на какую работу меня возьмут, неграмотного шуганного дурачка? На какие шиши снимать квартиру, на какие шиши жить?
Вернулся из дурки. Поговорил с девушкой. Решили что она приедет ко мне и будет поступать в вуз в моём городе, возможно через год, год просто будем жить, вероятно оба будем работать.
Третьего же июля всё рухнуло. Родители её не отпускают в силу возраста, начали устраивать ей скандалы, заявили что обязаны дать ей образование. Вот отучится года два в вузе или колледже, а далее уже пускай делает что хочет.
Два года... мне столько не протянуть. Я жил надеждой на скорейшую встречу. Кроме неё у меня в жизни ничего и нет. Да и какая моя жизнь... существование. Овощ. 24 часа в сутки 7 дней в неделю сижу в своей комнате за компом, кроме этого проклятого монитора ничего в жизни не видал.
...ну в итоге мы типа как договорились, что она снимет квартиру, я приеду... а там видно будет.
Однако что-то во мне сломалось.
Никуда я приехать не смогу. Я ни в документах не разбираюсь, ни в чем.
И опять же на какие шиши жить. Зарплата максимум будет 10-20 тыс + пенсия в районе 10 тыс, которая будет уходить на оплату жилья. А через два года, не явлюсь на переосвидетельствование и прощай пенсия. Родители мои тоже не одобряют чтобы я уезжал... жалко их. Сколько нервов попортят себе из-за меня. А в итоге что... в итоге вернусь к ним под крыло, нищий, потрепанный, окочательно убитый.
Что делать... вижу только один выход - вниз с 12го этажа. Да только силёнок никогда не хватит на это решиться. Но и жить так уже невмоготу, как растение, осознавая то что ты - безвольный овощ, слабак.Добавлено спустя 6 минутПросираю последние шансы.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 2
3348 дней назад
Не безвольный овощ и слабак, а больной человек. В первую очередь надо здоровье поправить, а уж потом о женитьбе и работе думать. Тебе только кажется, что это тупик. Тупик у тебя в голове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 18:49)
Новичок
Солнце
Сообщений: 22
2760 дней назад
Думаю тут не психиатр, а хороший психотерапевт нужен. Только такой доктор способен вылечить фобию. Как я понимаю, основная проблема в этом?! Не будет фобии и Вы сможете прекрасно найти работу и продолжить обучение.
А Ваша девушка вообще в курсе того, что у Вас такое заболевание?! Вот представьте, от любви дети бывают! Не боитесь, что данный недуг малышу можете передвть?! Думаю Вам с ней надо на эту тему поговорить. Возможно пригласить ее просто в госии на 1-2 недельки. Там уже видно будет. Удачи Вам и счастья!)
Чему быть, того не миновать! Не верю я, что судьбу можно изменить…
Посетитель
Slender
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2007 дней назад
Солнце, она в курсе, у неё тоже кое-какие проблемы есть. Насчет детей, она знает что я их не хочу, и мы их не планируем в ближайшие лет 5-10.
Проблема в том что грамотного психотерапевта найти проблемно и недешево. В России как я понимаю мало специалистов по соц.фобии и подобным заболеваниям.
Ездил как-то к одному, подсадил меня на нейролептик, теперь слезть с него не могу. Действует как снотворное, если не выпью - не усну, хоть даже сутки не спавши.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 13:39)
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3181 день назад
Глупо как то получается-мысли о кончине есть а о жизни нет. Т.е. на пох мы спрыгнуть хотим а вот бабок заработать на пох-нет??? Родители тебя всю жизнь будут жалеть такого "несчастного", такого "несамостоятельного". Можешь дальше продолжать лечится, можешь дальше метаться в своих 4 стенах-но чувак! это не выход. Твоя болезнь день за днем побеждает тебя потому что ты не делаешь попыток. Я уверен, что врачи тебе прописывают-покой и уют-ангелы мать их. Для любого человека в этом мире есть работа-вопрос в цене. И не надо сходу хорошо оплачиваемую искать, официалку-целая проблема(хотя помоему предпринимателям за инвалидов налог что ли уменьшают). Найди просто работу, хоть какую нибудь, после тамгде требуется общатся-вон рекламки хотябы раздавать. И сам придешь ты в себя потихоньку. Давай чувак действуй, действуй. Серьезный вопрос на кону. И не называй ся неудачик. Ты сможешь, сможешь как и многие с этого сайта. Не смотря на проблемы, поражения, усталость действуй чувак, впередДобавлено спустя 2 минутыMelancholic, За тупик в голове согласен а вот выздоравливать и всю жизнь можна
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.