Витиеватая мысль

а может кто и поймет?
Новичок
DeiR
Сообщений: 27
Москва
2755 дней назад
«… Я – имя, повисшее между мирами… Я - слово ответа. Я – книга начал. Я вечный странник, которого не заботит конец пути, а лишь сама дорога, дорога без конца… Я всемогущ, я творю миры, я повелеваю императорами, героями и богами… Я сферический конь в вакууме… Ха – ха - ха…
Но однажды я вдруг остановился и оглянувшись назад не увидел ничего. И впереди тоже я вижу лишь пустоту. И я почувствовал, как я устал… От бесполезного ли пути? Нет… Смысл в том пути был. Ведь я был счастлив и каждый день узнавал, что то новое, и становился мудрее с каждым шагом, с каждой встречей, с каждым услышанным словом или увиденным образом...
И сейчас я сижу на перепутье и вокруг и внутри пустота… И впервые в жизни я не знаю кто я – актер, художник, писатель, мангака… Что нужно тебе? – спрашивает у меня тот, что был со мной всегда, мой внутренний голос, мой друг, мой учитель? – что нужно тебе? Ведь стоит лишь решить и ты обрящешь. Послушавшись слов подлого предателя, перед которым ты прежде преклонялся останешься ли ты тут навечно пока тебя не изгложут холодные ветра и все чем ты был и чем мог бы стать не обратится в прах. Как ты мог остановиться и поддаться отчаянию. Ты - демон света, что шел вперед не ведая страха, расшвыривая нечисть, не замечая препятствий навстречу высшему знанию, высшему мастерству, высшей мудрости и свету… Твои миры сгорают в огне, существа, сотворенные тобою в паническом ужасе молят тебя о помощи, твоя магия иссякает и ты сам уже никто…
-Я просто повзрослел,- отвечаю я ему, понимая, что тем самым подписываю себе приговор…»
Поможем друг другу.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2115 дней назад
всё вроде бы понятно, но...

Я сферический конь в вакууме…
shock shock
Постоялец
Бурмалеи4
Сообщений: 50
2606 дней назад
Это ход конём f3 на е5
Марамои
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.