Надо выговориться

Посетитель
Rider007
Сообщений: 4
Москва
2552 дня назад
Хочется выговориться, как и большинству людей на этом форуме...не знаю чего я жду от ответов ,наверно мне просто хочется какой-то жалости, хотя конечно глупо себя жалеть...
Мне 23 года, закончил университет. Никогда в своей жизни не пил ,не курил. С лет 13 страдал от очень резких перепадов настроения. Наверно это была долгая и затяжная депрессия. Еще с того возраста зародилась куча комплексов. В итоге большинству людей я запомнился молчаливым и депрессивным человеком. Вуз закончил престижный , но я совершенно не знал чего хочу и сейчас мне очевидно ,что профессия совершенно не по мне. Это все служит дополнительным угнетающим фактором.
Сейчас я нахожусь в угнетенном состоянии, временами наступают приливы энтузиазма , которые потом в обязательном порядке сменяются долгими (до нескольких недель) подавленными , а иногда совершенно депрессивными периодами, когда и жить не хочется. Я старался всегда самосовершенствоваться , но периоды моих депрессий всегда ужасно выбивали меня из колеи и не давали радоваться жизни. Причина - мой комплекс (большинство комплексов с возрастом удалось перебороть, но один так и остался), который ,к сожалению, не безоснователен. Я никогда в своей жизни ( никогда !) не встречался с девушками, у меня никогда и близко не было ничего похожего на романтические отношения, на то были свои причины...у меня были хорошие отношения с девушками, некоторым из них возможно я даже нравился, но я никогда ни с кем не сближался и дистанцировался от более близких отношений чем дружеские.
Ввиду определенных физических особенностей , особенностей развития ...вобщем не все у меня так нормально с эстетической точки зрения в физическом плане, больше говорить не хочу- стыдно об этом даже писать...но факт в том , что медицина тут не поможет и это то с чем приходиться мириться и жить и то, что от меня совершенно никак не зависит и никогда не зависело. Просто не хочется ни с кем сближаться, так как потом будет разочарование. Скажу лишь , что рассудок на месте и я не страдаю от проблем вроде "у меня такой страшный нос" или "у меня такие некрасивые пальцы", т.е проблем имеющих как правило абсолютно субьективный характер.
Помогало об этом забыть только сильная занятость…с дисциплиной у меня проблем не было никогда... саморазвитие помогало мне убежать от мыслей об одиночестве, но все всегда подрывалось моими депрессиями.
Из-за этого не могу избавиться от чувства собственной дефектности и боюсь какой либо близости с противоположным полом... Стараюсь поддерживать правильный темп жизни и развиваться, ведь если остановлюсь, лучше уж точно не станет. Но большую часть времени нахожусь в подавленном состоянии и преследует мысль : а зачем , если я все равно дефектный , зачем совершенствовать свое тело , если ты останешься дефектным “ . Не все можно сделать лучше трудом, почему те кто совершенно ,извиняюсь, просерает свою жизнь , при этом могут радоваться полноте отношений , а я лишь потому что так вышло , вынужден мучиться….Вот такие вот мысли..
К сожалению теперь мне очевидно что ввиду "своих особенностей" , я вынужден быть не до конца полноценным . И это больно.
Просто каждый из нас в душе знает и понимает , что не хотел бы встречаться с людьми с определенными “ненормами”.
В итоге все свелось к тому, что я склоняюсь к мысли, что иметь какие-либо любовные отношения мне не стоит вообще и лучше отсечь эту мысль и сосредоточиться на собственном развитии себя как человека.
Единственная мысль ,которая оправдывает мое движение вперед - мои родители, которые вложили в меня все , что могли...и я боюсь не оправдать их надежды.
Но как я уже сказал , депрессия меня достает. Хочется как и всем любви. Идешь по улице, видишь красивую девушку и прям сердце щимит от того , чего ты лишен. Дело совершенно не в стеснительности и отсутствии опыта (хотя это все тоже есть) , так как понятно что со временем это приходит. Просто в итоге для нее будет разочарование . Это лишает всякой уверенности и желания к действию.
Спасибо, если дочитали мое нытье). Изложил все достаточно сумбурно и скомкано, но когда на душе болит, по другому и не выходит.
Посетитель
marik777
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3335 дней назад
Привет.Сложно,когда собственные мысли хоронят себя за живо...Только неправильно это.
А как же люди,у которых при рождении нет рук или ног,или совсем не вышел ростом.Есть
из них личности,которые достигли невероятного.То,что обычный человек просто даже
представить себе не может.И опять же-они не бояться заводить семьи.А в чем секрет?!
Просто они не цикляться на том,что у них нет рук,либо что то работает у них не как
у всех.Просто надо изменить свой взгляд на мир.Не я не похож на вас,а вы не похожи
на меня.Всегда найдется кто то,кто поддержит,кого заинтересует твоя особенность,НО
только если ты себя правильно подашь.Нужно себя полюбить,и полюбить именно за то,
какой ты не похожий.А если более конкретно-раскрыть в себе скрытые таланты.Ты пишешь,
что со временем избавился от многих комплексов.Так почему не избавиться от основного.
Просто попробовать.Анонимно найти человечка,который(ая)согласится встретиться.Но
человечек должен быть предупрежден,хотя бы в общих чертах твоей "ненормой".Или ещё
проще-купить встречу,только не пожалеть денег.Чтобы встреча прошла культурно,без
травм психики.Твой город-Москва-территория гуляй-не хочу...Извини,что много написала.
Я думаю на пути к счастью тебе просто не хватает сделать 1й шаг. ;)
Посетитель
Rider007
Сообщений: 4
Москва
2552 дня назад
Большое спасибо за ответ. Согласен с вами, хотя я не могу представить как я могу кому то сказать/предупредить о своей проблеме, эта вещь такого рода о которой не принято говорить...и это мягко говоря будет звучать странно... Хотя мне понятно, что не справедливо сперва влюбить в себя человека , который не видит твоей проблемы и считает что все у тебя нормально, а потом ошарашить... получается небольшой тупик =/ но надо пытаться что-то делать.
Посетитель
marik777
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3335 дней назад
немного наивно отвечу,но я ещё пытаюсь верить в лучшее-а вдруг так случится,что влюбленный в вас человек нормально воспримет эту "проблему"...хотя конечно рискованный шаг для нервной системы...
ещё вариант-анонимно,заранее намекнув о "проблеме" попытаться найти человечка,который готов пойти на встречу.
всегда есть выход!пожалуйста,не теряйте надежду!знаю одно-не рискнув,не пройдя тернистый путь-счастья,удачи и т.п. не добьёшься!;)
Постоялец
Raqitaqi
Сообщений: 52
Минск
2804 дня назад
Тут все догадались с чем у вас проблема. Так вот, обыватели иногда не представляют, с чем в наши дни борется медицина, так что посетить пару мед. центров и консультации профессоров лишней не будет. Дорого всё это конечно обойдётся, но кто ищет, тот всегда найдёт.
Посетитель
Rider007
Сообщений: 4
Москва
2552 дня назад
Всем спасибо большое за ответы, очень приятно услышать от людей искренние советы.
Все таки я больше склоняюсь к тому, чтобы надеяться , что тот с кем у меня будут близкие отношения ,нормально отнесется к этому...В конце концов если и нет, то держать никто насильно не будет. Да это будет больно , но значит так должно быть. Может быть если я не буду слишком на этом зацикливаться и не буду придавать этому столько значения, оно и не окажется решающим фактором в отношениях.
Посетитель
marik777
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3335 дней назад
Удачи! joke
.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.