Тупик в жизни

не знаю как выбраться
Посетитель
нежа
Сообщений: 4
Красноярск
3387 дней назад
(из уважения к форумчанам-поделила свой текст на пункты.спасибо вам что вы есть)

Форумчане.Бывает наступает день-когда не знаешь кому открыть душу и просто поговррить.
У меня настал такой день.
Как вышла замуж-муж для меня стал всем.Я перестала общаться с подружками(да не много их и было_)которые по мнению мужа не семейные и мне"надуют в уши сплетен"
К моменту брака у меня было две подруги(сейчас у одних родился ребенок и им не до меня.у другой дома с мамой проблем куча..ипотека.и тд-тоже не до меня)
Так я и осталась одна в проблеме вариться.
Маме особо не расскажешь-иначе всей родне "по секрету" расскажет а я не люблю когда мне кости перемывает родня -помочь не помогут ,а долго меня и моего мужа мусолить будут.

Замуж я вышла в 18.по любви.
Хотя первые колокольчики в его характере и отношении я видела до брака
Но оправдывала тем-что отец у него сухой и мать такая-и рос муж в невнимании
И считала что я нежностью и заботой его отогрею.
Первые годы мы жили совсем не в роскоши-у моих родителей.муж работал-но без опыта получал мало
Я была студенткой .Через два года родился ребенок(но до этого я два года не могла забеременнеть тк в детстве по женски простыла.и помогла мне операция.сделали-забеременела)
Была на 10 небе от счастья
Но как родился сын все проблемы и заботы легли на мои плечи.ну и родители помогали.
Муж старался до ночи на работе быть.чтоб прийти а ребенок спит и ничего не надо делать
Потом моя бабушка оставила нам свою маленькую квартиру и мы переехали
Мой троюродный брат взял мужа на работу и понеслось
Контракты-договора и каждую пятницу гульки в конторе(коллектив был все любители выпить)
Часто приходил утром и валился спать......я прожила так 3 года.подорвала свое здоровье
Сейчас жалею что тогда не выгнала его.Но все хотела быть хорошей женой и не разваливать"типа" семью
Потом мы переехали в квартиру побольше.
И тут у мужа на работе начались проблемы-поругался с боссом и уволился
С горя стал выпивать еще больше.хотя итак пил прилично много
Потом связался с армейским другом и тот его втянул в какое-то"дело"
Оформил на мужа 800.000 (я отговаривала плакала)..а дело не пошло
Теперь кредит на муже.нет работы.
Он говорит что буду ходить на производство пока не верну свои затраты(а это не реально тк это дело заведомо-банкрот)
Сейчас три месяца как уехал к брату в другой город.Нам не звонит и мы ему не нужны
Я как могу работаю одна тк ребенок(11лет) хочет и есть и пить.и в школу нужно какие-то расходы.
Сейчас лето-ребенок уйдет гулять а я все выходные одна.
Подруги с семьёй......у сестры старшей тоже ее муж как бог-я не нужна.
Родители пенсионеры на даче летом.
А мне не хочется жить.вчера пошла в магазин-нахлынули воспоминания о стольких годах прожитых зря.и глова закружилась.Еле дошла назад.
Вот так с оптимистки верящей в семью на всю жизнь я превратилась в непонятно кого что не хочется жить.
как выбраться из этого?
извините что много.просто правда не с кем поделиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 09:35)
Местный
Liskent
Сообщений: 210
Краснодар
2158 дней назад
так у вас жизнь тока ничинается))) начните все заново и все)) делов то))
Посетитель
Whatever
Сообщений: 5
2629 дней назад
Привет)

Да ты начала уже выбираться! Ты там где ты есть верно? Обидно, что не так все пошло, что оценили твои усилмя, и что твои усилия не спасили ситуацию. ВСе это так, все это тяжело и плохо.

Да только это уже не важно. Важно что будет дальше. А это зависит от тебя конечно. Оглянись - из чего жизнь состоит? Ребенок, квартира, зп, и т.д. Чего нет? Что нужно. Придумай себе след шаг. Маленький. Еле заметный. Но свой. В каждом из нас столько всего. Из этого всего столько можно сделать. Предыдущий оратор прально говорит - не думай про то что с тобой случилось в прошлом. думай про что ты сделаешь со своим настоящим.

Но ты начни с чего нить. ))) Главное шагнуть.
Посетитель
нежа
Сообщений: 4
Красноярск
3387 дней назад
edwardr,
спасибо. angel
но я такой человек-который просто "умирает" если он один.
Как есть животные которые могут жить только вдвоем..попуга-неразлучники
Вот и я не могу когда я одна
Меня просто сжирает одиночество.
Я ощущаю как-будто я одна во вселенной.никому не нужна.
Понятно дело я себя вытягиваю мыслями-что я себе нужна.но потом признаю что не в этом счастье
Хочу быть нужным другому человеку
Как у меня есть одноклассник-был эгоист.вспыльчивый......отношения не ладились с дамами.
Авот встретилась ему девушка и полюбила его такого....он изменился до неузнаваемости....просто другой человек тк стал жить с той-кто его любит.
Я работаю дома...вне дома за аналогичную работу я получала бы много меньше
Может поэтому и ощущаю одиночество.весь день дома...да,заработаю на продукты и расходы на жизнь
Но живу как в изоляции от мира.как в тюрьме.
Не с кем выйти прогуляться.а одной бродить по улице-лишний раз чувствую что одна и это угнетает.
Посетитель
Whatever
Сообщений: 5
2629 дней назад
Да всех оно угнетает это самое одиночество( ВОт и определились с основной/первоочередной задачей. начинай общаться. это проблема всех людей привязанных к одному месту.
Но для того чтобы выйти с кем нить прогуляться надо сначала выйти чтобы найти того с кме потом захочется прогуляться.
Вывод - планируй 1) прощупывание сети на предмет близких по духу и месту людей 2) прогулки - да, извини, пока в одиночестве 3) выходы на всяко разно мероприятия - сходи, сама, покрутись с людями.

Тем более что это (выходы) все равно нужно себе организовать чтобы качество надомной работы было качественным))
Посетитель
нежа
Сообщений: 4
Красноярск
3387 дней назад
edwardr,
спасибо.
но есть проблемы из -за которых я одна стараюсь никуда не ходить.
(пару остановок одна-без проблем но не больше)
поэтому чаще всего или с сестрой по магазинам ходим.или с сыном.либо маму свою куда-то вожу(на дачу.в торговые центры)
А чтобы познакомиться нужно одной быть.
ко мне никто не подойдет если я с сестрой или мамой
Сестра вообще скромная и у ней на лбу написано"не подходите к нам.нам никто не нужен"

в давние времена я ее познакомила с ее будущим мужем...вышло так что они до сих пор вместе-несмотря на ее тяжелый взрывной и нервный характер
Ая такая...не умеющая особо дать отпор осталось одна.это здорово по самооценке ударило.
Короче я ощущаю себя птицей.которая летала в небе и ее"сбили"-ранили.
и свалилась она бедолага.Илежит как та ласточка из "Дюймовички" и вернется к жизни если ее найдут и отогреют заботой
*(помните как ласточка когда пришла в себя девочке сказала"Без твоей заботы я бы погибла"-так и я....но я стараюсь барахтаться
Чтобы не кйти из жизни.
у нас есть квартира.у меня есть хобби.любимый сын.работа мне моя нравится
Но одиночество рвет на части.
создавала на сайте знакомств анкету-но там пищут 98% женатики для встреч.:(((
а это мне не нужно
я чужое не беру и в семьи не влажу.
в своей семье 15лет жила ни разу не изменила.ни смотрела налево.
Посетитель
Whatever
Сообщений: 5
2629 дней назад
значит либо одиночество исправит вас под себя (и вам не так больно будет со временем в одниочестве), либо вы измените одиночество под себя (и не будете так уж одиноки).

я в таких случаях говорю себе прими решение как можно скорей и следуй ему как можно дольше
Новичок
Всё заебало!
Сообщений: 19
2778 дней назад
Квартира на кого оформлена? Если на тебя так вообще нечего парится. А то что муж кредит на себя такой оформил это конечно большая ошибка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 03:26)
Посетитель
Benobo
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
3004 дня назад
Вы еще слишком молоды, чтобы впадать в депрессию из-за таких поводов, как правильно вам говорят выше! Почитайте интересную статью от психолога с 30-летним стажем о том, как победить тревогу и быть счастливой http://chastnyj-psiholog.ru/kak-pobedit-trevogu-i-bespokojjstvo-i-stat-schastlivym/ Там 12 умозаключений, достаточно интересных. Советую в общем ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.