Нету друзей

Посетитель
franklin
Сообщений: 1
Москва
3090 дней назад
Изначально всегда знал, что человек я сильный. В те времена всегда были друзья и я знал, что я смогу как с ними, так и без них. Сказать, что были у меня сверх крепкие дружеские отношения с кем-то - соврать. Были люди, которые считали меня лучшим другом, взаимностью отвечал, но понятие "лучший друг" для меня - это что-то другое. Это было очень давно и отношения с тем небольшим количеством людей давно оборвалась. Немного грустно, что нет человека, которому ты можешь позвонить и пойти куда угодно. Вроде и есть знакомые, которые легко могли бы стать твоим другом, но выпрашивать дружбу - это не мое. Допустим, пишешь ты человеку, мол давай встретимся, поговорим, давным давно не общались. А он с удовольствием соглашается, говорит давно пора, но то динамит, то жалуется на время. Странно. Я учусь и работаю, времени навалом всегда и никогда не понимал людей, которые "никак" не могут найти время. Время найти легко, а желание не всегда. Сейчас многими движет лицемерие, двуличность. О чем это я... Ну вот, клянчить дружбу не люблю, уж такой характер. Все свое свободное время провожу с девушкой. Абсолютно все свободное время. Вроде все отлично, ладим замечательно - но порой после таких продолжительных монотонных времяпровождений хочется перемен. Дабы не пострадали сами отношения.
Может я что-то делаю не так? Общительный, вроде не урод) Гадать можно долго, это как тык в небо)
Спасибо, что прочли!)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3169 дней назад
никогда не понимал людей, которые "никак" не могут найти время.
Да таких большинство. Скорее умение грамотно расходовать время это редкость.
Мне тоже легко обычно найти время, но все люди разные, для кого-то это действительно проблема.
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3205 дней назад
А нужны они вообще эти друзья... Это же абстракция. Чтобы сломать монотонность жизни, полезнее какое-то увлечение. Там, наверное и друзья появляются. А те, с кем просто за жизнь поговорить... Лично я думаю, что если порастерял тех, кто был в детстве-юности, новых уже не найдешь. Впрочем, лично у меня так вышло, что те, кто на работе, те и оказались самыми близкими людьми. Не все конечно. И все же дружбой я остерегаюсь это называть. Есть еще с юности один друг. Но он по здоровью как-то сдал за последние годы - и вот уже и не выпить с ним, и на лошадь не сядет, как одно время планировалось. Вот и перезваниваемся 3 раза в год.
Новичок
гость
Сообщений: 17
3451 день назад
Перец:

А нужны они вообще эти друзья... Это же абстракция.
Конечно, нужны, только настоящие. Одиночество - это классно, но с друзьями иногда веселей, интересней и увлечение полезней. Как таких найти? У меня тоже те, которые были раньше, постепенно исчезли, а новые так и не появились, знакомиться не умею, совсем никак, а доверять кому-то еще сложнее. Кто знает, как найти интересного и умного человека, с которым можно поговорить, не обсуждение бытовых вещей или сплетни, а настоящая дружба? Понятия не имею, как знакомиться, людные места не люблю, в вк и парках не сижу, секции не посещаю, что делать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2015 в 20:42)
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
1982 дня назад
Найти занятие с текучкой кадров.
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 61
3445 дней назад
Не требуй. У меня есть товарищ с парты. Так он денег не даст, но если надо в три часа ночи подорвется и вытащит мою задницу из переделки какой. А есть те кто просто даст денег и забудет. Есть те которые хотят просто по трындеть. Есть такие с которымиу меня разные взгляды на политику допустим(я жестк в этом вопросе), но люди сами по себе уникальные. И все разные. И вот таких разных очень много. Дело в том что у них свои взгляды на мир и не надо их за это клеймить. Дело в тебе. А вот такой вопрос: а нужны ли многие тебе?
Новичок
гость
Сообщений: 17
3451 день назад
Никто не говорит о многих, только о таких, как твой товарищ с парты. Такие всегда нужны, но школа кончилась
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 22:44)
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 61
3445 дней назад
Скажем так-это исключение. Умудрятся напиться, послать друг друга, а после прощать.
Новичок
гость
Сообщений: 17
3451 день назад
Маленький пар@ходик:

Скажем так-это исключение. Умудрятся напиться, послать друг друга, а после прощать.
это к чему было? какое исключение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 23:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.