Возможно ....

вы меня не поймете ...
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1984 дня назад
Натаха я:
иван ..прости меня не хочу тебя обижать ...но это не депрессия ...это состояние души (что я держу в руках )
это депрессия. Каждый год в мире кончают самоубийством около миллиона человек, большинство - из-за депрессии, неужели ты правда думаешь, что ты какая-то особенная?
твоя ситуация еще не так плоха, потому что ты чувствуешь, что не можешь этого сделать. А есть люди, которым настолько фигово, что становится уже плевать и на проблемы родственников, и на ребенка и на все остальное - они готовы на все, лишь бы прекратить боль, которую испытывают, живя.
Пойми и признай, что у тебя не какая-то особенная проблема - тогда сможешь понять как с этой проблемой справиться (хотя не факт, что сумеешь, но хотя бы будет ясно, что делать).
Почитай что-нибудь о том, что такое депрессия, как она возникает, как протекает и как лечится.
Постоялец
vika12
Сообщений: 186
Москва
3517 дней назад
Я вас понимаю,желаю что бы это прошло поскорее и появилось желание жить,другое ощущение жизни..светлой и счастливой..Так непонятно всё в этой жизни.родились,вот и живите теперь.....хотите не хотите,а живите.......нас никто не спрашивал.....я тоже не хочу и не могу а"живу",и не только я,а огромное количество людей.А кто то и не живёт уже,перестал жить по своему согласию или без него...Интересно,есть кто-нибудь кто выбрался из этой трясины и живёт счастливо себе?
Постоялец
ALISA
Сообщений: 95
Тула
2306 дней назад
vika12:

Я вас понимаю,желаю что бы это прошло поскорее и появилось желание жить,другое ощущение жизни..светлой и счастливой..Так непонятно всё в этой жизни.родились,вот и живите теперь.....хотите не хотите,а живите.......нас никто не спрашивал.....я тоже не хочу и не могу а"живу",и не только я,а огромное количество людей.А кто то и не живёт уже,перестал жить по своему согласию или без него...Интересно,есть кто-нибудь кто выбрался из этой трясины и живёт счастливо себе?

как бы банально это не звучало,есть......и живут счастливо!появляются цели,новые смыслы.....которые человек не понимал и не осознавал в депрессии!как говорил один известный философ- И ЭТО ПРОЙДЕТ!и действительно проходит!просто надо искать эти смыслы и находить!и НАЧИНАТЬ ЖИТЬ ,А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!много способов для борьбы с депрессией ,много литературы по этому поводов,много фильмов!не хотите посещать психиатров,пить антидепрессанты,ищите самостоятельно способы и выходы из этого состояния!и не забывайте ,что масса людей пережили эти состояния и стали счастливыми!многие из них делятся опытом .оказывая помощь другим!просто нужно единственное желание,выйти из этого состояния и обязательно все получится!
Посетитель
Vitcher
Сообщений: 2
Новосибирск
3592 дня назад
Натаха я:

я просто не хочу жить ...
уже давно...
но у меня кредиты (не хочу чтоб родня расплачивалась )
у меня ребенок (которому (ну я так думаю) что нужна)
меня много раз предовали (но это не главное)
я сильный человек (наверное поэтому до сих пор принимаю решение жить )
но искренне хочу умереть ....

Скажи ты калека и урод? Скажи умеешьли ты улыбаться хоть иногда? А теперь скажи что твоя жизнь наполненна горем! Депресиссия лечится , хоть и сложно. Но если ты сильтный челоовек как заявила (могу ошибаться) То тебе самое место в активном занятиии чем то. Что ты любишь? Зай
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.