Обращались ли вы когда-нибудь к психологу или психотерапевту?

Расскажите, что изменилось в жизни.
Посетитель
Sherph'a
Сообщений: 6
Красногорск
3565 дней назад
Capricorn:

Невминозы я про тех, кого связанных в коридоре держат, они на форумах точно не обитают.
А вообще никакого доверия психологам и тем и другим даже за деньги, по ушам ездят и налечивают так, что потом жалеешь что ходил,
слышал как разводят людей на бабки, так что со мной байки о хороших терапевтах не пройдут, военному врачу госпиталя еще поверю, но другим никогда.

Фух dance Связанная в коридоре не лежала. Но слюни изо рта текли еще этой весной - так и сидела в коридоре. Насчет доверия, полностью разделяю. Но речь видимо не о психологах - ибо это вообще никакой не врач. От психотерапевтов же толку - только колеса на халяву и расписание, как их пить. С этим можно жить потом самому и справляться. Все остальные методики их смешны и жалки, а некоторые... сами заслуживают диагноза, такие, как попытки целительства.
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3482 дня назад
У меня халявы нет и не было, даже по рецепту и то за деньги, о чем тут речь.
Гипнозы - кто в них верит, пусть бабки туда и вкладывает и будет чудо только не ему, а тем, кому они верят и платят.
Sherph'a, ну у вас что то другое.
Заболевают то от чего? от перегрузок на работе либо от травм, или уже врожденное.
Сейчас выгодно быть здоровым, чем болеть.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
Sherph'a
Сообщений: 6
Красногорск
3565 дней назад
Sherph'a, ну у вас что то другое.
Заболевают то от чего? от перегрузок на работе либо от травм, или уже врожденное.
Сейчас выгодно быть здоровым, чем болеть.
Ну, понятно, что у меня не ПА (если под ПА подразумеваются панические атаки). Но я знаю людей, которые с паническими атаками ложились в НЦПЗ и однако - не помогало. Психиатрия (а психотерапевты дипломированные у нас все - психиатры, только с аккредитацией психотерапевта) как носила в России карательно-пофигистический характер, так и носит. Непослушных уширять и связать, послушных колесиками накормить. Вот и вся помощь. К сожалению, уважаемый собеседник, в моем возрасте уже не получается не болеть. Но больная голова - это просто самое ужасное. Ужасно, когда тебя подводят твои мозги собственные, когда они тебе враг и ведут на самый край. Тут прибегнешь к любому средству: психотерапия, Бог, колеса - за что угодно схватишься Cherna-facepalm
Антидерпессанты принимала год. В острой ситуации рекомендую только по назначению врача и только если уверены, что не подсядете на них. Если Вы на домашней терапии - кто-то должен контролировать прием антидепрессантов, ваш врач не сможет этого сделать - он не волшебник. А Вы будете ему врать о действенной дозировке, например. Я подсела, как на наркотики подсаживаются. Дважды передознулась. Справилась с зависимостью с большим трудом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2014 в 21:06)
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3482 дня назад
Ну таблетки то купил, но пить не пью, потому как в описании они не для моего диагноза, и они могут меня сломать изнутри, поэтому кроме легких АД я ничего не принимал кроме витаминок и глюкозы, почему купил, ну выписали ведь scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 22:09)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
Sherph'a
Сообщений: 6
Красногорск
3565 дней назад
Capricorn:

Ну таблетки то купил, но пить не пью, потому как в описании они не для моего диагноза, и они могут меня сломать изнутри, поэтому кроме легких АД я ничего не принимал кроме витаминок и глюкозы, почему купил, ну выписали ведь scratch

Это верное решение, я полагаю. Вступать на медикаментозный путь, не чувствуя уверенности в успехе - не стоит. Все эти лекарства побочки чудовищные имеют так или иначе. Афобазол же, который Вы упомянули... мне удавалось им сон регулировать какое-то время, но вот насчет ПА я сильно сомневаюсь, что может помочь - это как мёртвому припарки... Тут надо истоки явления постичь
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3482 дня назад
Я хочу сказать такую вещь, что ПА как появилось, значит надо вернуть тот момент, когда это произошло, и поможет его вернуть свое же состояние, никакие таблетки не помогут, приведу пример: страдаю недугом, но из-за травматической причины уже 4 года, курить пить нельзя-( это только ухудшает и без этого ужасное состояние), принимать лекарства не имея понятия, что происходит со мной внутри или самовольный диагноз так же нельзя, поэтому я попробовал тот же афобазольчик, он вроде и успокаивал, но скорее всего это было самовнушение, да он улучшал сон, немного чего то снимал типа напряжения, но и не надолго, пару часов, я в транспорте не ездил все эти года до посещения неделю назад врача.
Прошла неделя- я могу проехать 50 остановок на наземке, да, страхи присутствуют, но я уже еду dance , это такое счастье, как рождение ребенка.
Но приступы ПА продолжаются, я просто дал себе понять, что это мое подсознание меня гнобит, один раз запомнилось тогда, и мучает меня и сопровождает везде, очень тяжело себя переубедить, что эти неполадки появились из- за физической травмы а не психосоматической.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2014 в 13:17)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
Sherph'a
Сообщений: 6
Красногорск
3565 дней назад
Ну, у Вас уже прогресс налицо! Это большое дело. Вы смогли уже в общественном транспорте ездить без скачков давления! Это огромная победа. Поздравляю.
Новичок
Олечка
Сообщений: 38
Самара
3462 дня назад
У меня боооольшой опыт обращения к психотерапевтам и психиатрам по поводу депрессии и невроза. И по прошествии 10 лет хочу сказать: да, ремиссия будет, но...все равно не навсегда. Это диагноз. И он будет с человеком до конца его жизни. По крайней мере я уже не верю в свое выздоровлениеДобавлено спустя 3 минуты
Capricorn:

Я хочу сказать такую вещь, что ПА как появилось, значит надо вернуть тот момент, когда это произошло, и поможет его вернуть свое же состояние, никакие таблетки не помогут, приведу пример: страдаю недугом, но из-за травматической причины уже 4 года, курить пить нельзя-( это только ухудшает и без этого ужасное состояние), принимать лекарства не имея понятия, что происходит со мной внутри или самовольный диагноз так же нельзя, поэтому я попробовал тот же афобазольчик, он вроде и успокаивал, но скорее всего это было самовнушение, да он улучшал сон, немного чего то снимал типа напряжения, но и не надолго, пару часов, я в транспорте не ездил все эти года до посещения неделю назад врача.
Прошла неделя- я могу проехать 50 остановок на наземке, да, страхи присутствуют, но я уже еду dance , это такое счастье, как рождение ребенка.
Но приступы ПА продолжаются, я просто дал себе понять, что это мое подсознание меня гнобит, один раз запомнилось тогда, и мучает меня и сопровождает везде, очень тяжело себя переубедить, что эти неполадки появились из- за физической травмы а не психосоматической.

Я знаю, что такое панические атаки. Это самое страшное, что может быть. Они загоняют в тупик, сеют безысходность в голове. Это нереально страшное ощущение, не дай бог никому его переживать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.