Несчастливая мать

После рождения ребенка живу в аду
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3713 дней назад
Hellawes:

Как Белинда Карлайл, но не женщина,
Конечно, без желания и стараний человека ничего не получится, но нужно просто воспользоваться помощью, эти медикаменты для таких целей и предназначены, ну и найти конечно хорошего психотерапевта. Увы, это не так легко, по себе знаю. Собственно, пока я его так и не нашла, поэтому надеюсь теперь только на антидепрессанты и саму себя)

Вы молодец, жму руку за мужество. Но только так ли это хорошо, что Вы не плачетесь? По-моему, именно такое поведение только загоняет проблемы глубже. Может, если бы плакались, Ваше состояние не длилось больше года, и Вам полегчало?..

Еще имеет значение то, что каждый человек индивидуален и изначально более или менее склонен к таким состояниям, в зависимости от крепости характера и всяким внешним факторам и событиям в жизни. Всё банально и просто. Не нужно видеть всё только своими глазами. Вы считаете со своей колокольни, что проблемы автора- глупости, и ей поможет шоколад. А она это видит и ощущает иначе, она чувствует себя больным человеком, какой нафиг шоколад??

Вам есть хотя бы 20 лет? По-моему нет :)
Иначе не отвечали бы за автора, не наезжали бы других людей только потому, что вам ПОКАЗАЛОСЬ их высказывание кощунственным.
Я знаю, что то что описано в шапке темы лечится банальным свежим воздухом. Три месяца на природе с массажем и прочими процедурами, в санатории, и как рукой снимет.
Но важно не это. Важно то, что автор везде приписывает , что проблемы ИЗ-ЗА РЕБЕНКА. Именно это и есть ключевая мысль. Но нет ! Шоколад! Шоколад куда важнее, чем то что РЕБЕНОК ВИНОВАТ.
Перечитайте первый пост внимательно. Человеку хочется чтобы вокруг него плясали и кормили с ложечки. Тяжёлая форма, ага
Больше я на этот сайт вообще незайду. Школоты набежало... Как и везде. Прощай рунет.
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Постоялец
Сообщений: 52
Оффлайн
Как Белинда Карлайл, но не женщина:
Я знаю, что то что описано в шапке темы лечится банальным свежим воздухом. Три месяца на природе с массажем и прочими процедурами, в санатории, и как рукой снимет.
Признайтесь, Вы лечащий врач автора?) Или провидец?
Да нет, это Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что я на Вас наезжаю. А так же ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы всё сами про автора знаете и знаете, что ей поможет. На самом деле Вы ведете себя не лучше меня- я "отвечаю" за нее, как Вам показалось, а Вы ставите ей диагноз и назначаете лечение) Так что ладно, оба мы хороши, и закончим это)

И да, 20 мне есть, если быть точнее, то мне уж четверть века ;)
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3700 дней назад
Cazimi:

Папа с мамой развелись в возрасте 9 лет, после этого мама ушла в загул, я росла на улице...дома не бывала, работала с 13 лет
Если не трудно, Вы не могли описать те чувства, которые вы испытывали в детстве? До того, как родители еще не развелись, после развода, когда пришлось работать...

Пока они были вместе мной занимался папа....я была счастлива...папа носил на руках. После развода мой мир рухнул...папа ушел/бросил(хотя мы прекрасно общались), а мама в загуле постоянном(тоже бросила по сути)...и было ощущение тотального одиночества...я плакала каждый день и била себе нуки или голову, потому что мама ругала, что я плачу...и я назодила повод, чтобы оправдать слезы-удары...я почему-то не могла объяснить, что мне просто одиноко и больно. Когда пошла работать-я радовалась, потому что были деньги покушать(мама забывала меня кормить)...и были люди, которые с радостью помогали мне работать...я общалась вне семьи и это нравилось...расклеивала листовки и раздавала у метро...домой не хотелось. Мама ценила только то, что я не бездельничвю и зарабатываю...малейшие проявления печали и слез ее злили и она все время мне повторяла, что я испортила ей жизнь, что я мешаю ей жить, как она хочет, что я копия отца, а он плохой...Добавлено спустя 3 минуты
Hellawes:

Как Белинда Карлайл, но не женщина:
Я знаю, что то что описано в шапке темы лечится банальным свежим воздухом. Три месяца на природе с массажем и прочими процедурами, в санатории, и как рукой снимет.
Признайтесь, Вы лечащий врач автора?) Или провидец?
Да нет, это Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что я на Вас наезжаю. А так же ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы всё сами про автора знаете и знаете, что ей поможет. На самом деле Вы ведете себя не лучше меня- я "отвечаю" за нее, как Вам показалось, а Вы ставите ей диагноз и назначаете лечение) Так что ладно, оба мы хороши, и закончим это)

И да, 20 мне есть, если быть точнее, то мне уж четверть века ;)
Мне сначала ставили постродовую депрессию, но так, как состояние затянулось и усугубилось, поставили истерический невроз...просто психолог считает, что роды спровоцировали старые психологические проблемы...и тут не ребенок причем, а отношения мои..с мамой. Что вроде как я ставлю себя на ее место и во всем виню ребенка, как когда-то она винила меня...Добавлено спустя 11 минут
Hellawes:

AlexNaz2014, Вам сейчас важно не то, что будет, когда Вы закончите их пить, а то, что может помочь сейчас! Повторяю Вам: антидепрессанты помогут вылезти из той "ямы", в которую Вы угодили и начать снова жить! Беременность- серьезный стресс, поэтому сомневаюсь, что Вы сможете без профессиональной и медикаментозной помощи с этим справиться, если уж так далеко всё зашло. А таблетки дадут Вам толчок, вы снова вступите в ритм жизни, и всё будет налаживаться. Конечно, помимо, даже когда Вам станет лучше, нужно ходить на психотерапию.
Так что не волнуйтесь, что якобы будет, когда вы бросите пить таблетки, да их годами пьют, и ничего. Живите здесь и сейчас.
Как Белинда Карлайл, но не женщина, о, счастливый человек, не знающий, что такое настоящая депрессия)
AlexNaz2014, хмм, афобазол- это транквилизатор, так ведь? И Вам легче от него? Просто такие препараты пьют только короткое время, чтобы не вызвать привыкание.....антидепрессанты- это другое дело, я бы посоветовала начать пить их. Правда, их действие начинается не очень быстро- спустя пару недель
Я вчера хзвонила врачу, она меня в сотый раз уверила, что у меня истерический невроз...не депрессия и не биполярные шиуки всякие, не шиза, а именно истерия...и, что антидепрессанты мне не нужны, мне нужно бороться самой. Хотя, я ее очень просила выписать антидепрессанты. Она говорит, что я имитирую болезни(гипертонию, суставные боли, мышечные, боли в сердце, мне все время кажется, что у меня инсульт)...хотя, пройдя обследования...мрт, узи сердца и органов и пр-все хорошо...а тем не менее все болит...и психолог считает, что это попытка привлечь к себе внимание (неосознанная)...как в детстве-есди я буду болеть, меня полюбят и позаботятся...так я делала с мамой, чтобы она хоть немного обратила на меня внимание...
И еще она настаивает на физическом труде...что мне тяжелее всего.
Я ездила в клинику неврозов(пограничные состояния). Там бес проблем мне выписали фенозепам и анафранил чтоль. Но там не лечат душевно, только медикаментами...а психолог говорит, что в моем случае, убиваться антидепрессантами нельзя...иначе сяду на них. Хотя, я несколько раз именно упрашивала ее назначить мне таблетки...она стоит на своем.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2114 дней назад
Я не психолог, но все же попытаюсь высказать свое мнение.
Вы пишите:
психолог считает, что это включилась программа моей матери, которая не любила меня...
Мне сначала ставили постродовую депрессию, но так, как состояние затянулось и усугубилось, поставили истерический невроз...просто психолог считает, что роды спровоцировали старые психологические проблемы...и тут не ребенок причем, а отношения мои..с мамой. Что вроде как я ставлю себя на ее место и во всем виню ребенка, как когда-то она винила меня...

Может быть он прав, но мне кажется, Вы не ставите себя на роль вашей матери.
Сейчас Вы переживаете те чувства, которые вынуждены были испытывать в детстве. Тогда, будучи маленьким ребенком, чтобы не сойти с ума от невыносимой душевной боли, Вы вытеснили их. Спрятали глубоко в подсознании.
Рождение ребенка пробудило ваши вытесненные чувства. Вы, смотря на малыша, подсознательно «видите, вспоминаете» себя маленькой, свое детство. Все те чувства, которые вы не смогли пережить тогда:
После развода мой мир рухнул...папа ушел/бросил(хотя мы прекрасно общались), а мама в загуле постоянном(тоже бросила по сути)...и было ощущение тотального одиночества...я плакала каждый день и била себе нуки или голову, потому что мама ругала, что я плачу...и я назодила повод, чтобы оправдать слезы-удары...я почему-то не могла объяснить, что мне просто одиноко и больно. Когда пошла работать-я радовалась, потому что были деньги покушать(мама забывала меня кормить)...и были люди, которые с радостью помогали мне работать...я общалась вне семьи и это нравилось...расклеивала листовки и раздавала у метро...домой не хотелось. Мама ценила только то, что я не бездельничвю и зарабатываю...малейшие проявления печали и слез ее злили и она все время мне повторяла, что я испортила ей жизнь, что я мешаю ей жить, как она хочет, что я копия отца, а он плохой...

Все эти чувства вернулись:
каждый день слезы и истерики, нежелание подходить к ребенку, ощущение, что все чувства вырезали и я пуста.
но сейчас мне хочется только одного-умереть. Потому что бесконечно несчастна. Я ничего не чувствую ни к ребенку, ни к мужу...ни вкуса к жизни, ни желание есть, мыться, говорить...
я просто все время плачу...
Я ничего не хочу, только быть одной...но это невозможно, поэтому хочется не проснуться. я просто не хочу жить....не вижу ни цели, ни перспективы...
А я не могу..плачу и плачу...крулые сутки. Каждое утро-это ад, в который не хочется возвращаться...
Я больше не хочу жить....

я хочу снова быть здоровой и счастливой, как до родов и беременности....Я никогда не думала, что не полюблю малыша...и разлюблю жизнь...Всегда была оптимистичной и любящей...А тут просто отрезало...и баста.

Очень важно понять, что Вы имеет право на любые чувства. Не надо винить себя за них!!! Мы все живые люди!
Мне кажется, Вам нужно найти психолога, котрый помог бы Вам не убежать от своих чувств боли и одиночества, а прожить их и отпустить. Ведь сейчас вы уже не та маленькая девочка, которая была беспомощна и одинока. Сейчас у вас есть поддержка!
Можно привести в пример метафору с надувным мячом. Вы долгое время старались, тратили силы, чтобы удержать мяч (ваши детские чувства) под водой. Сейчас он всплыл на поверхность. Не старайтесь утопить его вновь. Пусть психолог поможет Вам.

P.S. Приведу цитату о вытеснении чувств:
«В отличие от осознанных или сдержанных эмоций и чувств, вытесненные эмоции и чувства не подвластны разуму. Они загнаны глубоко в подсознание, где то, что пугало нас или наводило на нас ужас, остается вне досягаемости разума. У каждого из нас есть опыт вытеснения эмоций и чувств, вызванных какими-то событиями в прошлом, вынести которые нам было бы не по силам. Мы были слишком малы или слишком обременены чем-то и не смогли осмыслить эти эмоции.
Психика маленьких детей вытесняет сильный гнев и другие эмоции, связанные с испугом, потому что они еще не настолько созрели, чтобы справиться с такой эмоциональной нагрузкой.
Вытеснение чувства страха или боли, появившегося при каких-то обстоятельствах после событий, приведших к серьёзной травме, позволяет нам справиться с ситуацией, с которой иными средствами совладать невозможно. Эмоции и чувства лежат глубоко запрятанными, пока какое-нибудь событие, встряхнув, не разбудит их; Подобно аромату вина, букет которого спустя годы сохраняется в бутылке таким же, каким он был в день заполнения, вытесненная эмоция страха или ужаса так же сильна, как и в тот день, когда случилось событие, уже давно забытое, но глубоко спрятанное в нашем сознании на долговременное хранение.
Многие из нас годами живут с вытесненными эмоциями и чувствами. И мы не понимаем того, что они оказывают влияние на нашу повседневную жизнь. Можно сказать, что мы живём, не осознавая, что внутри каждого из нас спрятался могущественный диктатор, который управляет нами, дёргая за верёвочку, как марионетками. Иногда нам и не хочется реагировать так, как мы реагируем, и в следующий раз мы собираемся поступить совсем по-другому, но наступает этот следующий раз, и мы опять ничего не можем с собой поделать.»


Желаю Вам сил и удачи на вашем пути!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2014 в 12:49)
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3700 дней назад
Cazimi:

Я не психолог, но все же попытаюсь высказать свое мнение.
Вы пишите:
психолог считает, что это включилась программа моей матери, которая не любила меня...
Мне сначала ставили постродовую депрессию, но так, как состояние затянулось и усугубилось, поставили истерический невроз...просто психолог считает, что роды спровоцировали старые психологические проблемы...и тут не ребенок причем, а отношения мои..с мамой. Что вроде как я ставлю себя на ее место и во всем виню ребенка, как когда-то она винила меня...

Может быть он прав, но мне кажется, Вы не ставите себя на роль вашей матери.
Сейчас Вы переживаете те чувства, которые вынуждены были испытывать в детстве. Тогда, будучи маленьким ребенком, чтобы не сойти с ума от невыносимой душевной боли, Вы вытеснили их. Спрятали глубоко в подсознании.
Рождение ребенка пробудило ваши вытесненные чувства. Вы, смотря на малыша, подсознательно «видите, вспоминаете» себя маленькой, свое детство. Все те чувства, которые вы не смогли пережить тогда:
После развода мой мир рухнул...папа ушел/бросил(хотя мы прекрасно общались), а мама в загуле постоянном(тоже бросила по сути)...и было ощущение тотального одиночества...я плакала каждый день и била себе нуки или голову, потому что мама ругала, что я плачу...и я назодила повод, чтобы оправдать слезы-удары...я почему-то не могла объяснить, что мне просто одиноко и больно. Когда пошла работать-я радовалась, потому что были деньги покушать(мама забывала меня кормить)...и были люди, которые с радостью помогали мне работать...я общалась вне семьи и это нравилось...расклеивала листовки и раздавала у метро...домой не хотелось. Мама ценила только то, что я не бездельничвю и зарабатываю...малейшие проявления печали и слез ее злили и она все время мне повторяла, что я испортила ей жизнь, что я мешаю ей жить, как она хочет, что я копия отца, а он плохой...

Все эти чувства вернулись:
каждый день слезы и истерики, нежелание подходить к ребенку, ощущение, что все чувства вырезали и я пуста.
но сейчас мне хочется только одного-умереть. Потому что бесконечно несчастна. Я ничего не чувствую ни к ребенку, ни к мужу...ни вкуса к жизни, ни желание есть, мыться, говорить...
я просто все время плачу...
Я ничего не хочу, только быть одной...но это невозможно, поэтому хочется не проснуться. я просто не хочу жить....не вижу ни цели, ни перспективы...
А я не могу..плачу и плачу...крулые сутки. Каждое утро-это ад, в который не хочется возвращаться...
Я больше не хочу жить....

я хочу снова быть здоровой и счастливой, как до родов и беременности....Я никогда не думала, что не полюблю малыша...и разлюблю жизнь...Всегда была оптимистичной и любящей...А тут просто отрезало...и баста.

Очень важно понять, что Вы имеет право на любые чувства. Не надо винить себя за них!!! Мы все живые люди!
Мне кажется, Вам нужно найти психолога, котрый помог бы Вам не убежать от своих чувств боли и одиночества, а прожить их и отпустить. Ведь сейчас вы уже не та маленькая девочка, которая была беспомощна и одинока. Сейчас у вас есть поддержка!
Можно привести в пример метафору с надувным мячом. Вы долгое время старались, тратили силы, чтобы удержать мяч (ваши детские чувства) под водой. Сейчас он всплыл на поверхность. Не старайтесь утопить его вновь. Пусть психолог поможет Вам.

P.S. Приведу цитату о вытеснении чувств:
«В отличие от осознанных или сдержанных эмоций и чувств, вытесненные эмоции и чувства не подвластны разуму. Они загнаны глубоко в подсознание, где то, что пугало нас или наводило на нас ужас, остается вне досягаемости разума. У каждого из нас есть опыт вытеснения эмоций и чувств, вызванных какими-то событиями в прошлом, вынести которые нам было бы не по силам. Мы были слишком малы или слишком обременены чем-то и не смогли осмыслить эти эмоции.
Психика маленьких детей вытесняет сильный гнев и другие эмоции, связанные с испугом, потому что они еще не настолько созрели, чтобы справиться с такой эмоциональной нагрузкой.
Вытеснение чувства страха или боли, появившегося при каких-то обстоятельствах после событий, приведших к серьёзной травме, позволяет нам справиться с ситуацией, с которой иными средствами совладать невозможно. Эмоции и чувства лежат глубоко запрятанными, пока какое-нибудь событие, встряхнув, не разбудит их; Подобно аромату вина, букет которого спустя годы сохраняется в бутылке таким же, каким он был в день заполнения, вытесненная эмоция страха или ужаса так же сильна, как и в тот день, когда случилось событие, уже давно забытое, но глубоко спрятанное в нашем сознании на долговременное хранение.
Многие из нас годами живут с вытесненными эмоциями и чувствами. И мы не понимаем того, что они оказывают влияние на нашу повседневную жизнь. Можно сказать, что мы живём, не осознавая, что внутри каждого из нас спрятался могущественный диктатор, который управляет нами, дёргая за верёвочку, как марионетками. Иногда нам и не хочется реагировать так, как мы реагируем, и в следующий раз мы собираемся поступить совсем по-другому, но наступает этот следующий раз, и мы опять ничего не можем с собой поделать.»


Желаю Вам сил и удачи на вашем пути!!!
Спасибо! Психолог именно пытается помочь не убежать, а пережить и преодолеть! Именно поэтому он против антидепрессантов...которые, по его мнению, именно убегательные, а не решающие ситуацию.
Посетитель
Letiaga
Сообщений: 2
3712 дней назад
Сашенька, дорогая! Сейчас самое главное это - ВЫ! И вам нужно в первую очередь позаботиться о себе душечке. Это как в самолете сначала
Маску на себя а потом на ребенка. Что вас обычно наполняло и давало хорошие чувства? Может быть вы интроверт? Я сама интроверт и знаю насколько нам нужно иметь возможность побыть в одиночестве. Конечно за младенцем нужен постоянный уход, но вам обязательно нужно вернуться к себе любимой! Это не эгоизм. Сашенька, вы знаете, насчет здоровья лично мне помогли книги Геннадия Малахова. Я применяют его техники уже много лет и реально поправила свое здоровье! Пожалуйста, успокойтесь, вы достойны счастья и гармонии, в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!! Есть ли у вас друзья? Есть ли рядом с вам. Кто-то кто поддерживает вас? Лично мне когда не с кем поделиться моим состоянии помогает природа. Если есть возможность просто выйдете в парк, побудьте там одна или с кем-то кто вас не осуждает.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 118
2227 дней назад
Может быть такое, что вы подсознательно воспринимаете своего ребенка как конкурента за внимание своего мужа? Отсюда неприятие к нему и "симуляция" физических растройств. В таком случае, возможно, окажет благотворное воздействие временное удаление мужа. Сейчас, как я понял, ваш супруг взял отпуск и мечется по квартире между вами и вашим ребенком и заменить его некому?
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3700 дней назад
Megamerk:

Может быть такое, что вы подсознательно воспринимаете своего ребенка как конкурента за внимание своего мужа? Отсюда неприятие к нему и "симуляция" физических растройств. В таком случае, возможно, окажет благотворное воздействие временное удаление мужа. Сейчас, как я понял, ваш супруг взял отпуск и мечется по квартире между вами и вашим ребенком и заменить его некому?

Муж уже не в отпуске давно...только первые 2 недели был. Да, про конкуренцию понимаю и согласна.Добавлено спустя 1 минуту
Letiaga:

Сашенька, дорогая! Сейчас самое главное это - ВЫ! И вам нужно в первую очередь позаботиться о себе душечке. Это как в самолете сначала
Маску на себя а потом на ребенка. Что вас обычно наполняло и давало хорошие чувства? Может быть вы интроверт? Я сама интроверт и знаю насколько нам нужно иметь возможность побыть в одиночестве. Конечно за младенцем нужен постоянный уход, но вам обязательно нужно вернуться к себе любимой! Это не эгоизм. Сашенька, вы знаете, насчет здоровья лично мне помогли книги Геннадия Малахова. Я применяют его техники уже много лет и реально поправила свое здоровье! Пожалуйста, успокойтесь, вы достойны счастья и гармонии, в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ!! Есть ли у вас друзья? Есть ли рядом с вам. Кто-то кто поддерживает вас? Лично мне когда не с кем поделиться моим состоянии помогает природа. Если есть возможность просто выйдете в парк, побудьте там одна или с кем-то кто вас не осуждает.

Друзей нет. Только муж...
Посетитель
Letiaga
Сообщений: 2
3712 дней назад
AlexNaz2014:


Друзей нет. Только муж...

Дорогая AlexNaz2014, у меня тоже было такое что из друзей только муж. Но это не самый лучший вариант. Лично я не считаю друзьями просто знакомых. Для меня важны глубокие отношения. Поэтому у меня есть трое друзей, но я с нимим могу открыть Душу (о они со мной). И это очень помогает! Есть очень хорошие психологи которые работают с женщинами. Лично я из них знаю лично и ОЧЕНЬ рекомендую - Наталю Михайловскую и Юлию Свияш. Насколько мне известно они дают консуьтацию через скауп или по телефону. Я бы очень рекомендовала пообщаться с кем-то из них, результат вы увидите сразу же после первого общения. Во-первых они сами женщины, и прекрасно понимают КАК себя чувствует другая женщина (в этом главное отличие от мужчины-психолога), а во-вторых у них очень богатый жизненный опыт. Лично я высоко ценю этих двух женщин. И еще, очень согласна с тем что написала Megamerk - скорее всего у вас всплыли старые накопившиеся чувства, и это нормально. Это как гной в нарыве, пока он не выйдет нарыв не заживет... Кстати и Наталья и Юлия специализируются на техниках, которые позволят быстро очиться от таких чувств. Не падайте духом! На планете 7 млр людей, и обязательно есть те, кто сможет вам помочь и поддержать! Да и на форуме мы тут тоже всегда можем подставить плечо. Пожалуйста, берегите себя и выходите из этой ситуации.
Посетитель
Тайфун
Сообщений: 1
3712 дней назад
Жить хочу, млин, ребенок радует - это мое всё, муж молодец... и все бы хорошо, только кроме него как раз подруг нет, а он всего навсего психопат, я в декрете, оба работаем... но уже просто не могу терпеть его бесконечный, беспричинный ор, злость, психи, агрессию... Когда на меня срывается - ладно, промолчала... Но каждый раз объяснять, что сын плачет потому что животик болит или погода меняется, зубки лезут, а еще, когда не слышит... Рада бы поистерить, да вот блин, никак, сначала мужа успокоить, иначе разругаемся вдрызг, разводится смысла нет, он под окном будет жить, не отпустит, а потом успокоить дитёнка, потому что если папу не успокоить, то сын не успокоится(( а потом быстренько сесть и дальше работать всю ночь, потому что утром снова с дитёнком заниматься, по дому, собака, кошка, ворчливый и нередко выпивающий отец, потому что муж работает днем... и вот рыдать готова - а фиг ли толку - за меня работу никто не сделает, сынулю никто не пожалеет, да и мужа никто не успокоит и не будет любить так как я его люблю... Иногда думаешь - на фиг: развод и в зад все эти сопли слюни, а потом... не все же гладко, нужно пронести свои чувства через всё, да и после каждой истерики - муж ангелом становится... до следующей истерики... интересно насколько меня хватит, если я сплю при этом по 2-4 часа в сутки))) Не судите тех кому плохо - шоколадки не помогут, ситуации у всех разные, и в сто строчек можно не объяснить всех обстоятельств, иногда просто нужно кому-то сказать, чтобы себя услышать!!! поэтому пойду поцелую мужа и проверю накрыт ли сынулька в кроватке)))))) и дальше арбатать
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.