Тяжело

Посетитель
Принцесса
Сообщений: 3
3744 дня назад
Мне 18. Депрессия уже на протяжении нескольких лет. Иногда меня отпускает и я на пару часов возвращаюсь в нормальное состояние,но вскоре все возвращается с новой силой. С каждым днем становиться все сложнее. Мне не хочется даже выходить на улицу. Возможно кто то скажет что это еще переходный возраст, это пройдет, ерунда и т.д. Но на самом деле очень страшно осознавать, что в возрасте когда "все только начинается" уже практически "все закончилось". И это не пустые слова. Мне тяжело оглядываться на свою школьную жизнь, понимать что все годы прошли как туман. Для меня "Школьные друзья" всегда будут ассоциироваться с людьми которые ходят "в компаниях" и издеваются над всеми кто чем то им не угодил, "Первая любовь" с "Посмотрите! я встречаюсь с самой популярной девчонкой (парнем)! Завидуйте мне!", ну а "Школьные знание" с невозможностью высказать свое мнение и ответить на вопрос урока т.к. "Школьные друзья" попросту не дадут тебе этого сделать или же высмеют на весь класс. В школе я стала очень замкнутым человеком, я старалась не выделяться чтобы меня не трогали и обычно только молчала,единственным моим спутником было одиночество, на протяжении всех 11-ти лет. Я пойду поступать на высшее образование, но знаний моих не достаточно, специальность не определена, с людьми полностью нарушен контакт. И ждет меня все тоже самое, а может быть еще хуже, ведь чем выше уровень, тем больше люди показывают насколько они крутые. И это не единственные мои проблемы. Ведь когда у других "кипит" жизнь, когда все влюбляются, общаются, дружат, веселятся у меня же ничего не происходит. А если я хочу чтобы моя жизнь не проходила напрасно, мне приходиться из кожи вон лезть чтобы сделать даже самую малость из того, что у других есть просто так. Депрессия у меня ужасная, она ломает все что еще осталось во мне из "человечности", боюсь я не выдержу или последние огоньки добра в моем сердце бесследно угаснут. Так или иначе, я не вижу выхода из своей ситуации.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 668
2494 дня назад
Вам диагноз "депрессия " врач ставил или Вы так плохое настроение назвали ?
Принцесса:
Мне тяжело оглядываться на свою школьную жизнь
А для чего туда оглядываться ? Для анализа ошибок ? Так "Школьные друзья" виноваты. Зачем Вы их всё время вспоминаете ? Эти воспоминания не сделают Вас сильнее, не дадут хорошего настроения и никак не повысят самооценку, которая у Вас явно занижена.
Про будущее Вы пишете, что "ждет меня все тоже самое, а может быть еще хуже". Вам не кажется, что давно пора поменять настрой ?Отвернуться от прошлого и понять, что будущее Вы сами писать себе будете, а не какие-то "крутые". Вам они не нравятся - так не общайтесь.
Вы заранее себя готовите к плохому, ничего не предпринимая для того, чтобы к нему подготовиться и определить, что-же Вы собственно от него хотите ("знаний моих не достаточно, специальность не определена").

И конечно выхода Вы не увидите, пока не забудете прошлое и сами не решите для себя что именно Вы хотите в будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 01:36)
Новичок
sir Fisher
Сообщений: 20
3643 дня назад
Это скорее на невроз похоже. Вам нужно к доктору.
""
Постоялец
Сообщений: 52
Оффлайн
У меня тоже первая депрессия случилась очень рано, в 13 лет. Но это случилось на фоне переезда в другую страну на пмж. У меня были ужасные отношения с новыми одноклассниками, они усугублялись конечно в первую очередь плохим знанием местного языка, что было конечно логично, но никому не было до этого дела. Они меня терпеть не могли, я их, естественно, тоже. Поэтому огромное счастье я испытала, окончив школу.
Сейчас мне 25, но за все эти годы депрессия часто возвращалась. Однако были и очень счастливые годы.
В 18 я себя тоже довольно хреново чувствовала, мне тоже казалось, что жизнь проходит мимо меня, у меня нет ни друзей, ни компании.....но я всё наверстала, так что не беспокойтесь по этому поводу, 18-это еще очень мало, все еще успеете))
Советую с бОльшим энтузиазмом подойти к началу новой учебы, так как это новый шанс, что Вы станете себя лучше чувствовать. Может, стоит попить антидепрессанты, чтобы преодолеть тяжелый период.
Rod
Посетитель
Rod
Сообщений: 2
Москва
3757 дней назад
Принцесса, как дела? Кликни по ссылке: http://balconytv.com/v/yellow-sisters-smirena
Посмотри сколько забавной музыки есть на планете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 23:42)
Новичок
sandy
Сообщений: 14
2665 дней назад
Тебе нужен хороший парень которого ты полюбишь и который сможет за тебя постоять. Уверен депрессия сразу уйдет)
Посетитель
Kasya
Сообщений: 9
Боярка
3736 дней назад
Попробуйте занять себя чем-то да так, что бы ни минутки свободной не было... к примеру http://predel.net/dch-dizayncheloveka/ один из способов smile
Посетитель
Yulis
Сообщений: 9
Сыктывкар
3741 день назад
Принцесса, ты так молода. Столько возможностей впереди. Займись спортом, учебой или найди себе какое-нибудь увлечение. Поставь цели перед собой. Не грусти!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.