Ни о чём...

Посетитель
Нытик
Сообщений: 6
2669 дней назад
Мир - интересная штука. Я даже по-своему люблю жизнь за все её маленькие радости, как-то: апельсиновый сок и звёздное небо над головой. Мне безумно нравится созерцать окружающий мир. Иногда, идя по улице, я жалею, что не имею при себе диктофона или блокнота с ручкой - так хочется всё описать. И, наверное, в этом-то и вся проблема - мне легче наблюдать, чем принимать участие.

Не люблю я себя. Потому, что не за что. Малейшая неудача - и я сгораю. До сих пор отхожу от апатии, длившейся более полугода. Была попытка покопаться в себе в поисках хоть каких-нибудь достоинств, закончившаяся полным провалом и огромным списком недостатков.

...как сможет выжить человек, который совершенно не приспособлен к жизни? Я очень часто задаю себе такой вопрос, потому что являюсь именно таким человеком. Как бы ни была сильна моя любовь к миру (к миру, но не к обществу) - мне душно. Трудно. Тесно. Как будто я вообще не отсюда.

У меня есть мечта, даже несколько. Но боюсь, им не суждено стать реальностью. Всего лишь утопия...
Purr
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 668
2494 дня назад
Черная Тень:
И, наверное, в этом-то и вся проблема - мне легче наблюдать, чем принимать участие.
Высказывая суждения Вы уже тем самым принимаете участие.
Хорошо написали, красиво и точно.
Приспособление и выживаемость - дело наживное, да и сам мир можно подстроить под себя, не весь, но близлежащие его части.
Окружение, к примеру, чаще всего именно от человека зависит, а если оно навязанное, то можно и приспособиться, одновременно подобрав другое, то которое нужно.
Посетитель
Нытик
Сообщений: 6
2669 дней назад
д' Параньян, а что делать с чрезмерной мягкостью? Когда, скажем, не получается избавиться от неприятных людей ввиду некоторых особенностей характера...
Purr
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 668
2494 дня назад
Забить на них, игнорить, или включить дурака.
Посетитель
Нытик
Сообщений: 6
2669 дней назад
д' Параньян, разумно, однако laugh Спасибо за оказанное внимание smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2014 в 10:42)
Purr
Постоялец
Lilo
Сообщений: 100
2271 день назад
Может стоить быть по уверенней? А наблюдать мир это хорошо, главное уметь видеть в нем хорошее))
ыгы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.