Какие удовольствия бывают в жизни?

Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3603 дня назад
В общем, у меня депрессия. То накатывает, то откатывает. Так, чтобы чувствовать себя в норме - не бывает и не было уже давно.
Поэтому, было принято решение попробовать получить от жизни удовольствие. А оказалось, я и не знаю, какие именно бывают в жизни удовольствия. Поэтому, решила обратиться к помощью коллективного разума :)
Так что вопрос такой - какие доступные удовольствия можно получить от жизни? Ехать я никуда не хочу, у меня желания и сил вставать с дивана нет. Так что поездки и экскурсии не покатят. Спортом заниматься - не хочу по той же причине. То есть, я себя подниму с дивана и доползу куда-нибудь, если недалеко и точно удовольствие (а не придется себя заставлять что-то делать, типа спорта).
Бюджет на удовольствия выделен средний :)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3753 дня назад
Массаж. Я иногда прошу близсидящих людей (как правило, маму) помять мне спину.
__
Постоялец
__
Сообщений: 117
3860 дней назад
сладости
Старожил
Сообщений: 711
Оффлайн
Хима ну тогда я много могу посоветовать, но это все запрещено законом
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3603 дня назад
ПРОТЕСТ (Че), о, класс, вот тоже думаю на массаж пойти!
Toha, я вот думаю, может по кафешкам какой-нибудь хитрозавернутой кухни походить? Просто шоколад не в кайф... плюс вес и так уже зашкаливает.
odin, Наркотики что-ли? Не, мне бы здоровых, адекватных удовольствий, для излечения от депрессии, а не углубления ямы. А прибить кого-нибудь - это не удовольствие, а насущная необходимость
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
В сауну..)) и мальчика по вызову..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Squidward
Сообщений: 91
2198 дней назад
Массаж. Я иногда прошу близсидящих людей (как правило, маму) помять мне спину.
А мне некого попросить(
Постоялец
Neon
Сообщений: 100
3837 дней назад
Хима, на массаж Вы свою опу с дивана отодратб можете, а на то что бы сходить на спорт сил нет?
Дело Ваше за счет просмотра мыльных опер и поедания сладостей растолстеете, мужики перестанут смотреть и будете ныть тут помогите у меня депрессия.
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3643 дня назад
Игры! Реально круто. Пейнтбол.
Поехать на природу. Бассеин. Лыжи. Или даже на санках можно. Особенно если горка огромная или местность подходит.
Посетитель
Fugenfuller
Сообщений: 2
3869 дней назад
Вязание)))
обожаю вязать!
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3603 дня назад
Изя Шниперсон, жопу я отдирать не буду, я массажиста на дом вызову... может быть. А сил реально нет. Депрессия - это такая ресурсная жопа. Чтобы сходить заняться спортом - нужно затратить ресурс. Потом это занятие даст отдачу - появится ресурс. Но, сначала нужно вложить. А мне вложить нечего, у меня ресурса нет прямо сейчас. Поэтому, единственный способ получить ресурс - это чтобы удовольствия пришли на дом без ресурсных затрат. А из того, что я знаю, на дом может придти только пицца, и то невкусная...
А мужики давно не смотрят, но это явно не самая большая из моих проблем :)
Fugenfuller, о, класс, я тоже когда-то любила вязать!
Постоялец
леди Ди
Сообщений: 66
Кемерово
3706 дней назад
Как насчет похода к психологу?
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3603 дня назад
леди Ди, спасибо, в целом идея хорошая. Но, несколько раз пыталась и нарывалась. Сейчас нет ресурса на то, чтобы налаживать контакт с психологом, разбираться, хороший или плохой мне достался, принимать решения, ходить к нему или нет. Причем, за все это еще и платить. Очень большая вероятность, что попадется очередная самоутверждающаяся недоучка. Ну или просто дура.
Постоялец
леди Ди
Сообщений: 66
Кемерово
3706 дней назад
Хима, танцы?
А на какую сумму удовольствия?
...
Новичок
...
Сообщений: 32
2666 дней назад
Хорошая тема, присяду тут в сторонке, послушаю.
Если по делу, то удовольствие приносят сильные эмоции. Их можно получить сходив в кино, на концерт, по городу погулять никуда не спеша, на велосипеде покататься с остановками в кафе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.