[РЕШЕНО] Депрессия и самооценка

Жак Фреско - Проект Венера
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 35
Москва
3780 дней назад
Видео досмотрел. В нем в рассказывается о технологическом рае на Земле.
Особое внимание уделено трем составляющим: описанию причин, почему сейчас живется плохо; описание технологической составляющей общества будущего; агитация за перемены по предлагаемому автору плану.
Почему же нам плохо живется. Автор теории (проект "Венера) Жак Фреско объясняет все дефицитом, искусственно созданным правящей верхушкой людей для управления остальными. Не могу не согласиться, что это так. Выходом из сложившейся и каждый день ухудшающейся ситуации предлагается создание изобилия по средством обширного применения автоматизированного машинного труда. Все, по утверждению авторов теории, должно быть автоматизировано. К моему сожалению, так и остались за кадром вопросы управления, текущего обслуживания и капитального ремонта узлов, агрегатов и гигантских автоматизированных комплексов в целом.
Описание технологических процессов впечатляет. Создание новых автономных городов, включая морские. Не уловил, есть ли подземные. Думаю, что ради разнообразия, должны быть. Предлагаемые принципы стремления к сосуществования с природой, стремясь постоянносу совершенствованию технологий мне очень понравились. Благодаря детальному освещению концепции эстетикой экологии в стиле хайтек, я вспомнил и заново пережил свои представления о идеальном мире, о котором фантазировал в детстве. В таком мире я бы с удовольствием пожил! Если бы как всегда, не множественные НО...
Но заключаются в продуманной технологии и совершенной уверенности в способности людей, обладающих ими, отбросить иные амбиции, кроме удовлетворения потребностей в пище и крове, собственной принадлежности, обучения, изучения нового, совершенствования мира, постижения любви и гармонии с природой. Такие потребности, как создание и преодоление конкуренции для получения всеобщего признания, известности, обожания и тому подобное, в общем, эгоистические особенности личности, не принимаются в расчет, как и потребность в самореализации освещена лишь от части.
К чему я веду. Если желающий обучать людей биологии чувствует себя не комфортно, работая учителем физкультуры, он вправе сменить место приложение усилий. Если нет вакансий, то человек несчастен. Идет и порабощает мир, захватив управление огромными мощностями машин. Кстати, кто собирает и отслеживает вакансии, не понятно, ведь все либо учат, либо учатся, либо совершенствуют планету. Допустим компьютер, не суть.
Или человек маньяк. Сдвиг психики влечет за собой жажду убийства или сексуального насилия. В видео ни слова о безопасности. Допустим, забыли осветить. В райском городе появились роботы полицейские. Как правило, появляются и люди, которым ненавистны какие-либо ограничения. Появляются ультраборцы за свободу, который рубится в винигрет роботами. не гуманно, за то рай спасен. Другой исход: группы несогласных высылаются за 101-й километр. Образуются группы завистников Адамам и Евам из Чудограда, затем акты демонстрации собственного превосходства. Потом либо винегрет, либо конец Эдему.
Абсурд? Маразм? Еще нет) Доведу же ситуацию до ее апогея)
Надеюсь, что в планы устроителей городов не входит геноцид и выведение эдемской расы. предположим, чтобы не было межнациональных конфликтов и лингвистических недопониманий, города разделены на лингвистические конгломераты. Предположим, что моя соседка, совершившая поездку по обмену опытом в Китайский эдем, привезла с собой мужа китайца и через какое-то время в Рай-Москве появились жители, наследующие не столько китайские гены, сколько Китайские традиции. Традиции чихать, не закрывая рот, справлять нужду посреди улицы или считать все запахи естественными и не предпринимать действий к ликвидации причин их появления для меня не являются приемлемыми. Мое решение - мои проблемы. Я решаю отправиться в Рай-Питербург, затем в Рай-Казань или Рай-Томск и обнаруживаю, что места для жизни и работы в этих городах заняты все. Взятку дать не чем, деньги отменили. Стимулировать кого бы то ни было к переезду маловероятно, всех все устраивает. Я уезжаю а Рай-Бешкек. В этом чудесном городе для меня все новое. Хотя тут можно жить, все друзья, коллеги и любимый с детства утенок дл ванной остались в Рай-Москве. Я потихоньку начинаю ненавидеть сначала представителей Китая (хотя это случится раньше), затем администрацию, либо управляющую микросхему, Рай-Москвы, Рай-Казани и Рай-Томска. Дальше много вариантов: крушить со злости реальность, став экстремистом; самоубийство с целью обличения несовершенства системы; продолжение кочевого образа жизни, уход от реальности в мир иллюзий с видом в клетку и мягкими стенами. А если за время скитаний по Рай-цивилизации в какой-то момент окажется, что абсолютно все города переполнены, а новых пока нет, придется направить прошение в главнейший центр управления с просьбой выстроить мне отдельный город или создать планету Земля-2, или открыть портал в параллельную вселенную. Дальше теория относительности пространства и времени, струнная теория вселенной, теория большого взрыва. В итоге, конец райскому образу жизни.
Для критиканов: заранее написал же, что абсурд и маразм)
Для продюсеров: способен за деньги писать много подобного материала)
ИТОГО. Технологические аспекты продуманы. Не учтены субъективные факторы: особенности психики, психологии, вероисповедание и национальная принадлежность. Цели человека сведены к минимуму, что, при массовом зомбировании, может быть и разумно. Да и вообще психологии коммуникации авторы идеи не коснулись ни разу, разрабатывая концепцию идеальной жизни. Странно, я бы начинал именно с этого.
Агитация за перемены в ролике проведена блестяще! Ролик можно с успехом использовать для обучению маркетологов и специалистов по НЛП программированию. В речи, сопровождающий красивый видеоряд, постоянно навязываются идеалы и цели создателей проекта, также их стремления и планы. В общем, промывание мозгов и зомбирование неподготовленных к подобному использованию техник НЛП народных масс.
--
Константин, вопросов касательно материала у меня нет.
Мое мнение - он крайне сырой и недоработанный.
Обсуждать половинчатые теории не считаю необходимым.
Спасибо за возможность 2 часа помечтать о райской жизни! ))
Прошу учесть, что моя точка зрения не обязана совпадать с вашей.)
Желаю удачи!
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3785 дней назад
Life Coach чуть опередил Вас но по сути повторил smile . Что психологические аспекты удовлетворения потребностей гораздо актуальнее. Прошу Вас оценить мой опус
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 35
Москва
3780 дней назад
Александр, если ты хочешь, чтобы я плюсанул, я это сделал.
Надеюсь, что ты веришь в то, что ты пишешь. Если так, то твой опус в оценочных мнениях не нуждается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:22)
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
Новичок
Марат
Сообщений: 44
3811 дней назад
полностью исключить мнения из процесса принятия решений не получиться. будешь смотреть в окно на мирно бегающих курочек и жрать таблетки из водорослей. потому что так компьютер решил. так, народ, куриц больше не жремь- они вредные. sick а как он жену будет подбирать? чё,эта не нравиться? ладно,женись на той, но детей будешь делать с этой stuk
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

прошу прощения за резкость zst и да чуть не забыл
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3785 дней назад
Life Coach Хотелось Ваше мнение услышать. Исходя из
Надеюсь, что ты веришь в то, что ты пишешь.
делаю вывод, что Вы согласны. Я за научный подход. В случае если верить в Бога, то успех теории подтвердить не получится. Т.к. из рая еще никто не возвращался.
onkar почему мы друг друга не едим, буквально. Потому что сами догадались, или кто-то сказал? У разных племен на этот счет есть разные мнения. Однако цивилизованное общество пришло к единому мнению, что есть людей - плохо.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2449 дней назад
Всем удачи!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2