Нет сил

Я заика
Посетитель
rubaxxa
Сообщений: 6
3754 дня назад
Привет, Мельпомена!
Я прекрасно понимаю, что тебя не может не беспокоить заикание, и тебе, наверное, непросто мириться с этим в течение долгого времени.
Но знаешь, мне кажется, все не так уж плохо.
У меня есть знакомый парень, он тоже заикается, но это нисколько не мешает ему быть интересным человеком с подвешенным языком и отменным чувством юмора. У него есть девушка и куча друзей, при всем при этом он выглядит гораздо счастливее и увереннее, чем я (несмотря на то, что у меня дефектов речи) - вот такой вот парадокс:)
А еще есть один знакомый взрослый мужчина - он заикался всю жизнь, но при этом никогда не комплексовал - ни когда женился а первой красавице на факультете, ни когда открывал свой собственный бизнес. Один из самых успешных моих знакомых, между прочим:)

К тому же, не забывай - люди, окружающие тебя, ничуть не сильнее, чем ты. У всех без исключения есть свои слабости, страхи, то, что заставляет чувствовать их несчастными (хотя бы изредка). Без этого жизнь была бы слишком сладкой, и нам было бы не с чем сравнивать - мы бы просто не знали, что такое счастье:) Ты ничуть не хуже и не слабее их.

А по поводу сил - это нормально - время от времени чувстововать себя бессильным. В такие моменты очень хорошо бывает отвлечься от глубоких раздумий и просто заняться тем, что доставляет удовольствие. Меня, например, спасает горячая ванна (скажу по секрету:)
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 432
Моська
3589 дней назад
У меня есть знакомый парень, он тоже заикается, но это нисколько не мешает ему быть интересным человеком с подвешенным языком и отменным чувством юмора.
Ваши примеры не помогут Мельпомене smile Она не хочет слушать
...
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3629 дней назад
Симба:

Ваши примеры не помогут Мельпомене smile Она не хочет слушать

Ну почему же, я все прочла.С завтрашнего дня буду болтать без умолку на своем французском, улыбаться всем, и зеркало с собой прихвачу, да побольше,целовать его буду.( с лицевой стороны Хе-хе).

crazy

Может акцию какую- нибудь организовать?Точно.У метро зазывать на ярмарку всех.И консультировать, как эти с Орифлеймом - Тины Канделаки.


rofl
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3629 дней назад
На самом деле я вам всем очень благодарна за то что отозвались, А смешки мои последние- это защитная реакция наверное.Если кто-нибудь из вас пообщался бы со мной в реале, кроме жалоб ниче б не услышал может быть.Добавлено спустя 13 минутВот Рубаха пишет что у него пару знакомых заикаются и ничего.Может у них и ничего, но я сквозь землю готова провалиться частенько от стыда.
И не всегда у меня такое состояние что прям подохнуть,неделя норм .неделя -убилась бы, не знаю от чего зависит.Но ничего я не передумала, самоубийство свое откладываю просто. Да, можт я эгоист , не думаю о родных.От меня одни ппоблемы всегда, да и подохну комната освободится им, Хе-хе (грустный смешок,а то подумаете что ржу во весь рот.)А может мне человека надо рядом чтоб всегда был, нет не присматривал, а чтоб по душе, любимый человек чтоли.Нет его .
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3307 дней назад
Я занимаюсь работой со стыдом. Я пока не встал на прочные рельсы, но мне бы очень хотелось пообщаться с тобой и, знаешь, как? Уменьшить чувство стыда. Я всегда когда встречаю заткающихся людей, я... с уважением, чтоли, смотрю на то, как они говорят и хочу поделиться своим, я не знаю, принятием ли, одобрением ли, тем, что мне нравится если человек не прячется за маской или жестокостью а действительно стесняетсясего-то и мне нравится найти такие слова и такой подход которые действительно дадут человеку почувствовать его собственное принятие себя и спокойствие. Давай попробуем если ты готова расслабиться и просто погулять и пообщаться с человеком, который не видит в заикании твоем проблемы в принципе, не будет жалеть а просто с радостью пообщается с тобой. И да, жену, о которой я мог бы заботиться я тоже ищу, но дружба и честность парежде всего (я даже под...л себя со своей честностью) :)) Пишы!
Новичок
Мельпомена
Сообщений: 16
3629 дней назад
Что за работа со стыдом?
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3203 дня назад
сытый голодного не поймет. Меня всегда поражало, как люди горазды раздавать налево и направо советы... типа - да брось ты, все хорошо...забей ты такая же как все, все будет хорошо и в этом духе. У человека реально проблемы в жизни, не с жиру бесится и ноет от нефиг делать! А как помочь? да никак! Единственное что можно сказать - а вы пробовали найти в инете на форумах людей с такой же проблемой?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.