У кого похожие взгляды на жизнь и смысел жизни! помогите)

Постоялец
Филин
Сообщений: 68
3571 день назад
Я считаю что выбор это иллюзия , что вся жизнь абсолютно не имеет смысла , и на самом деле нам кажется что мы что то можем решить.

Я очень поверхностно это описываю , но давайте размусолим. И найдем способ перестать думать таким образом. я хочу снова начать верить , что мы что то решаем в этом мире.
Новичок
Abnormality
Сообщений: 31
2940 дней назад
ну что ж...давай определим, чего ты хочешь- начать верить и успокоиться или постичь истину? =)
соль в том, что у людей лишь одна задача на Земле- плодиться и размножаться. Мы- такие же животные, как собаки и ящерицы в этом плане, мы смертны и по сути, очень хрупки и ничтожны. Все. Мы- лишь маленькие крупицы, входящие в план по реализации огромной Вселенной, и нам не остается другого выбора, нас не спросили. И если ты ищешь что-либо выше тупой биологии (а человек биоСОЦИАЛЬНОЕ существо, мы разумные и мыслящие, осознающие все и вся и потому просто не можем ставить себя на уровень животных), то увы- нет никакого смысла жизни. Жизнь бессмысленна...ты растешь, развиваешься, проходишь уроки жизни, и даешь жизнь новому существу, продолжаясь в нем, и в этом ты бессмертен- ты живешь в поколениях твоих потомков, это твой смысл. Но если рассматривать все не от глобального к частному, а тебя рассматривать как миникосмос, то здесь начинается ад- вся твоя жизнь бессмысленна и пуста, ибо в момент смерти ты теряешь все- не только свое тело и материальные ценности, но ты теряешь свое "я", все твои воспоминания, весь твой душевный "багаж"- все, что ты в себе взрастил, ты потеряешь...это горькая правда жизни, и твой выбор, принимать ее или нет. Если ты ее примешь, как есть, тебе придется стать поистине мудрым и сильным человеком, чтобы жить по-нормальному и не сойти с ума от отчаяния. Потому что с практической точки зрения тебе лучше думать, что есть Бог...или что смысл жизни в семье и детях, в любви. В патриотизме, в стремлении к деньгам, в адреналине и риске, в работе или самосовершенствовании. Нужное подчеркнуть. Люди придумывают себе смысл жизни, чтобы не сойти с ума. И правильно делают, скажу я. Потому что когда ты всматриваешься в бездну, бездна поглощает тебя.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 134
3339 дней назад
автор:
на самом деле нам кажется что мы что то можем решить.
изображаю Вашу теорию, автор, в действии:
Идёшь, тратишь свои деньги, ркупаешь билет до Нижневартовска, приезжаешь сюда и знакомишься со мной, а затем начинаешь со мной дружить! Это приказ и решить иного ты не можешь! crazy laugh

...или всё-таки можешь и хочешь? tease
я склонен уважать мнение других людей.Так-что не удивляйтесь тому, что я не ответил. Я не хочу насаждать никому своей точки зрения, поскольку это не есть признак человечности.
Постоялец
Филин
Сообщений: 68
3571 день назад
Abnormality:

ну что ж...давай определим, чего ты хочешь- начать верить и успокоиться или постичь истину? =)
соль в том, что у людей лишь одна задача на Земле- плодиться и размножаться. Мы- такие же животные, как собаки и ящерицы в этом плане, мы смертны и по сути, очень хрупки и ничтожны. Все. Мы- лишь маленькие крупицы, входящие в план по реализации огромной Вселенной, и нам не остается другого выбора, нас не спросили. И если ты ищешь что-либо выше тупой биологии (а человек биоСОЦИАЛЬНОЕ существо, мы разумные и мыслящие, осознающие все и вся и потому просто не можем ставить себя на уровень животных), то увы- нет никакого смысла жизни. Жизнь бессмысленна...ты растешь, развиваешься, проходишь уроки жизни, и даешь жизнь новому существу, продолжаясь в нем, и в этом ты бессмертен- ты живешь в поколениях твоих потомков, это твой смысл. Но если рассматривать все не от глобального к частному, а тебя рассматривать как миникосмос, то здесь начинается ад- вся твоя жизнь бессмысленна и пуста, ибо в момент смерти ты теряешь все- не только свое тело и материальные ценности, но ты теряешь свое "я", все твои воспоминания, весь твой душевный "багаж"- все, что ты в себе взрастил, ты потеряешь...это горькая правда жизни, и твой выбор, принимать ее или нет. Если ты ее примешь, как есть, тебе придется стать поистине мудрым и сильным человеком, чтобы жить по-нормальному и не сойти с ума от отчаяния. Потому что с практической точки зрения тебе лучше думать, что есть Бог...или что смысл жизни в семье и детях, в любви. В патриотизме, в стремлении к деньгам, в адреналине и риске, в работе или самосовершенствовании. Нужное подчеркнуть. Люди придумывают себе смысл жизни, чтобы не сойти с ума. И правильно делают, скажу я. Потому что когда ты всматриваешься в бездну, бездна поглощает тебя.


Хочу поверить и успокоиться) надоело уже считать себя чем то высшим , буду жить , нагуляюсь , женюсь smile если конечно смогу не сойти с ума:) ато уже итак мозги набекрень от этой жизни... вот ведь засада )))Добавлено спустя 1 минуту
Darmann:

автор:
на самом деле нам кажется что мы что то можем решить.
изображаю Вашу теорию, автор, в действии:
Идёшь, тратишь свои деньги, ркупаешь билет до Нижневартовска, приезжаешь сюда и знакомишься со мной, а затем начинаешь со мной дружить! Это приказ и решить иного ты не можешь! crazy laugh

...или всё-таки можешь и хочешь? tease

вы меня совсем не поняли)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 113
Москва
3597 дней назад
давайте размусолим. что есть выбор? возьмём в пример доводы DARMANN о том что мы всё таки решаем что то. так ли это на самом деле? вы выберете ехать или нет беcпричинно? если я что то выберу то мой выбор должен быть чем то обусловлен а если он чем то обусловлен то значит что он не свободен. значит что он заключён в некую концепцию. значит он такой какой должен быть ещё до того как случился даже))) судьба называется. этот мир-мир концепций. ваше тело и ум да и вселенная в целом это некий целостный взаимосвязанный механизм который существует сам по себе. и нет вещи или явления во вселенной которое могло бы происходить в не механизма в не концепции. вы думайте ваш ум решает что то? но ваш ум не мог бы решать на пустом месте у него всегда есть какие то предпочтения какие то склонности пусть даже это склонность к замешательству. личность обусловлена средой обитания. поверьте ваша жизнь предначертана с самого появления вселенной))) всё происходит так как должно происходить. сам человек это и есть сама судьба. что же может повлиять на этот механизм? в чём может быть выбор если может быть? повлиять может только то что не является частью механизма происходящего. только то что не заключено в концепцию. если вы отождествляете себя с телом и умом то вы сама судьба. наше бытие состоит из трёх планов-между физическим и абсолютным(телом и сознанием) лежит ментальный план(ум). вы в сущности своей являясь сознанием являетесь лишь свидетелем концепций...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 октября 2013 в 14:51)
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
Сама жизнь это иллюзия.
+100..))
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Филин
Сообщений: 68
3571 день назад
Мария Кюри:

Сама жизнь это иллюзия.
+100..))

ну раз я об этом написал значит я еще не собираюсь прыгать из окна , или резать вены в ваннойДобавлено спустя 5 минут
fruit86:

давайте размусолим. что есть выбор? возьмём в пример доводы DARMANN о том что мы всё таки решаем что то. так ли это на самом деле? вы выберете ехать или нет беcпричинно? если я что то выберу то мой выбор должен быть чем то обусловлен а если он чем то обусловлен то значит что он не свободен. значит что он заключён в некую концепцию. значит он такой какой должен быть ещё до того как случился даже))) судьба называется. этот мир-мир концепций. ваше тело и ум да и вселенная в целом это некий целостный взаимосвязанный механизм который существует сам по себе. и нет вещи или явления во вселенной которое могло бы происходить в не механизма в не концепции. вы думайте ваш ум решает что то? но ваш ум не мог бы решать на пустом месте у него всегда есть какие то предпочтения какие то склонности пусть даже это склонность к замешательству. личность обусловлена средой обитания. поверьте ваша жизнь предначертана с самого появления вселенной))) всё происходит так как должно происходить. сам человек это и есть сама судьба. что же может повлиять на этот механизм? в чём может быть выбор если может быть? повлиять может только то что не является частью механизма происходящего. только то что не заключено в концепцию. если вы отождествляете себя с телом и умом то вы сама судьба. наше бытие состоит из трёх планов-между физическим и абсолютным(телом и сознанием) лежит ментальный план(ум). вы в сущности своей являясь сознанием являетесь лишь свидетелем концепций...

ну вот ))) в том и проблема что я об этом думаю) с таким складом можно смело валить и убивать себя зная при этом что все уже было предначертанно. но блин как жить с пониманием этого? забыть тупо может? не выходит... я себя пока убивать не намерен , и вобще я бы не стал писать просто так. просто когда нибудь я от этого сойду с ума.... я хочу понять тех , кто уже пожил достаточно думая об этом постоянно. Мне нужен совет , как с этим жить?Добавлено спустя 15 минут
Филин:

Мария Кюри:

Сама жизнь это иллюзия.
+100..))

ну раз я об этом написал значит я еще не собираюсь прыгать из окна , или резать вены в ванной
fruit86:

давайте размусолим. что есть выбор? возьмём в пример доводы DARMANN о том что мы всё таки решаем что то. так ли это на самом деле? вы выберете ехать или нет беcпричинно? если я что то выберу то мой выбор должен быть чем то обусловлен а если он чем то обусловлен то значит что он не свободен. значит что он заключён в некую концепцию. значит он такой какой должен быть ещё до того как случился даже))) судьба называется. этот мир-мир концепций. ваше тело и ум да и вселенная в целом это некий целостный взаимосвязанный механизм который существует сам по себе. и нет вещи или явления во вселенной которое могло бы происходить в не механизма в не концепции. вы думайте ваш ум решает что то? но ваш ум не мог бы решать на пустом месте у него всегда есть какие то предпочтения какие то склонности пусть даже это склонность к замешательству. личность обусловлена средой обитания. поверьте ваша жизнь предначертана с самого появления вселенной))) всё происходит так как должно происходить. сам человек это и есть сама судьба. что же может повлиять на этот механизм? в чём может быть выбор если может быть? повлиять может только то что не является частью механизма происходящего. только то что не заключено в концепцию. если вы отождествляете себя с телом и умом то вы сама судьба. наше бытие состоит из трёх планов-между физическим и абсолютным(телом и сознанием) лежит ментальный план(ум). вы в сущности своей являясь сознанием являетесь лишь свидетелем концепций...

ну вот ))) в том и проблема что я об этом думаю) с таким складом можно смело валить и убивать себя зная при этом что все уже было предначертанно. но блин как жить с пониманием этого? забыть тупо может? не выходит... я себя пока убивать не намерен , и вобще я бы не стал писать просто так. просто когда нибудь я от этого сойду с ума.... я хочу понять тех , кто уже пожил достаточно думая об этом постоянно. Мне нужен совет , как с этим жить?

вот примерно час назад я испытал отчаяние по этому поводу , хотел сожрать все таблетки в доме) не потому что что то плохое случилось , или жить тяжело , а просто потому что тоска замучала , надоело ощущать себя ничтожеством ( не по жизни ничтожеством , а вобще понимать что изменить ничего нельзя) . Я однажды уже сходил с ума по подобному поводу. не хочется больше испытывать это , уж очень мучительно это. вобще я ощущаю себя будто в клетке сижу. вот внутри что то орет , я хочу вырваться из оков , и с такой силой , будто бы мое тело это и есть клетка. которая не дает мне свободы , будто бы я сам больше чем эта клетка , я не влезаю туда , мне тесно и ужасно невыносимо скорячившись сидеть в ней. отсюда и мысли что после смерти этой клетки больше не будет и я смогу стать вселенной. да и вобще не хочется почему то ее покидать , я в замешательстве , я не знаю че делать) слишком я уже привык к этой клетке) я привык ощущять себя живым(боюсь я умирать , хрен его знает что будет дальше, может блаженное "ничо", или будет только хуже) смешанные чувства , и че мне делать?)
Новичок
Shisasha
Сообщений: 31
МОСКВА область
2544 дня назад
Кто хочет ум свой проверить могу скинуть по почте книгу. Я просто не осилил её может кто прочитает и в кратце даст определение.
Вот вступление к этой книге:

Предупреждение!

Предложенная информация совершенно секретна, запрещена Судьбой! Эта информация является нейропрограммным продуктом, она частично блокирует действие Судьбы на мозг человека, позволяет заглянуть за декорации театра псевдо реальности под названием «реальная жизнь». Книгу не рекомендуется читать людям с маниакально-депрессивной психикой и особенно религиозным фанатикам (могут задохнуться от ярости, к тому же их будет тошнить на книгу). Эта книга основана на реальных событиях и настоящих двадцатилетних исследованиях. Здесь в книге, описывается реальная аэрокосмическая техника и новые медицинские технологии, на которых держится моя концепция Гигиены Личности. Возрастных ограничений нет, читать эту книгу никому не рано и никогда не поздно. Не редактировать, при передаче другим читателям не исправлять ошибки, не сокращать! Не распространять по частям! Для читателей других стран: не использовать машинный перевод. Необходим славянский консультант для перевода, только мужчина. А лучше срочно, пока не поздно, учите русский язык! Все самые важные слова в вашей жизни вы услышите на этом языке, ведь скоро, на этой планете мы будем говорить только по душам!

Начиная читать эту книгу, не подумайте что она очень заумная и сложная, мол, столько терминов понятных только специалистам! Не надо их бояться, за каждым замысловатым термином стоит вполне постижимое явление, вы постепенно разберётесь во всём, если конечно захотите. (Человек по фамилии Мендель, – создатель генетики, был лишь монахом.) Каждый человек должен стать непредвзятым специалистом в трудной науке выживания ради развития и постижения Истины. Концептуальное осознание принципов жизни и смерти доступно каждому мыслящему существу. Задача, которая стоит перед всеми нами, – это победа над безумием и смертью, – остальное приложится!
Новичок
Silver
Сообщений: 38
Москва
3924 дня назад
Shisasha, а зачем советовать то что самому не понравилось. Риторический вопрос.
Bigger the star — nicer the person
Новичок
Shisasha
Сообщений: 31
МОСКВА область
2544 дня назад
Silver:

Shisasha, а зачем советовать то что самому не понравилось. Риторический вопрос.
Я не сказал что не понравилась. Просто мне лень читать и вникать, многим эта книга понравилась. Возможно кто то в ней разберётся лучше чем я. Обладая информацией, просто предлогаю.Выбор остаётся за каждым свой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 22:39)
Посетитель
Белка
Сообщений: 3
3986 дней назад
эта тема на этом сайте поднималась много раз.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 113
Москва
3597 дней назад
я не вижу проблемы в том что бы видеть этот мир таким какой он есть. посмотри вокруг. люди не знают об этом и хрен ты им что докажешь. они свято верят в то что решают и выбирают. они погружены в невеждество. они спят и им снится сон в котором они вершители судеб. хотя всё их бытие-и тело и личность и вытекающие из них желания намерения действия и мысли имеют взаимосвязь не только между собой но и вселенной в целом и являются частью механизма вселенской судьбы. и даже их реакция на подобный текст так же в этой концепции. ничто не происходит если сама вселенная так не делает))) но если вы так не думаете вам придётся строить свой личный поезд который должен довезти вас до цели и вся организация возложена именно на вас! и что происходит? посмотрите на свои поезда желаний. они постоянно опаздывают стоят стоймя или сходят с рельс. а почему? да потому что они немощны и не способны конкурировать с настоящим поездом жизни с его расписанием и обслуживанием)). наши желания очень часто являются просто бесполезными фикциями не соответствующими действительности хотя они так же являются составляющим концепции. но только концепция эта получается иллюзорной она словно отщепенец который хочет существовать сам собой))) но это не возможно. вот и получается что когда вы едите на этих иллюзорных поездах отщепенцах вы приезжаете хрен знает куда хрен знает за чем. вы словно выезжаете на них из реальности а потом плачете.вы уже пассажир самого настоящего перспективного и работоспособного поезда который едет сам по себе! и не требует от вас ничего кроме нахождения в нём. но вы хотите остановить этот поезд и выйти из него ради своих желаний)))). а другого поезда нет))) если вы будете знать об этом вы достигните гораздо больших результатов затратив гораздо меньше энергии. если вы верите в то что всё происходит само собой являясь цепью причинно следственных связей то пусть оно просто будет тем что есть и происходит само собой)))и даже ваша реакция на это всего лишь звено в цепи и ничто более. что бы не происходило это концепция. пусть река течёт. хватит ей препятствовать. отдохните наконец по настоящему. у вас в организме сейчас происходят неимоверное количество неимоверно сложных процессов но вы их можете не замечать. да что уж там вы и так их не осознаёте а они происходят сами по себе. так же и вся вселенная в целом обойдётся без вашей озабоченности)). не берите на себя ответственность за то что происходит само по себе. хватит варочать вагонами)))) ещё одна интерпретация-раз вы взяли на себя можно сказать божественную роль вершителя судеб и распределителя вселенских процессов(боже мой как же это смешно) то и она вам любезно предоставлена))) даже в этом вам никто не отказывает))) но что вы можете? давайте дерзайте))) ведь всё в ваших руках!вы хотите создать что то по мимо того что уже происходит? если у вас это не получается то о чём это говорит? успокойтесь это всё бессмысленное волнение. вы не сможете изменить судьбу потому что вы составляющее этой судьбы. и все ваши попытки желания намерения действия входят в концепцию этой судьбы. но вы можете знать это и отпустить всё что вас так волнует. только в уме может возникнуть что то типа- ну если я сяду и ничего не буду делать то это же не одно и тоже если буду что то делать а я могу сесть а могу не сесть. но в действительности вы же выберете что то и у этого выбора будет своя причина своя обусловленность. если вы выбираете беспричинно то о каком выборе тогда вообще речь? выбор без причины это как гол без мяча))то есть его попросту нет и просто происходит то что происходит. выбор только в голове. ум это то что держит вас в заложниках иллюзий. не доверяйте ему. вы же знаете какой он несовершенный. что он может знать о действительности механизмов бытия? пусть тогда всё расскажет))).успокойтесь всё уже так как надо. не пытайтесь быть тем кем вы не являетесь. а вы не являетесь ни чем из того что может предложить вам ум. вы настоящий вы это то что здесь и сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 13:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.