Ходил недавно к Психиатру с такой проблемой?

Новичок
Моська
Сообщений: 20
4025 дней назад
Oda, не буду настаивать, это вопрос серьезный
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3535 дней назад
Oda:

В общем это очень непростая тема. Т.к. стать счастливым человеком можно только самостоятельно. Без таблеток. Поэтому я хочу все таки отказаться от медикаментозного лечения и научиться вырабатывать эти гормоны самостоятельно, естественным способом.
Надеюсь у меня получится...
Oda, у меня есть некоторые идеи на этот счет. Эти идеи и все ценное что можно найти из книг или конкретного опыта других можно и нужно воплотить ввиде софтверной платформы. И я сейчас уже понемножку начал строить эту платформу. Интересует ли вас сотрудничество в этой области? Меня привлек тот факт, что вы начали серьезно читать литературу по психологии и к тому же я согласен в той или иной мере с вашими высказываниями. В некоторой степени я отношусь к людям, которые сумели себя по крайней мере хоть как-то изменить. У меня сложилось впечатление, что и я вам смогу помочь, и вы мне окажите помощь как в области саморазвития, так и в области построения платформы по борьбе с депрессией. Еще хочу вас поправить в одном моменте. Стать счастливым намного легче будет если воспользоваться дружеской помощью. Кстати одно из первых вещей сказанных в книжке по НЛП был совет о том что надо научить человека почувствовать себя счастливым и тогда опираясь на это воспоминание человек сможет двигаться дальше с большим энтузиазмом.
Новичок
Моська
Сообщений: 20
4025 дней назад
Все более прозаично чем вы ребята думаете, но понять этого раньше чем запахнет жариным вам наверно не удастся, как не удалось и мне в свое время. Ведь я размышлял точно так же.
Oda
Посетитель
Oda
Сообщений: 9
4041 день назад
Владимир, давайте обсудим, у Вас есть скайп?
Моська, я очень верю в себя. Тем более у меня уже есть изменения в лучшую сторону. Я уже перестала все записывать т.к. ничего не могла запомнить. Мозг уже сам начинает держать информацию. Есть вера в себя и поддержка в семье, особенно любимого человека. А это очень важно. Поэтому я готова побороться за сове счастье.
Посетитель
Lizza
Сообщений: 6
2037 дней назад
Oda, а тебе психотерапевт сказал о том, что депрессанты сразу пить не бросают: постепенно уменьшают дозировку.
..В 25 лет я попала на прием к психотерапевту (по поводу панич.атак, дереализации, жуткого страха смерти (именно от остановки сердца почему то...), сильнейших головных болей. Мне было действительно плохо... (Я тебя очень понимаю и сочувствую, держись) . Психотерапевт выслушивал меня с легкой улыбкой на лице, а я все ему рассказывала о том, как мне плохо, о том, что я боюсь сойти с ума, боюсь умереть. Он сказал: тревожное расстройство, пусковым крючком которого стал сильный стресс (меня тогда обидели очень сильно люди, от которых просто не ожидала и я "крутила" эту обиду в себе ежедневно). В карточке написал: реактивная депрессия и назначил Ципралекс. Сказал, что антидепрессант выписывает нехотя и советовал не увлекаться. Сказал, что уже на западе многие доктора отказываются от них, т.к. они только притупляют (то, о чем ты писала) негативные мысли, чувства, а сам корень проблемы остается не решенным. Потом посмотрел на меня и сказал: "вы так молоды, у вас все впереди: семья, дети. Не надо "сидеть" в этом болоте (имел ввиду мое состояние)". Легко ему было это сказать....на деле - все сложнее. Просыпаешься с утра и негатив уже в твоей голове: раз 10 прокрутила одну негативную ситуацию 10-ти летней давности, потом другую вспоминаю и так целый день...это и есть депрессия....
Потом у меня нашли эндокринную патологию. После месяца лечения гормонами мне стало лучше, а через полгода я уже забыла о том сумасшествии, что со мной было (вспоминаю теперь, как страшный сон. врагу не пожелаю). Сейчас отголоски депрессии еще возвращаются в виде прокручивания обид и настроения "без радости" И кстати, знаешь, что более половины всех страдающих сниженной функцией щит.железы страдают депрессией? Ты щитовидку проверяла? А "по-женски" гормональный фон в норме?
Как муха о стекло…
Oda
Посетитель
Oda
Сообщений: 9
4041 день назад
Лина, спасибо за ответ.
Нет, не проверяла, обязательно проверю. Я сама чувствую, что со щитовидной железой что-то происходит.
Корень проблемы я уже обнаружила. Перестала плакать, я в состоянии легкого шока и непонимания как ЭТО могло меня держать...
Энергии еще нет, слабая, но постепенно возвращается ясность ума и я чувствую ВО ВСЕМ приятность! Меня начинает все радовать и как то все очень приятно: люди, лес, природа, книги и т.д.
Но, как это не парадоксально, я даже рада, что это произошло. Я настолько все пересмотрела и главное поняла СЕБЯ. Есть объективная надежда, что я смогу стать счастливой. Я стала по другому смотреть на жизнь. Это что то невероятное)))))))))))))
Сегодня нашла в инете письмо одного парня, рекомендую (копирую ниже). Он все правильно пишет, только в одном я не согласна. Прошлое, если оно мучает, его нужно срочно вытянуть щипцами из своего мозга, иначе этот клещ время от времени будет забирать энергию и отравлять жизнь. Я проанализировала, что на протяжении 10 лет, я "возвращалась к обидам" т.е. они во мне сидели, я их не отпустила. В связи со стрессом и заболеванием они и вспыхнули. Причины были настолько глубоко зарыты в моем мозге, что я еле откопала их! И только сейчас я чувствую освобождение. И таком образов я вытянула из своего мозга источник депрессии! Мне один психолог написал, что если человек не испытывает радость просто так, значит в его программе произошел сбой. Поэтому депрессия считается болезнью человечества. В депрессии можно находить ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!! Во как!
Мне эта болезнь помогла определить формулу счастья, теперь я знаю как быть счастливой, где источники счастья, в чем смысл жизни и т.д. На это у меня ушло 9 месяцев непосильно работы над собой. Конечно, я за это благодарна своему мужу т.к. он мне создал все условия. Он очень сильно меня поддерживал, но не отпускал к психологу, говорил: "Ты должна САМА все разобрать и осознать". И сейчас я понимаю, что он был прав. Если бы я так глубоко сама себя не копала, то я бы не пересмотрела ВСЕ в своей жизни и главное не осознала. А у психолого могло бы этого и не получится, либо прошло мимо моих ушей, пока бы сама не осознала. Вообще хороших психологов мало.
Вот письмо, этого парня.

Рекомендации по выходу из депрессии от Алексея:

Здравствуйте, друзья!!! Думаю нового не напишу, но кому-то будет интересно посмотреть на одну и ту же ситуацию, но под другим углом изложения мысли. Постараюсь кратко :)

Причина депрессии — мысли:

— мысли о смысле жизни, а ведь смысла жизни можно так и не найти
— мысли о прошлом, которое зачастую неудачное
— мысли о будущем, которое кажется бессмысленным без смысла жизни, исходя из этого становиться отрицательным и отторгаемым. Так как присутствует неуверенность в выполнении наипростейших целей, да и ЗАЧЕМ? Думаю многим этот вопрос знаком.

Разберемся в мыслях по их причинам:

1. Ищем смысл жизни.
2. Анализируем прошлое с его минусами (зачастую плюсы мы просто не видим).
3. Не строим планы на будущее, так как гнетут мысли двух первых пунктов.

Т.е. если найти ответы на 1-й и 2-й пункты, то 3-й сам высвобождается и жизнь в будущем становиться НУЖНОЙ!

Попробуем избавиться от мыслей 1-го и 2-го пункта. Начнем со 2-го, будем последовательны, так как они связаны с прошлым.

2. Анализ прошлого сидит в нашей голове, в наших мыслях уже ПОДЫТОЖЕННЫЙ, с определенными выводами. Может откажемся анализировать свое прошлое на 1001 раз? ПРОШЛОЕ В ПРОШЛОМ И ИТОГИ ДАВНО ПОДБИТЫ, ХВАТИТ!!!

С этого момента с прошлым покончено!!! Поставьте визуальную прочную стену между прошлым и настоящим!!! У нас, друзья, должно остаться настоящее и будущее!!!

Переходим к самому главному — смыслу жизни, 1-й пункт.

1. Смысл может быть только один — «жить без депрессии», так как жить с депрессией, мягко говоря, тяжело.
Эта тема сложна с одной стороны, но в тоже время проста. В зависимости как на это смотреть.

На данный момент большинство думают: «Пока нет смысла жить и жить не хочется, зачем, для чего?»
Грустно, не так ли?

А теперь переворачиваем монету и получаем:
«Смысл жизни обязательно найдет меня сам, когда я начну жить! Когда я буду в игре! Когда я буду в онлайне!»
Пока не начну жить, буду находиться вне связи, вне поиска, а может «смысл» уже не раз пытался найти меня. А я не читаю входящие сообщения в личке, так как меня нет в онлайне уже год, два, три...? И только Вам решать сколько это будет продолжаться 4, 5, 6 — 10 лет?

Что же такое жизнь без депрессии? Жизнь от которой получаешь огромное удовольствие сегодня и ждёшь когда смысл «постучится в друзья» и там уже только Вам решать добавить или отказать.

ВСЕМ УДАЧИ И ПОЗИТИВА!!!

P.S. Жизнь — это отнюдь не зебра из черных и белых полос, это шахматная доска. И на ней всё зависит от твоего хода.
Oda
Посетитель
Oda
Сообщений: 9
4041 день назад
Великий знаток человеческих душ К.Г. Юнг говорил, что Депрессия - это женщина в черном, которая стучится к Тебе в дверь. Если Ты прогонишь ее, она будет стоять у порога Твоего дома вечно. Если же пригласить, усадить за стол, накормить, а лишь потом расспросить о цели ее визита, то у Тебя есть шанс проститься с ней.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3535 дней назад
Oda:
Корень проблемы я уже обнаружила. Перестала плакать, я в состоянии легкого шока и непонимания как ЭТО могло меня держать...
Энергии еще нет, слабая, но постепенно возвращается ясность ума и я чувствую ВО ВСЕМ приятность! Меня начинает все радовать и как то все очень приятно: люди, лес, природа, книги и т.д.
Но, как это не парадоксально, я даже рада, что это произошло. Я настолько все пересмотрела и главное поняла СЕБЯ. Есть объективная надежда, что я смогу стать счастливой. Я стала по другому смотреть на жизнь. Это что то невероятное)))))))))))))
Судя по всему у вас получилось по крайней мере на какое-то время снять с себя полностью весь стресс. Каждый человек постоянно испытывает в той или иной степени стресс. Даже человек не страдающий депрессией испытывает пускай и небольшой, но все же стресс. Ваше здоровье и самочуствие пойдет по возрастающей если вы сможете удерживать такое состояние. В некотором смысле стресс это боль и когда боль начинает уходить она приобретает локальный характер. То есть только отдельные участки вашего мозга испытывают эту самую боль. Так как боль локализуется, то вы можете попытаться целенаправлено силой мысли двигаться по участкам головы которые все еще чувствуют какое-то напряжение и снимать это напряжение. Корень проблемы это то что приводит вас к стрессу. Но причин возникновения стресса может быть несколько. Точнее говоря обычно их несколько. Конечно может быть доминирующая над всеми причина, но все же стоит прогнать ментально все ситуации приводящие к возникновению стресса у вас лично.
Oda:
Мне эта болезнь помогла определить формулу счастья, теперь я знаю как быть счастливой, где источники счастья, в чем смысл жизни и т.д. На это у меня ушло 9 месяцев непосильно работы над собой.
Вам надо взять ручку и записать, всю последовательность действий приведших к очущению того что у вас в руках формула счастья. Это состояние в любой момент может ослабеть, и вы можете забыть те нюансы которые привели вас к нынешнему прорыву. В любом случае воспроизвести это состояние вам будет уже проще. Скажу больше, попробуйте сформулировать здесь на форуме вашу формулу счастье. Создайте новую дискуссию с названием "Формула счастья!" и начните описывать свой рецепт счастья как такового. Возможно это вызовет определенные затруднения так как не всегда легко свои эмоции выразить через слова. Но попытка не пытка!
Oda:
P.S. Жизнь — это отнюдь не зебра из черных и белых полос, это шахматная доска. И на ней всё зависит от твоего хода.
Я скажу точнее. Жизнь это игра! Если в самом деле сможете смотреть на жизнь как на некую очень интересную игру, то все у вас пойдет путем.Добавлено спустя 6 минут
Oda:

Великий знаток человеческих душ К.Г. Юнг говорил, что Депрессия - это женщина в черном, которая стучится к Тебе в дверь. Если Ты прогонишь ее, она будет стоять у порога Твоего дома вечно. Если же пригласить, усадить за стол, накормить, а лишь потом расспросить о цели ее визита, то у Тебя есть шанс проститься с ней.
Я занес это выражение в список ментальных установок, которые планирую внедрить в своей платформе Менталист. Если у человека нет врагов, нет обид, нет зависти, нет зла и так далее, то он не будет испытывать стресс и соотвественно будет более умный и более сильный.
Новичок
Моська
Сообщений: 20
4025 дней назад
Лично у меня депрессии начинаются с того, что я поуши влюбляюсь! Потом я начинаю копаться в себе, обижаться на Бога, потом мне начинает казаться что девушку в которую я влюбился специально подослали шпионы либо тайные общества чтобы ослабить меня морально и так делее... Потихоньку начинаю сходить с ума. Вобщем я понял это, понял причину по которой схожу с ума и подавляю ее медикаментами, после приема которых влечение к противоположному полу пропадает.Добавлено спустя 15 минутРадикально конечно, но по другому никак... Даже если мне ответят взаимностью, то никто не гарантирует что завтра я не влюблюсь в другую... Я очень хорошо знаю себя подонка и не строю иллюзий по этому поводу.
Новичок
Моська
Сообщений: 20
4025 дней назад
Нелицеприятно конечно, но как есть
Новичок
Моська
Сообщений: 20
4025 дней назад
Иногда, когда сильно болит голова, или сердце, я с надеждой думаю "Может это все? Может пришел конец, и я умру без особых мучений?" Мыслей о самоубийстве у меня нет, но я давно уже завидую тем, кто на том свете у Христа за пазухой.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.