Страх, панические атаки, слабость

Помогите, мне очень плохо, я не знаю, что мне делать
Посетитель
Melian
Сообщений: 1
4067 дней назад
Доброго времени суток.
Если честно, никогда не думала,что попаду в такую ловушку с самой собой и буду писать об этом на форуме..
Полгода назад я потеряла отца, пережила сильнейший стресс. В мае было полгода, была на кладбище, после этого мысли только негативные, страх умереть, спать я не могу вообще, мне страшно засыпать. Желудок начал болеть, панические атаки (особенно в метро, когда много людей). Пробовала психотерапевта, афобазол, травки, нетрадиционную медицину - без толку, мысли не уходят, с каждым днем становится только хуже.
Я все порываюсь вызвать скорую, но я не знаю,куда они меня повезут и что скажут. Один раз вызвала - меня накачали пустырником и все разошлись.
Мне ничего не помогает, каждый день как в тумане, голова раскалывается. Я перестала ощущать пространство и время, мне все время страшно, порой даже страшно сделать шаг..я все время думаю, что я могу умереть в любой момент и тогда все теряет смысл..
Мне так больно смотреть, как я сама разрушаю все,что у меня есть..
Я была таким жизнерадостным человеком, мне всего 22 года, я объездила полмира, я люблю петь и занимаюсь этим, я рисую,я закончила университет...неужели нет дороги обратно в мир радости, надежд, веселья и беззаботности?
Неужели это конец?
Помогите, я умоляю...
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
В первую очередь не бойтесь панической атаки как таковой.
Если чувствуете что она приближается не пытайтесь ее останавливать.
Несмотря на то что вас начинает охватывать страх или появляется паническая атака продолжайте что-то делать.
Все что вам нужно это занимать свой мозг другими сигналами.
В некотором смысле у вас произошло зацикливание и один и тот же участок мозга перевозбужден.
Вам надо активизировать другие участки мозга. Для этого просто напросто начинайте менять свои привычки, свою патерн поведения и так далее. Меняйте и чередуйте что угодно. Если вы носите черные штаны переходите на белые, если вы смотритете один сериал попытайтесь смотреть другой. Если вы ходите на один базар поездите на другой и так далее. Также начните возбуждать свои центры интереса. К примеру вы сказали что боитесь смерти.
Я вам дам сайт, цели которого обеспечить бессмертие человеку.
Россия 2045 Прочитайте на нем по крайней мере 20 статей и изучите их планы подробнее.
Вот вам еще один сайт на английском языке http://www.sciencedaily.com/news/headlines/
Не знаете английский язык? Тем лучше! Хватайте его и учите и пытайтесь понимать что написано в этих статьях.
Известный ученый практик сказал что через 20 лет наука достигнет биологического бессмертия. Не верите? Почитайте неделю статьи на этом сайте и вы начнете думать что это реально.
И не вздумайте носить носки одинакового цвета!
Попросите всех здесь давать вам советы и идеи которые помогут ваш мозг переключить на другие мысли.
Не забудьте всем докладывать о том как быстро ваши страхи начнут исчезать.
В понедельник я появлюсь здесь опять и буду ждать информации от вас что вам удалось поменять в вашей жизни.
Удачи!
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
4026 дней назад
Нет, это не конец, все будет хорошо smile У меня было что то подобное,и тоже все началось с сильных стрессов, правда я тогда еще впридачу пил и иногда травку покуривал )) Ну и в один прекрасный день мне стало плохо, только я тогда не знал что со мной и очень сильно себя накручивал, короче говоря 3 дня я с кровати не вставал, так хреново было. А потом стало как у тебя, тоже все как в тумане, слабость + во время стрессовых ситуациях все казалось нереальным, ну кроме этого было еще куча заморочек. В итоге я от этого всего почти избавился, единственно что осталось это небольшая социофобия Что могу посоветовать? Если хочешь что бы стало легче не пей бодрящие напитки (кофе, черный чай и т.д), если куришь сигареты, желательно по возможности бросить т.к они вроде как успокаивают, но в тоже время вызывают тревогу, по возможности делай какие то физические упражнения, мне от них становилось легче. Поищи в инете "Нервно мышечная релаксация" я покупал курс, но там можно найти и бесплатно, правда упражнения наверное будут немного другие, но суть там одна.А еще лучше найди хорошего психотерапевта который специализируется на когнитивной психотерапии. У меня такой возможности не было, если есть деньги, то как мне кажется это лучший вариант (главное что бы попался хороший пт) Пытайся думать больше о хорошем (хоть иногда это очень сложно), например вместо того что бы думать как ты себя плохо чувствуешь, лучше выгляни на улицу, там солнце светит, птицы поют, кайф. Я надеюсь, все что я написал, тебе поможет.
А насчет того что тебе 22 года- это нормально. Паническое расстройство - это болезнь молодых и здоровых, у старых такого не бывает и у серьезно больных. Забавно, да? smile Меня кстати накрыло так вобще в 18, только я 2 года совсем ничего не делал, ну кроме того что жалел себя.

Желаю скорейшего выздоровления :)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 июля 2013 в 18:36)
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 71
St. Petersburg
2000 дней назад
Скорее всего, это реакция психики на сильнейший стресс. Для уверенности, можешь пройти обследование. Если врачи подтвердят, что стобой всё нормально, а всё, что происходит - лишь панич. атака, то ты скоро перестанешь страдать, поймёшь, что всё хорошо. У меня были подобные состояния, я на полном серьёзе бялась умереть, но уже не помню даже, от чего и как. Страх приходил изниоткуда и уходмл вникуда. Попробуй отвлечься. Рисуй, музыку слушай. Если что - пиши мне. Я то, как-то поборола в себе эти атаки. ) Держись, давай, всё будет ок, понятно?)) Не грусти joke Помни, ты - н одна. И это не конец). Удачи тебе и здоровья.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Assassin:

А еще лучше найди хорошего психотерапевта который специализируется на когнитивной психотерапии. У меня такой возможности не было, если есть деньги, то как мне кажется это лучший вариант (главное что бы попался хороший пт) Пытайся думать больше о хорошем (хоть иногда это очень сложно), например вместо того что бы думать как ты себя плохо чувствуешь, лучше выгляни на улицу, там солнце светит, птицы поют, кайф.
Насколько я понимаю ситуацию - когнитивная терапия довольно слабое средство.
Сейчас поясню почему так думаю. Эта терапия существует довольно много лет и несмотря на это огромное количество людей продолжает страдать недугом. Во вторых в основе этой терапии лежит идея переубеждения больного в том или ином взгляде на вещи.
К примеру если вода в стакане воды наполнена наполовину, то психологи начнут бодренько доказывать, что стакан наполовину полный, а не наполовину пустой. Конечно в момент визита к врачу пациент и сам поверит что стакан наполовину полный. Но как только визит будет закончен и пациента опять охватит плохое настроение, то стакан автоматически из полуполного превратится в полупустой.
Все что я пытаюсь сказать, наиболее продуктивный и эффективный метод не в том чтобы заверять пациента что не так уж все плохо, а в том чтобы научить пациента пополнять стакан водой самостоятельно. Если человек научится пополнять стакан водой, то ему все равно будет полный стакан или абсолютно пустой. Главное здесь в том, что он уже будет уметь силы и навыки пополнять стакан самостоятельно.
Насчет того чтобы думать о хорошем, совет вроде бы звучит неплохо и в свое время я сам так говорил.
Но если подумать получше то выяснится, что он не настолько уж хорош. Как вам наверное известно депрессия убивает или по крайней мере притупляет интерес ко всему вокруг и всякие там птички или голубое небо имеют мало шансев порадовать человека с проблемами.
Даже если люди обнаружат марсианина, то интерес к этому событию у человека с депрессией будет минимальный.
Что же делать возникает вопрос.
Тут как раз увидел статью на интернете и там приведена следующая фраза на английском:
To think differently, act differently.
Иначе говоря - чтобы думать иначе, действуй иначе.
Чтобы человек вышел из депрессии ему надо изменить свое мышление, стать хотя бы немного другим человеком.
Чтобы это проделать он должен начать действовать иначе. И ради бога вовсе не обязательно понимать почему это может сработать.
Да я согласен что начать носить носки разного цвета это чепуха.
Но именно эта чепуха повернет мозги человека в несколько ином направлении, именно смена направления начнет тренировать и адаптировать мозг в нужном направлении.
Я знаю, что когда возникает сильное психическое напряжение человек чтобы приглушить боль человек начинает прибегать и даже изобретать всякие ритуалы. Обычно это повторение каких-либо действий. В какой-то степени они чуточку помогают, но в целом только вредят. Вместо повторяющихся действий другими словами ритуалов надо делать совершенно противоположные вещи. Надо все менять и менять постоянно, да это будет противоречить логике человека с депрессией который и так казалось начал терять опору под ногами, но на самом деле произойти должно будет то, что человек поймет что ему не нужно никакой фиктивной опоры. Даже в разных носках или в новом для себя месте он никуда не упадет и никуда не пропадет. Каждая маленькая психологическая победа должно служить источником хороших мыслей и человек должен щедро себя награждать за свои маленькие, а на самом деле большие победы.
С остальным, что сказал Assassin у меня нет причин не соглашаться, кроме того что пожилые люди страдают депрессией очень даже часто.Добавлено спустя 8 минут
Кое-кто.:

Скорее всего, это реакция психики на сильнейший стресс. Для уверенности, можешь пройти обследование. Если врачи подтвердят, что стобой всё нормально, а всё, что происходит - лишь панич. атака, то ты скоро перестанешь страдать, поймёшь, что всё хорошо. У меня были подобные состояния, я на полном серьёзе бялась умереть, но уже не помню даже, от чего и как. Страх приходил изниоткуда и уходмл вникуда. Попробуй отвлечься. Рисуй, музыку слушай. Если что - пиши мне. Я то, как-то поборола в себе эти атаки. ) Держись, давай, всё будет ок, понятно?)) Не грусти joke Помни, ты - н одна. И это не конец). Удачи тебе и здоровья.
Странный совет вы даете насчет обследования. Разве не понятно, что у них нет никаких средств определить что с вами происходит?
Чувак котоый руководит проектом по созданию модели человеческого мозга имеет сына у которого аутизм.
Поняв, что всякая там психотерапия или психология бессильны реально чем-то помочь или хотя бы толком понять что там внутри происходит решился на проект века по созданию модели человеческого мозга.
Только сейчас начали появлятся сообщения о каких-то проблесках понимания что и как работает в мозгу человека.
Для всяких там психологов и тем более психотерапевтов это все черная магия.
Насчет рисования и музыки тут мне придраться не к чему :)
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 42
Москва
3899 дней назад
Дорогая, Мелиан! Что такое страх смерти и что значит потерять отца, мне давно известно. Я Вам соболезную... И настоятельно советую Вам обратиться к вере. Ни что так не придает уверенности и сил для дальнейшей жизни, как осознание того, что с нами Бог! Что же касается смерти, то просто примите то, что все мы физически не вечны, а значит жить надо сейчас и не думать о плохом. Подумайте сколько полезных вещей Вы смогли бы сделать за то время, потраченное на страх. Сил Вам, терпения и радости!
Вы, кстати, ник не из Властелина колец взяли? :)
Посетитель
tatu
Сообщений: 6
4078 дней назад
Доброго времени суток.

прочитала твою просьбу о помощи, это не конец, если тебе реально нужна помощь исправить твое состояние, то немедленно связывайся со мной пиши мне на почту [email protected] или звони 916-547-0036

и не откладывай свяжись со мной прямо сейчас!!!!!

жду твоего ответа

Тали
Посетитель
Lizza
Сообщений: 6
2037 дней назад
У меня тоже такое было, пережила сильный стресс, "заработала" панические атаки, страх смерти, боязнь заснуть и умереть во сне, нехватка воздуха. Это еще что, скажу я тебе. Потом начались вещи куда более серьезные: дереализация и деперсонализация - вот это похлеще будет, кажется, что с ума сходишь. Вокруг все в один голос говорили: не зацикливайся, не дурачься, не надумывай себе фигни. Они просто не были в нашей шкуре и не понимают ЧТО ЭТО такое. Я выходила из состояния пол года и еще пол года от его последствий
Как вышла из этого состояния я.
- ходила в церковь, читала молитвы на ночь - это приносило действенное успокоение
- обследовали меня вдоль и поперек - обнаружили гипо- функцию щит.железы (паталогия житовидки может давать сбой в вегетососуд.системе). Стала принимать препараты, назначенные эндокринологом и уже через месяц панические атаки стали меня "отпускать".
Как муха о стекло…
Oda
Посетитель
Oda
Сообщений: 9
4041 день назад
Я не психолог, я экономист, но с некоторых пор начала читать психологию очень даже внимательно, т.к. столкнулась с таким заболеванием, как депрессия. Мелиан, из всего выше сказанного мне понравился комент Владимира. И мне кажется, что у тебя та же проблема, что и у меня - депрессия. А причина депрессии - это сильный стресс, с которым человек не смог справиться. Единственное, что я хочу уточнить, что у тебя только пол года такого состояния. Срок для такой трагедии еще нормальный, люди отходят после потери близких до года. Это нормальная реакция психики, во всяком случае так пишут в авторитетных изданиях по психологии. Но меня пугают твои симптомы. Если ты до года не сможешь пережить потерю отца, то иди к врачу. Я не знаю на какой ты сейчас фазе, но они примерно такие:
- шок
- этого не может быть
- обида, не принимание, почему?
- смирение
- восстановление
Я могла что то пропустить. Но примерно так. Проанализируй на каком ты этапе, пойми где ты застряла. Тебе нужно отработать все эти стадии, принять их.
Но проблему нужно ПЕРЕЖИТЬ, иначе может произойти то, что произошло со мной. Я не отработала свои проблемы и они вернулись ко мне спустя 10 лет в виде ТАКОЙ депрессии, что я до сих пор восстанавливаюсь. Главное не загоняй под корочку.
Как только почувствуешь смирение, можешь применить совет Владимира - отвлекайся. Меняй свою жизнь и твое восстановление быстрее произойдет. Я именно так сейчас начинаю действовать. Меняю род занятий (профессию).
А вот идти к Богу, в церковь - мне не помогло. Была, ходила, общалась с св. отцами, но не сработало. Каждому свое, но ты все равно попробуй. Может тебе поможет. Главное прийти искренне и может начаться процесс смирения.
Желаю тебе удачи и главное пойми, что это пройдет. Это психическая реакция, которую ты должна преодолеть. Психика справится, она сильная, главное создавать для этого благоприятную ситуацию, помогать ей. Ты в этом не виновата, просто наша психика так устроена. УДАЧИ ТЕБЕ!
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
4026 дней назад
Oda:
И мне кажется, что у тебя та же проблема, что и у меня - депрессия
То что описано это точно не депрессия, по крайней мере не одна депрессия. И все что вы тут пишете не имеет уже смысла, т.к автор ушел с форума и врятли уже сюда зайдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 13:07)
Новичок
ketti76567
Сообщений: 13
3897 дней назад
у меня такое уже год сил больше нет , самое страшное спать не могу шумит в ушах и голове , очень хочется тишины а врачи руками разводят
Новичок
Оксана
Сообщений: 36
3421 день назад
ketti76567:

у меня такое уже год сил больше нет , самое страшное спать не могу шумит в ушах и голове , очень хочется тишины а врачи руками разводят
Новичок
Ellen
Сообщений: 12
Псков
3836 дней назад
Melian:
неужели нет дороги обратно в мир радости, надежд, веселья и беззаботности?
Сколько радости, внимания, добрых слов и дел человек подарит ближнему, столько и ему вернется.
Жизнь - это искусство извлекать утешительные выводы из неутешительных событий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.