Не понимаю

Посетитель
Барби Кью
Сообщений: 3
4113 дней назад
Я врач. Мне 44 года и 11 последних лет я в депрессии. Периодически меняю препараты и тогда наступает ремиссия на несколько месяцев. За такой долгий срок я уже перестала понимать - действительно ли реальность настолько отвратительна, или это депрессия навязывает такие мысли. Когда я пытаюсь мыслить позитивно - оказываюсь в стане безмозглых жизнерадостных идиотов. Включаю мозг - и мыслить позитивно при взгляде вокруг уже не получается.
Есть ли среди вас объективные люди? Реальность отвратительна или нет? Действительно ли надо быть дебилом, чтобы радоваться жизни?
Ваша Барби.
Новичок
vermin
Сообщений: 16
2369 дней назад
я думал врачи самые устойчивые в психологическом плане люди. чё то я терь очкую в больничку ходить ... Думаю, объективно мир такой каким воспринимает его человек: если в башке депрессия то мир плох и наоборот. Я объективен на 100%
dos
Новичок
dos
Сообщений: 40
Рыбинск
2603 дня назад
ничего плохого в мире нету. все из твоего отношения к этому миру воспринимается.
skype: dos-en пишитесь.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 168
Київ
3753 дня назад
vermin:
я думал врачи самые устойчивые в психологическом плане

У меня знакомая нарколог пол жизни на антидепрессантах. И я бы не сказала, что у нее были объективные причины начинать их пить. Жизнь у нее вполне благополучная. Была. Теперь она превратилась в неуравновешенную особу
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
Барби Кью:


Есть ли среди вас объективные люди? Реальность отвратительна или нет? Действительно ли надо быть дебилом, чтобы радоваться жизни?
Ваша Барби.

Реальность нейтральна. Не плоха и не хороша. Все дело в нашей оценке и отношении. Выбор за нами.
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Димон
Сообщений: 22
3390 дней назад
Согласен,все зависит от восприятия.только вот радоваться чему то еще не значит быть идиотом=)
Новичок
Salamandra
Сообщений: 25
Барнаул
3950 дней назад
Нет, извиняйте, а кто вообще сказал, что жизни радуются только идиоты? Может быть в жизни находят что-то хорошее люди, которые видят перспективы личностного роста? Нет, ну если Вы живете где-нибудь в стране 3его мира, где каждый день умирают голодные дети и постоянно идут войны и периодически возникают природные катаклизмы-то это оправдывает ваше состояние.Нет? А если в жизни, что-то не устраивает-то нужно это что-то брать и менять? А брать и менять чаще всего страшно и лень, на это жалуетесь?
С богом светлее дорога! С богом не чувствуешь злааааа!
Новичок
strong
Сообщений: 17
1986 дней назад
А по-моему это последнее к чему можно прибегать. Ибо на депрессанты оч. сильно "подсаживаются". Если есть возможность и время, то лучше уехать на природу: деревня, село, горы, озеро. Когда видишь нерукотворную красоту, не можешь не умиляться, и не радоваться. 153 Городские джунгли, как бы они ни были красиво отстроены, всё одно остаются Каменными. А еще музыка. Естественно не рок (хотя ммммм,но это моё!!), а релакс. Расслабляет по полной. Фильмы, желательно комедии, но не тупые и пошлые, от которых бесит. А еще заходи сюда. Мы поддержим и развеем. Устроим очередную революцию, и иии вообще у нас весело. smile130
И кому опять пишу????!! Нет её, нет,умотала.... 10
Но может другому челу с похожей ситуацией пригодится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 09:49)
Новичок
Ellen
Сообщений: 12
Псков
3836 дней назад
Реальность прекрасна, печальна и отвратительна единовременно.
"Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его".
Отечник, сост. епископом Игнатием (Брянчаниновым). Изд. 3-е., СПб. 1891, С. 512.
Для того, чтобы понимать происходящее лучше всего читать Святых Отцов Православной Церкви.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 23:03)
Жизнь - это искусство извлекать утешительные выводы из неутешительных событий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.