Книги, которые вас изменили

Новичок
Фонарщик
Сообщений: 20
2313 дней назад
Не могу сказать что изменили, но что-то дали, вполне. Хроники Сиалы (Пехов) - про одиночку (вора) который был убежден, что практически никому нельзя верить, это небезопасно и просто не нужно, но одна история, случившаяся с ним... (В общем, советую).

Серия книг "Креол" Рудазова - просто развлекательная лит-ра (про то как можно забить на все условности, и делать что хочешь). Отдельно можно почитать ветвь этой серии "Креол" рассказывающую про Олега Бритву (тоже одиночку). Начало интригующее, жаль концовка подкачала.

Дзирт До'Урден (не помню название) автора Сальваторе. Один в чуждом тебе городе, эдакая белая ворона, которой очень опасно там быть. Книжка про темного эльфа, но фентезийность не портит сюжет. Советую первые три книги этой серии (2я книга называется - Изгнанник).
Посетитель
manitou
Сообщений: 7
Волгоград
3872 дня назад
"Самопознание" Н.Бердяева и "Апофеоз беспочвенности" Л.Шестова. Эти книги очень поддержали меня в период полного хаоса в голове. Помогли переосмыслить многое в себе, несколько освободиться от чужой оценки моих черт, моего хода мысли. Фактически понять, что не такой уж я была плохой и глупой, как мне о том говорили.

Кроме того, обращение к трудам Бердяева изменило моё отношение к религии. Я стала намного уважительнее к ней, когда поняла, что она имеет гораздо более серьёзный смысл, чем мне казалось.
Nothing comes from violence (c)
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3448 дней назад
Букварь crazy
в более старшем возрасте-Писание
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 668
2496 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По-иному заставила посмотреть на всю фантастику.
Новичок
believer (smart)
Сообщений: 47
Тот где хочется жить
2121 день назад
Малыш и Карлсон - книга перевернула мою жизнь и полностью изменила мировоззрение joke
Новичок
Весёлый Киану
Сообщений: 39
2322 дня назад
Библия, как ни странно))


В Библии бог около ста раз призывает к убийству, а примерно в тысяче случаев сам осуществляет истребление людей. Именно жестокость является наиболее распространенной темой в Библии.

Сегодня самым бесчеловечным преступлением считается геноцид - попытка истребить целый народ. В Библии бог многократно призывает израильтян совершить геноцид над другими народами. При этом он призывает уничтожать беззащитных женщин и детей. Приведу лишь несколько примеров.

Примеры геноцида в Библии

"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)

"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)

"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)

и т.д.
Посетитель
Зарина С.
Сообщений: 9
2617 дней назад
Виталий Гиберт "Моделирование будущего", очень проста в прочтении, полезная, интересная. Советую.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3786 дней назад
Александр:
В Библии бог около ста раз призывает к убийству
Библия, она как раз тем и уникальна, что каждый видит в ней то, что способен увидеть. Для каждого человека она открывается по разному и с разных сторон. Даже один и тот же человек, прочитав ее в разное время своей жизни, может понять ее совершенно подругому, нежели раньше.
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Посетитель
sasha-kosmos
Сообщений: 1
Калининград
3698 дней назад
Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание",М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита",М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени" - эти книги так или иначе изменяют мышление, в малой и большей степени. Вообще вся классическая литература учит, изменяет, ломает, если хотите. Что касается современной, то она скорее просто поучительная, чего-то будораживающего ум не встречала, но вот довольно интересный автор Олена Притула http://olena-pritula.com/ У нее есть несколько очерков, одна из немногих, чьи произведения приятно читать.
Постоялец
Kabal
Сообщений: 58
Порт-Сент-Мэри
3674 дня назад
Михаил Литвак. Ни когда не сдавайся.
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 51
Москва
2406 дней назад
Эрих Мария Ремарк, особенно "Жизнь взаймы"
Посетитель
Механик
Сообщений: 4
2626 дней назад
Библия. Немного странно, но читая ее, успокаиваюсь. Все проблемы притупляются, появляется адекватность в мыслях
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
"мастер Маргарита", "Село Степанчинково" Достоевского, Библия, мои любимые книги, можно было бы добавить еще несколько, но думаю здесь они не совсем уместны.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.