Как будто в гору взбираешься

Все тот же пресловутый депресс
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
Как будто в гору взбираешься, вылезая из этого проклятого депрессняка. Особенно когда очередной раз понимаешь, что за всю 33-летнюю жизнь так ни разу и не был любим. Любить- любил, но когда понимаешь, что тебе пудрили мозги- боль разливается по всему телу жгучей субстанцией, появляется злоба, которой в характере-то никогда и не было вовсе.

Где тот веселый, жизнерадостный и неунывающий человек, душа компании (со своими, конечно, тараканами, но в целом- обыкновенный парень), человек с железными нервами, готовый успокоить любого, оставив свои проблемы, посчитав их мелкими и имеющими возможность подождать. Всегда хороший друг. Только друг. Всегда только "хороший друг", тогда как зачастую хотелось много большего, и ничего- нет, так нет, наше время ещё придёт!!! Где это все???

И вот ты взбираешься в эту гору, карабкаешься, стараясь не смотреть на депресс, плещущийся внизу грязными тягучими водами. Туда никак нельзя и ты снова лезешь вверх и только вверх. Камни неустойчивы иногда бывают, скатываются и с ними скатываешься и ты, но цепляешься за новый выступ и вновь. Вверх и вверх и вверх!!! Ни шагу назад. Но иногда в душе что-то вновь обрывается ни с того ни с сего и ты уже не видишь выступа, за который можно уцепиться, чтобы лезть вверх.

Но вот откуда-то вновь берутся эмоции и ты снова лезешь и лезешь и лезешь....Потом черт тебя дернет посмотреть вниз- страшно, противно плещутся депрессивные волны, заманивая тебя к себе, в свое замороженное, тусклое и никому не нужное существование, что противоестественно, в конце-то концов твоей натуре, ты никогда не был таким, со всем справлялся, справишься и сейчас. Но пока глядишь вниз и внушаешь себе это, опора, на которой стоишь, вновь пошатывается и снова вниз, слава Богу, что не до самого низу, но порядком.

И снова почти все заново. Иногда даже видна верхушка уже и ты думаешь:"Справился!!!". Но....опора снова оказалась ненадежной, но в этот раз ты держался уже за две опоры и это тебя спасает. Нужно найти еще несколько твердо стоящих камней. Всего лишь несколько, ведь это так немного...Но их не видно.....как жаль, что их не видно!! Выход так близок!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 00:53)
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундНо победа будет за нами!! )
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
Классно)))Бегемотик на тачке!! Это, наверное-я, а тащит меня моя маленькая, как я говорил, надежда. Я и не думал, что она такая сильная!!!
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Посетитель
Жанна
Сообщений: 4
4100 дней назад
Ага! У меня тоже самое! Вот именно, что это несвойственно характеру. Вроде всех вытаскиваешь, люди идут вперед по твоим же советам, а ты проваливаешься сам не пойми куда.. Вот и думаешь: врачу, излечися сам! Оказывается других проще вытаскивать, чем себя самого. А то, что у Lexusa видна вершина - здорово! Значит, карабкается правильно! А падения, они, видно, на любом этапе неизбежны. У меня полдня - застой, ничего не могу делать, потом собираюсь с силами и вроде - пошло... Думаю, ага!Даже лучше, в таких условиях, буду работать над собой! А потом - опять все сначала. Сижу и торможу. Ничего не хочется делать...
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2341 день назад
Так вся наша жизнь гора, на которую надо забраться. Кто то идёт без усилий налегке. кто то тащит за собой какой то груз ненужных проблем и переживаний, у некоторых он размером с бегемотика с картинки что выше))) Конечно, правильней бы было не опору искать потвёрже, а отпустить бегемотика) Но не так то это легко..
|
.....
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.